Смена имени

автор
мама

Здравствуйте. Тема заезженная конечно,но всё же... Хочу сменить имя дочери.Ей 1,5 мес. За всё это время так и не назвала её по имени...Не нравится и всё тут.Как-будто оно не подходит ей...Странные у меня ощущения,предчувствия...Жалею об одном,что не послушалась мужа и предложила найти компромиссный вариант(ему не нравились мои варианты,мне его),в итоге ткнула чуть-ли не в первое попавшееся,которое не резало слух.Муж одобрил,назвали...зря я поторопилась((( А теперь не знаю,как быть...хочу сменить имя,очень хочу,но мы уже вписали имя в паспорта...придется менять паспорт,но даже это меня не останавливает,ведь главное душевное спокойствие...Помогите разобраться????????

Назвали дочь Марьяна. Муж предлагал София. По святцам Ульяна. Я согласна на любой вариант,лишь бы не Марьяна????

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

а отчество?

Аноним 371
Christofer_Robin автор темы:
Я согласна на любой вариант,лишь бы не Марьяна????
зовите дома Маришкой или Яной (слышала и такой вариант сокращения этого имени), в документах пусть так останется, вырастет сама решит как называться
Аноним 863

У знакомой в паспорте просто зачеркнули имя ребенка и сверху написали новое. Но это давно было.

мама
Екатеринбург

Почему тогда опять Марьяну вписали в список вариантов? :) Мне из ваших трёх больше нравится Марьяна, но зачем вам моё мнение, если вас от этого имени воротит? :)

мама
Екатеринбург

Паспорт менять не надо, а вот свидетельство не так просто поменять, надо будет в отдел опеки обращаться и ждать разрешение и с ним идти в ЗАГС.

Аноним 324

Зовите ее Машей) Может привыкнете.. че уж раз то в полтора месяца бегать имена менять.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 377:
Вот вы опять сейчас повторяете свою ошибку, фактически тыкаете наугад. Принимайте уже решение сами обдуманно.
Согласна!
Аноним 254

Красивое имя же, у нас в садике с таким именем девочка умница и красавица, может привыкните еще? Зовите Машей или Мариной

мама
Екатеринбург

Знакомые родили дочку, назвали,документы получили. Потом пригласили духовное лицо ( мусульманская семья, не знаю как правильно называется ) к вере приобщить - сказал не правильно назвали. дал " правильное " имя - согласились, переделали документы.

Christofer_Robin ,

А мужу нравится имя дочки? Называет по имени?

бабушка
Екатеринбург

Отличное имя Марьяна!

автор
мама
huha,

Дмитриевна

мама
Екатеринбург

А чисто законодательно, интересно, нужно будет потом для получения всяких виз вписывать смену имени :scratch: ? Из ваших Марьяна больше всего нравится:)

автор
мама
Муся,

Не то,что бы воротит,просто не привычно слуху...редкое может потому,поэтому так? Типа "не как у Всех"...может это меня беспокоит?Или просто послеродовая?!

Аноним 173

Мы тоже меняли имя ребенку. Ну и что? всего 1,5 месяца прошло! На медкарте заклеили - наклеили новое. Была Кристина, стала Елизавета :sarcastic_hand:

Аноним просто

Хорошее имя. Можно много уменьшительно ласкательных от Маруси, Манечки до Януси Яночки. Можете вообще Нюся или Нюша звать. А что не как у всех, так оно прекрасно! Дочка спасибо потом скажет, что она не Ульяна

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 496:
Манечка..Масечка)
Марьяша :mishka:
Дома хозяюшка:
Дочка спасибо потом скажет, что она не Ульяна
Этого не предсказать!
Анонимчик
Christofer_Robin ,

Среди трех предложенных имен Марьяна- самое красивое. Соня и Уля - уже приелись. Можно дома звать Маруся, Мариша, Мариана, Мася, Муся, Маняша, Маня, Масяня))), Мари, Марья, Это у вас послеродовое- точно. Поменяете имя, и опять сомневаться будете- то не то. Дело в вас, а не в малышке.

Аноним 658

Марьяна :mishka: имя то какое красивое, не знаю что вам не нравится, Соня и Ульяна в каждой песочнице... а у вас послеродовое скорее всего

мама
Екатеринбург
Christofer_Robin автор темы:
Не то,что бы воротит,просто не привычно слуху...редкое может потому,поэтому так? Типа "не как у Всех"...может это меня беспокоит?Или просто послеродовая?!
Сейчас у половины "не как у всех". За это вообще не стоит беспокоиться. А вот моей дочке с редким и непривычным именем её имя очень нравится. Может, и вашей понравится. Приятно ей будет, что она одна такая Марьяна, и ни с кем её не спутают. Тем более, имя красивое. Марьяша... Ласково звучит. Ну и на выбор Марья и Яна.
Анонимчик
Christofer_Robin ,

Сериал есть неплохой " Оттепель", там 1 из главных героинь - Марьяна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";