Алиса сейчас распространённое?

Аноним 23
автор

Многие мне говорят, что их много, а вообще не слышу

Екатеринбург

Аноним 23 ,
Да))) мы в 2008 так назвали дочь, и в садике их было 3 Алисы в группе, благо в классе она одна Алиса. Хотя такое же распространённое как и Маша, Таня, Даша

мама
Екатеринбург

Да. Весьма.

мама
Екатеринбург

Дочь 6.5 лет
Её возраста в окружении 3 Алисы

Аноним 215

В детсаду в нашей группе две Алисы.

мама
Екатеринбург

В группе есть Алиса у сына, 4 года. А дочку Олесей назвали, вот их еще не встретили за 10 лет.

мама
Екатеринбург

Ни одной Алисы ни в садике ни среди друзей. Дочке 4 года

Аноним 664

Дочке8, в саду и школе нет Алис и во дворе тоже. Племянница Алиса, ей 13

мама
Екатеринбург

Много Алис, правда. В саду и в классе, и в родне. Во дворе тоже есть.

https://ngzt.ru/posts/alisa-varvara-i-aleksandr-kakie-imena-vybirali-dlya-detey-rodivshihsya-v-2018-godu-v-sverdlovskoy-oblasti
*Мальчиков в Екатеринбурге и Свердловской области в 2018 году родилось на 4% больше, чем девочек. Всего же на свет появились почти 50 тысяч уральцев. Об этом рассказала замначальника Управления ЗАГС Наталья Храмова.

Она также перечислила самые популярные имена для детей, а также и необычные и редкие.

– На первом месте по итогам года у мальчиков Александр, у девочек Алиса. Далее идут Артем, Даниил, Дмитрий, Иван, Егор, Кирилл, Максим, Матвей, Михаил, Роман, Тимофей, – уточнила Храмова. – Среди женских предпочтения отдают следующим: Анастасия, Анна, Варвара, Виктория, Дарья, Елизавета, Екатерина, Мария, Полина.

Имя Софья или София, которое было крайне популярным в 2016-2017 годах, отходит на второй план. Также в Управлении ЗАГС рассказали, что родители по-прежнему дают свои чадам и имена поинтереснее. Конечно, в рамках закона: по-прежнему запрещено использовать буквенно-цифровые обозначения, числительные, символы, бранные слова, ранги, должности, титулы.

– Редкие имена, которые в 2018 году давали новорожденным, можно поделить на две группы. Это либо русские привычные нам, которые были популярны 40-50 лет назад. А сейчас так называют детей крайне редко. Можно отметить следующие: Федор, Юрий, Петр, Валерий, Прохор, Яков, Тихон, Геннадий, Валентин, Анатолий, – сообщила сотрудник ЗАГС.

Среди непопулярных женских она отметила Татьяну, Ольгу, Надежду, Марину, Светлану, Любовь, Наталью, Нину, Зою, Людмилу, Галину и Ларису. А вот во вторую группу пошли довольно необычные имена, которые "выражают всю силу родительской любви". Сюда попали: Лука, Яромир, Ратибол, Сафрон, Ёсин, Аскольд, Велимир, Стивен, Микаель, Лаврентий, Симеон, Доброслав, Ерофей, Леон, Дориан и Арон – из мужских. Среди женских выделили следующие: Теона, Роксолана, Умимия, Миона, Лея, Айдан, Миропия, Женевьева, Николетта, Мадлен, Калатея, Анджелина, Милорада,Милания, Риана, Этери и Услада.

По данным сотрудников свердловских загсов, также родители любят выбирать короткие имена из одного-двух слогов: Эва, Тая, Лия, Лоя, Ника, Софи, Алекс, Дан, Кир, Уим, Лавр, Тим и Ян.*

мама
Екатеринбург

У нас две в группе

Аноним 663

mareyi: Много Алис, правда

С 2004 года есть две Алисы. Имя распространенное очень

Екатеринбург

У нас в окружении нет Алис, старшему 8, младшему 4 скоро. но все говорят что их много. У нас сплошные Вероники.

мама
Екатеринбург

Среди 7-9- леток много Алис знаю. Из малышей пока ни одной не встречала.

мама
Екатеринбург

Дочь в первом классе. Две одноклассницы с таким именем + две в спортивной секции. А какая разница? У меня София - первое место в рейтинге по миру и традиционно одно из первых в России. Я не парюсь по этому поводу.

мама
Екатеринбург

Очень много.

Аноним 904

Дочка в октябре 2017 родилась. Из 15 знакомых девочек, которые в этом же месяце родились 7 Алис.

будущая мама
Екатеринбург

Всегда распространённое

Аноним 702

Дочери 5, в группе 2 Алисы

мама
Екатеринбург

У нас ТРИ Алисы

бабушка
Екатеринбург

ProAlena: Таня

А что, сильно популярное?

мама
Екатеринбург

не знаю ни одной Алисы
а очень важно распространенное имя или нет?

Аноним 23
автор

3illionaire,
Вот и думаю, важно или нет? Имя очень нравится. Конечно, приятно, когда ещё и редкое, а то первая дочь Настя - их как грязи)

мама
Первоуральск

Аноним 23 автор темы: Многие мне говорят, что их много, а вообще не слышу

У нас так же вышло с дочкой, то же не на слуху имя было, а оказалось........ Но имя всё равно нравится. Не запаривайтесь, если нравится имя, смело называйте, главное что бы к сердцу вам было

мама
Первоуральск

А да, по теме: не сказать что прямо много, но не редкое имя Алиса точно

мама
Екатеринбург

Lusya): ProAlena:Таня
А что, сильно популярное?

у знакомых дочь Таня, помню потом статью на е1 по статистике имен, что только 1 девочку назвали Таней за какой-то период. Мы и подумали, что пишут про Таню наших знакомых.

Аноним 23 автор темы: Вот и думаю, важно или нет? Имя очень нравится.

кому как, мне бы неважно было, если имя всем нравится.
а кому-то важно - подруга выбрала имя, но не назвала им, т.к. у кого-то из малознакомых соседей так ребенка зовут

Екатеринбург

Моя Алиса одна в садичной группе, на танцах и рисовании, куда ходит, тоже без тезок. Среди знакомых с дочками только одну знаю. На детских площадках тоже очень редко тезок встречаем. Хотя по статистике действительно имя очень популярное. А выбирала между именем Алиса и Елена, так вот - Леночек в ближайшем окружении гораздо больше оказалось, хотя по логике должно быть наоборот)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";