Алиса сейчас распространённое?

Аноним 663

очень известное имя)

Яндекс Алиса, не слыхали?)))

Аноним 23
автор

Аноним 663,
Да, Яндекс конечно добавил популярности имени))

Аноним 23
автор

olgga83,
Олеся думала, оно точно редкое, но ...энергетика уже не та у имени

Красная

У меня Алиса. Младшая школа. Вообще примерно ее годов - много Алис среди знакомых-соседей. Но в школе она одна с таким именем. Приятная случайность. Подумайте над созвучными, если смущает распространенность Алис: Лариса, Кларисса, Анфиса. Вторую дочку хотела созвучно назвать, но когда родила - поняла, что эти имена ей не подходят)))

мама
Екатеринбург

Аноним 23 ,
А что не так с энергетикой имени Олеся? У меня кроме Софии и Олеся имеется. Выбирала короткие имена, заканчивающиеся на "я".

Miร†iҜ

мы в 2009 Алисой назвали, в классе одни, зато сейчас 2-3-4 леток вокруг нас полно

мама
Екатеринбург

Шума: в 2009 Алисой назвали, в классе одни, зато сейчас 2-3-4 леток вокруг нас полно

Мы в 2003 - Евой. Народ глаза выпучивал, зато что сейчас творится, в каждом подъезде по Еве :gy: Так что, на популярность мне кажется можно не обращать внимание, не факт что через 5 лет имя не взлетит )))

просто посетитель
Екатеринбург

У нас во дворе 3 Алисы, при том, что двор маленький И еще 2 Алисы у друзей Василис еще много

Екатеринбург

Lusya), Ну попадаются, и Есении и Геры, я к тому, что Алиса совсем не редкость)

Аноним 23
автор

*Astrum,**
Олеся мне тоже нравится, но к фамилии не подходит. По энергетике мне кажется Алиса более дерзкое, Олеся более спокойное

Аноним 211

Алис много, да. Алеся, Василиса, Лариса, Анфиса как варианты созвучных, но более редких.

Аноним 211

Аноним 23 автор темы: дерзкое

Что тут дерзкого, очень мягкое звучание без твердых, звонких звуков, типа Р, Д, Г, Ж и тд. Те же Агния, Агата, Арина более резкие и дерзкие по звучанию. Алиса спокойное, сказочное имя, такое очень девчачье, ассоциации с книжной героиней.

мама
Екатеринбург

Аноним 23 автор темы: По энергетике мне кажется Алиса более дерзкое, Олеся более спокойное

:gy: Вам кажется. У меня Олеся далеко не тихоня. Зато знаю амёбную Алису. И шебутную Алису знаю. Разные они. Не в имени дело.

Аноним 31

у дочери (5 лет) в группе нет, в секции 3 Алисы, среди моих знакомых у 3 дочери Алисы. Тоже думала Алиса моя будет, но назвали Анфисой, среди моего окружения нет девочек с таким именем

мама
Екатеринбург

ProAlena: Хотя такое же распространённое как и Маша, Таня, Даша

Смешно )))) Тань нет в принципе. У меня единственная на все садики-школы-кружки всех известных мне возрастов. Редчайшее имя :gy: А вот Алиса всегда в компании других Алис. В классе было две, в параллели - 4, среди детей знакомых - десятками )))

мама
Екатеринбург

Клюква: Тань нет в принципе.

Есть. Я одну лет 7 знаю. Не Вашу. :gy:

мама
Екатеринбург

*Astrum:** Есть. Я одну лет 7 знаю. Не Вашу.

Ну вот в том и дело, что одну ))) По одному-то среди знакомых самые расчудесные имена встречаются ))) Казалось бы, Таня - обычное имя, никак не должно быть с частотой "один на тыщщу" попадаться. С количеством Алис на душу населения не сравнится (помнится, на юмаме, точнее еще на ека-маме даже клуб Алис был, настолько частое имя :crazy: )

мама
Екатеринбург

mareyi: Среди непопулярных женских она отметила Татьяну, Ольгу, Надежду, Марину, Светлану, Любовь, Наталью, Нину, Зою, Людмилу, Галину и Ларису

Вот все же советские имена, хорошие, но видимо настолько задолбавшие самих же Наташ, Оль и Тань, что теперь сами эти женщины рожают Анджелин и Евстрахиев :gy:

mareyi: Ратибол

Наверное опечатка? Или реально РатибоЛ

mareyi: Роксолана

Мама весь декрет сериалы турецкие смотрела

mareyi: Умимия

Что? Это как читать правильно? Кабздец, что только гормоны с людьми не творят :crazy: нужно ещё мальчика Утибозэмой в компанию к сестре Умимишке

Сочи

exЛильчик: нужно ещё мальчика Утибозэмой в компанию к сестре Умимишке

:lol: :good:

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что Тань больше, чем Алис. Я знаю несколько маленьких Танюшек (правда одна из них моя собственная), а Алису только одну. Василис, Вероник, Ярослав тоже больше. Но может быть сейчас только начались Алиски.

мама
Екатеринбург

Аноним 23 ,
А к отчеству как подходит7 Она ведь сменит потом фамилию. У нас Олеся Алексеевна фамилия хохлятская . Девочка очень интересная, нет не тихоня, но не дерзкая далеко. Дети любят ее, сверстники, раньше в садик ходили, по улице идешь, ее окликали со всех сторон" Олеся, привеет". Вторая дочь Катя у нас -вот эта тихая, застенчивая.

Miร†iҜ

Аноним 23 автор темы: Алиса более дерзкое

моя да, именно такая, да и вообще многое что про имя пишут - в нас присутствует

мама
Екатеринбург

Клюква: А вот Алиса всегда в компании других Алис. В классе было две, в параллели - 4,

у нас уникальный класс, две Маши и все, из 24х человек другие имена больше не повторяются, при этом никаких уникальных имен нет, все обычные

Аноним 288

Внучке 1 год, Алиса.

мама
Ростов-на-Дону

Их было не так много, но вот в последние два года понарождались сплошь Евы и Алисы! Очень много совсем маленьких девчонок с этими именами. Но Алиса, конечно, приятное имя. С Булычевым и Кэроллом ассоциируется. Но и Олеся тоже очень хорошее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";