Мира или Вероника с отчеством Никитична?

Аноним 196
автор

Какое имя больше подойдёт к отчеству Никитична ? Выбираем между (Мира и Вероника)

Аноним 341

А фамилия? По мне неодно не подходит

Аноним 700

Аноним 196 автор темы: Мира и Вероника)

Может вместо этих двух Вера?

мама
Екатеринбург

Мира это Мирослава? как по мне дак это слишком сложное имя, для сложного отчества))Вероника неплохо,более мягкое

Екатеринбург

Вероника лучше с отчеством звучит

Аноним 722

Назовите Олечкой.

анонИм

Аноним 196 автор темы: Выбираем между (Мира и Вероника)

Аноним 722: Назовите Олечкой.

Аноним 151

Отчество Никитична- Наталия,Марфа, Мария, Надежда, Галина, Валерия, Варвара, Александра, Прасковья,Анастасия.
вот что нашла :)

Аноним 151

Мне лично Варвара Никитична кажется благозвучно. Лучше, чем Вероника.
А Вместо Мира, просто Мария Никитична.

Если ребёнка будете крестить (а вдруг?), имени Мира нет в святцах, есть Мирапиния.

мама
Екатеринбург

Из этих двух Вероника :)

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Мне лично Варвара Никитична кажется благозвучно. Лучше, чем Вероника.
А Вместо Мира, просто Мария Никитична.

+++++++

Аноним 188

Вероника

Аноним 773

Мариэтту Капнист называли Мирой.

Аноним 981

Мира нравится, что-то новенькое))) уж Вероник всяких сейчас....

Аноним 201

У золовки дочь Мира Никитична.

мама

Аноним 196 автор темы: Мира и Вероника

Как-то оба имени неожиданно с этим отчеством звучат, может вам вообще на отчество не ориентироваться, может дочка им пользоваться-то и не будет. Но, если прямо очень надо, то Вероника Никитична на слух лучше, у Миры Никитичны, мне слогов не хватает для гармонии. )))

Аноним 663

Автор я за Миру Никитичну, вот спрашивают людей либо это либо то, нет.... каждый свое имя сует.... У меня Милана Никитична, давно хотела так дочь назвать, всегда знала что дочка будет назову Миланой, а втрою Мирославой.

Екатеринбург

Вероника-мое любимое женское имя. По моему подходит ко всему, и к этому отчеству тоже.

Аноним 455

Есть знакомая мира. Человек не очкнь. Она мира, не мирослава, а прямо мира.
Имя мне нравится, а вот ассоциация устойчивая и отрицательная
В вашем сочитании Вероника больше уху нравится))

мама
Екатеринбург

Оба имени очень красивые , делема прям как у меня была 4 года назад . Правда мне не дали назвать Мирой , хотя хотела Мирославу , чтобы потом звать Мирой , в итоге назвала Вероникой . Девочки с этим именем очень способные , жизнерадостные , трудоспособные и выносливые , чего не скажешь про Миру ( непредсказуемые ) да и перевод имени «дерево» . Если вас это не трогает, то Мира Никитична по мне лучше, Вероника для Никитичны очень длинно .

Аноним 731

Ни одно, т.к. язык сломаешь что на имени, что на отчестве. Имя более звучное, мягкое нужно. Например, Елена, Наталья

анониМ

Аноним 151: имени Мира нет в святцах, есть Мирапиния.

Миропия.

Аноним 159

Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна
Вероника Никитична тоже забавно звучит Мира - ведь национальное имя, странно звучит с таким отчеством.

анониМ

Natalika781: да и перевод имени «дерево»

не просто дерево, а миртовое дерево и то это по еврейской версии происхождения имени Мирра.

https://kakzovut.ru/names/mira.html

мама
Екатеринбург

Чет ни одно. К такому отчеству просится простое имя: Мария, Софья, Анастасия, Анна, Татьяна, Наталья.
Мира полное имя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";