Родилась позавчера наша доченька, а имени все ещё нет, девчонки, помогайте :)

мама
Москва

buenacabeza: у нас только мальчики получаются

Вас можно поздравлять с прибавлением?

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: У меня первая дочь тоже без имени день была))

У меня младшая неделю с другим именем была, в итоге через неделю я поняла, что неудобно мне её тем именем называть. И получилась Анька

мама
Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Илона

у меня старшая. Яркое имя. Везде единственная. Илонесса-баронесса. Называйте, не пожалеете. Если с фамилией и отчеством созвучно, конечно же.
Младшая Ариана у меня. Когда младшую ждали Камилла хотели назвать (или Камелия), но в итоге Ариашка-таракашка.
Есения племяшка у нас. Сейчас часто встречается.

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно познакомилась с женщиной, зовут Мирра, огромной души человек, весёлая. В общем красиво звучит

мама
Екатеринбург

Автор. Извините. Но навеяло. Есть знакомая трехлеточка Мирослава. Зовет себя так : Милослала.
Может Мира. Или Слава?

мама

Лилит_Es: Вас можно поздравлять с прибавлением?

Нет ещё. Мы в процессе

мама
Екатеринбург

Я бы Анечкой назвала, но ни одной дочки) только три сыночка)

мама
Екатеринбург

Shahinya,
Сестра)))

Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Мирослава

Nadya055 автор темы: Илона

Nadya055 автор темы: Есения

боже мой, конечно, но, видимо, такие моды нонича.
Автор, имхо, как планировали называть, так и называйте. Сегодня у Вас такая подруга, завтра другая, на всех будете оглядываться? Если Вы думаете, что хоть одно из предложенных Вами имен редкое - так нет, все часто встречаются, не Софьи, конечно, но встречаются вполне.

мама

Поздравляю с дочкой

Nadya055 автор темы: Ярослава, Василиса, Илона, Есения

Из ваших Ярослава, Василиса нравятся. Чтоб подруга не дулась назовите Милославой, правда Мил сейчас дофигища.

А ещё подкинуть вариантов: Олеся, Нина, Майя

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Вы что?)) Эти имена не редкие)) ну кроме Илоны может))) это наоборот самые трендовые имена сейчас))) для моей бабушки конечно они звучат как редкие, а для нашего поколения это обычные имена)

Екатеринбург

Nadya055 автор темы: наоборот самые трендовые имена сейчас

да, вот именно, я и говорю - такие моды. Звучат все они одинаково сомнительно :) даже не знаю, как можно мечтать так называть.
Ни Ирин, ни Екатерин, ни, прости господи, Татьян - сплошняком Илоны. Каролины и Есении.

Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Ещё как вариант Ярослава, Василиса, Илона, Есения.

Летиция.

Екатеринбург

Отчество в студию,ну и фамилия типа Иванова-Петрова или сложная, сейчас вариантов накидаем

Екатеринбург

Nadya055 автор темы: Хотим назвать Мирослава, но мне неудобно так как это имя нравится моей лучшей подруге, вроде глупо, но мне как-то не удобно забирать его себе, хотя может у подруги и дочери то никогда не будет вовсе.

А я считаю не глупости, если вы конечно сами о Мирославе не мечтали всю жизнь)
Ярослава по звучанию на мой взгляд красивее. Есения тоже, очень мягко так. Василиса ужас какой-то если честно.
Поздравляю с доченькой, кстати!

мама
Екатеринбург

Женькой назовите...

мама
Екатеринбург

А я не понимаю, как можно за 9 месяцев не выбрать ребенку имя. Мы как пол узнавали, так сразу имена детям выбирали и уже только так к ним обращались, сами привыкали и бабушки даже)
А по теме если, то смешно такие имена звучат с обычными фамилиями и отчествами.

Екатеринбург

А мы все 9 месяцев голову ломали как сына второго назвать и ещё неделю после рождения)) Мирослава красивое имя, позитивное. Я у брата родного имя "слизала", он мечтал сына назвать. Вот где неудобно.

мама
Екатеринбург

Автор, из ваших вариантов почему-то мне Илона приглянулось, необычно, редкое. Остальные тоже красивые, но как-то часто тут даже пишут, что так назвать хотят.

Татьяна Вакалюк: Сегодня у Вас такая подруга, завтра другая, на всех будете оглядываться?

Согласна!
Вы на дочь то посмотрите какое имя ей ложится. Я как на детей своих посмотрела сразу из списка все лишнее отлетело. :))) Осталось то что подходит

мама
Екатеринбург

Znayka,
До чего же мило

Если уж не Мирослава, то можно Мирра, Мила, Нелли, Лада, Дана, Агата, Кира (хотя мне оно не очень) ну это из необычных.
Отчество не сказали, а так можно бесконечно предлагать
Ааа, со мной рожала девушка у нее дочь Лукерия Ивановна и фамилия какая-то обычная

мама
Екатеринбург

Отчество какое у ребёнка? А фамилия? Простая или заковыристая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";