Родилась позавчера наша доченька, а имени все ещё нет, девчонки, помогайте :)

У знакомых Дарина. Тоже бабушки собирались Дашенькой называть. В итоге ничего подобного, все зовут Дариной. Непривычно просто звучало для них поначалу.

мама
Екатеринбург

Тетушка Бегемотиха: Дарина

Ой-ой((( у меня Дарина навеки связана с небезызвестной на данном ресурсе организацией,те не для человекв имя. Есть знакомая девочка Веселина, родитнли зовут Веся но родителям нравится и это главное. Автор, я сторонник простых имен,если вдруг рожу дочку, то будет Наташка. Если вам нравятся сложные, необычнвн имена - не идите на поводу свекрови или другой родни, называйте

Екатеринбург

Snezhinno4ka: Инна

ин ....на

мама
Екатеринбург

Я бы на подругу не смотрела: пусть тоже потом Мирославой называет - четакова, нет в мире людей с именами с единственном экземпляре

мама
Екатеринбург

Василисы все веселые и рассудительные!

бабушка
Екатеринбург

Ksecha,
имя Ярослава – производное от мужского имени Ярослав, значение то же. Вот не понимаю, зачем мужские имена на женские переведены, мало нормальных имен для девчат, все гонятся за модой, а вот как девочкам потом жить. Все Мирославы, Евгении, Александры, Владиславы и....много других, у меня 3 племянницы : Владимира, Мирослава, Владлена, девки выросли и маются, чаще зовут сокращенно, и слышим Влада, а то и Владик одноклассники их зовут, то Слава, жаль вот их.

мама
Екатеринбург

Виталина, или Вита. Рассмотрите

бабушка
Екатеринбург

Caxapok1981,
Софи́я (др.-греч. σοφία — «мудрость, разумность, наука»[2]) — женское личное имя греческого происхождения
имя Сафия арабского происхождения- одна из вариаций мусульманского женского имени Сафи (Сафа). ... Не стоить путать с именем София

бабушка
Екатеринбург

В подъезде у нас 2 мусульманские семьи проживают - и в обеих семьях девочки Дарина, Карина, в первой есть и третья дочь - Зарина.
Если до сих пор имя не можете придумать, смотрите на малышку и по сути всегда имя в голове появляется, зачем чье-то мнение. Правда вот у нас внуков назвал всех дед, ни один зять не возмутился, огромное им спасибо, да и дочери согласились и ведь всем им их русские имена подходят. Здоровья Вашей малышке, расти красивой и умничкой.

Помните, все были Лены и Наташи? Поколения Лен и Наташ.

Так и теперь, мирославы, ярославы, есении, дарины и зарины. Будет однотипная волна.

Мое мнение: разузнай самые популярные имена, ---- и беги от них подальше, как можно дальше.

мама

Nadya055 автор темы: Сергеевна

Наоборот считаю, что под Сергеевну и Александровну можно необычное имя подобрать и будет звучать ярко и гармонично. Это не Ивановна и не Петровна, когда действительно лучше Маши, Даши и Глаши. Знаю Николь Сергеевну, Каролину Сергеевну и Стефанию Сергеевну.
Красиво ещё Ева, Яна, Эмма, Эмилия, Элина.

мама

кот Василий,
Ну нормальному, взрослому, адекватному человеку это бы в голову даже не пришло.

мама

Телеграф: Помните, все были Лены и Наташи? Поколения Лен и Наташ.

У нас было много Ирин)

Телеграф: Мое мнение: разузнай самые популярные имена, ---- и беги от них подальше, как можно дальше.

Мы сына назвали Дмитрием, а оно оказалось на 4 месте по популярности в Екб в год его рождения) Кто ж знал. Ничего, переезд в другую страну все исправил

Екатеринбург

Рада ? Рада Сергеевна ? Сильное имя ..

Екатеринбург

асеныш: детей зовут Людмила и Ярослав

еще хуже, на самом деле - Славка у меня, да, но Святослав
Но энное время назад натыкалась не непонимание - почему НЕ Руслан? А почему, собственно, Руслан??? А дык в пару к Людмиле. В какую такую пару...

мама
Екатеринбург

В классе дочери : Мирослава, Милена и Милана. Учитель их постоянно путает. И только моя Наташа и подружка ее Оля, не перепутаешь ни с кем

мама

Мирна, не нравится?
Мне самой нравятся: Кира, Агата, Регина, Таисия, Веста, Олеся, и Анна и Мария :)

мама
Ростов-на-Дону

Татьяна Вакалюк: еще хуже, на самом деле - Славка у меня, да, но Святослав

А-а, ну извините! Я думала Ярослав! А Святослав еще красивее!
Про Руслана вообще смешно! Люди такие странные, "мы с Тамарой ходим парой".

мама
Екатеринбург

ice*Darling, Я тоже у небес просила имя. За месяц до родов приснилось. Так и назвали. А что самое интересное дата рождения совпала с нумерологией имени. Назвали Кира Алексеевна.

мама
Екатеринбург

Znayka: у меня Дарина навеки связана с небезызвестной на данном ресурсе организацией

Это какой такой? Электрические плитки есть Дарина

мама
Екатеринбург

девачко,
Ну была досуговая организация Дарина, кулинарные курсы для детей, кулинарные елки, продленка

мама
Екатеринбург

Znayka: Ну была досуговая организация Дарина, кулинарные курсы для детей, кулинарные елки, продленка

Ну ведь ничего крамольного?

Екатеринбург

Майя. Очень майское и нежное имя

просто посетитель
Екатеринбург

Как назвали то в итоге?

мама
Ростов-на-Дону

777888999: Как назвали то в итоге?

Стопудово София!
Это тут постоянно происходит в последнее время. Разведут тему на 20 страниц, обсуждают-обсуждают, потом еще следом тему!... И в итоге называют самым банальным именем, которое на каждом шагу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";