Мамы Маргарит! Вопрос к вам.

автор
будущая мама
Волгоград

Расскажите о характере своего ребёнка) Очень хочется не прогадать с именем, а в интернете в различных характеристиках такое понапишут иногда, что страшно становится. Чтобы не вестись на все это, считаю целесообразных спросить у вас. Если вашу дочку зовут Маргарита, скажите, спокойный ли это ребенок или же нет, ласковый и т.д. В интернете часто пишут что девочки с этим именем очень капризны, хорошие манипуляторши, родителей ни во что не ставят, грубые и черствые. Так не хочется в это верить( Знаю, что Маргарита достаточно жёсткое имя, но я думаю на контрасте с мягким отчеством( Алексеевна) всё должно находить свой баланс.

Аноним 275

Я сама Маргарита)Что говорит про меня мама:с детства самостоятельная, упрямая, настырная, целеустремленная. Хорошо училась, закончила техникум с красным дипломом, заочно институт. Сейчас замужем, двое детей, маленькая руководящая должность. Имя мне очень нравится, отчество с Р. Сама про себя могу сказать, что очень синтементальна, занимаюсь самобичеванием, требовательна к себе и окружающим, много работаю, не умею отдыхать, с родителями теплые и доверительные отношения, но без мимими. Со своими детьми наоборот мимими)

умею красиво
Екатеринбург

я называла дочь экстренно, родилась сильно раньше срока. Над значением имени вообще не задумывалась. Сейчас моей Маргарите 8 лет. Очень шустрая, непоседливая. Не всегда послушная, но точно не агресивная, чаще на позитиве

Я спрошу

У нас Маргарита Алексеевна )))
Непоседливая девочка получилась, но если кто то авторитетный приструнит ее, будет вести себя спокойно, любит покапризничать, но может еще маленькая, очень любит свою семью и привязана к ней. На мой взгляд она будет с жестким характером, в описании имени это тоже есть. Хорошо с мальчиками сходится, дружит с ними, даже лучше чем с девочками.

Я спрошу

alenushka25: точно не агресивная, чаще на позитиве

++++ агрессии нет, даже сдачи не сдаёт

Анониммм

Avrellia ,
Моя еще маленькая, судить рано, но имя очень красивое, прямо кайфую от него

мама
Екатеринбург

Разные они, как и другие Девочки с другими именами)))
Из запомнившегося по одному конкретному ребёнку (ещё ребёнку) - заносчивость и высокомерие(((

Аноним 231

У нас в классе Маргарита. Стало нарицательным . Девочка скандальная, задиристая, подруг нет, в общем как ее мама .
Характер зависит от окружения и семьи.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас в хнакомых одна девочка с таким именем- ну так себе, задириста, грубая, подставляет всех. Но не думаю,что это от имени зависит. Я свот свое имя полностью оправдываю, а подруга с таким же-диаметрально противоположная

Я спрошу

Рысёнок*: задириста, грубая, подставляет всех. Но не думаю,что это от имени зависит

Если бы были знакомые Маргариты вот такие , никогда не назвала свою дочь таким именем. Наоборот, нравились тем что девчонки веселые, активные, много друзей, но с характером, да

Екатеринбург

Рита, Рита....(с)

У нас в классе у дочери подруга Маргоша... бррр. Все ее так зовут, ее мама тоже
С поведением и усидчивостью проблемки, но это я всё-таки думаю не от имени зависит.
Из всех знакомых Рит, кого помню отличительные и общие черты: грубоваты, жестковаты в общении, сложный характер.

Красная

Avrellia автор темы: очень капризны, хорошие манипуляторши, родителей ни во что не ставят, грубые и черствые

Увы, я вас не утешу... именно такая.

Екатеринбург

Avrellia автор темы: Если вашу дочку зовут Маргарита, скажите, спокойный ли это ребенок или же нет, ласковый и т.д.

моя маленькая ещё, в июне три года. Упрямая, шило в попе (это в отца), но ласковая, не агрессивная совершенно, эмоциональная, тянется к людям, может покапризничать, но я в этом плане бы назвала её спокойной относительно, ттт. Не любит девчачьи игрушки - куклы, коляски, зверушки- игнорирует. Любит машинки, мячи, велосипеды всякие. Игры на логику. Хотя наряды всякие любит.
Для меня - имя хорошее). А характер не от имени зависит, я думаю.

Рысёнок*: Я свот свое имя полностью оправдываю

а я ,кстати, своё нет, 50/50 по описанию... Выше написали, что Маргариты грубые, с тяжелым характером - это скорее про меня, а я Екатерина. так, что в описание имени я не особо верю.

Аноним 6

Знаю одну, хамка, грубиянка, склочница.
Уж не знаю от имени или от семьи это

мама
Екатеринбург

Моя Маргарита нежная, прям девочка девочка. С мальчиками не дружит, только с одним из садика, любит общество девочек. Немного ленивая, приходится мотивировать как в учёбе, так и в личных делах. Но все равно самая любимая. Имя давала осознанно, на значение не смотрела.

мама
Тюмень

Аноним 275: с детства самостоятельная, упрямая, настырная, целеустремленная.

Моя такая. душа компании везде, заводила и активистка. подруг много. добрая и открытая девочка, не агрессивная, но если кто первый начал, сам виноват. будет бить до победы. характер жесткий, это понятно уже сейчас. шило в опе, если кратко, но опять же в школе нет проблем ни с поведением, ни с учебей, ей все легко дается.

мама
Тюмень

PAlya: Моя Маргарита нежная, прям девочка девочка.

Моя девочка девочка, что касается нарядов. но среди друзей поровну и мальчишек и девочек, ну и игры поровну. как в куклы играет, так и в футбол, только свистни

мама
Тюмень

ну и да, насчет значения имени. у меня очень много знакомых Наташ, и они все разные, как ни удивительно.

анониМ

Avrellia автор темы: но я думаю на контрасте с мягким отчеством( Алексеевна)

надо смотреть с фамилией.
т.к.. отчество в момент закладки характера Вы использовать не будете

Аноним 275

alita,
Как про меня написали)Учеба давалась легко, за поведение ругали, вызывали родителей, но я боец за правду, не давала в обиду слабых.

мама
Екатеринбург

У меня племяшка Маргарита
Целеустремленная, много увлечений которые на бросает и совершенствуется. Ответственная, серьезная, но закрытая для общения и обнимашек. Взгляд и отношение к жизни очень взрослое, прагматичное..даже страшно иногда.

Екатеринбург

У меня растет Маргаритка, 8 лет уже. Очень нежный, ласковый и наивный ребенок, обожает обнимашки
Очень любит защищать обиженных, но в драку никогда не полезет. Дружит в основном с девочками, игры куклы-мягкие игрушки.
Из отрицательных черт - ленивая и очень упрямая, но переубедить все равно можно)) Еще спорт в силу лени никакой не прижился, зато вовсю занимается творчеством.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";