Мамы Светлан! К вам вопрос!)

Аноним 293
автор

Мы с мужем ждём доченьку, и сошлись на одном прекрасном имени - СВЕТЛАНА. Расскажите пожалуйста о характере ваших Светочек. Я как никто другой верю, что имя способно повлиять на судьбу и характер человека( конечно, не в полной мере, я понимаю, что основную роль играет воспитание ребёнка).Поэтому, хочется спросить совета у знающих людей Интернету доверяю не сильно, хотя характеристика имени в целом положительная. А если у ва с ещё и отчество у дочки Алексеевна, то буду очень признательна вам за рассказ!Заранее спасибо)

Аноним 523

Подруга Светлана. Очень лёгкий, общительный, позитивный человек. Любит путешествовать. Творческая личность, рисует картины для души, по профессии архитектор-дизайнер. Очень женственная, любит красиво одеваться.
Мама ее рассказала, что была спокойным ребенком, где оставишь, там и найдешь через час.

мама
Санкт-Петербург

В моем поколении все были Светы, Лены и Наташи. Так что в голову не пришло бы, что треть населения имеет одинаковый характер.

мама
Санкт-Петербург

true Кобра: Так что в голову не пришло бы, что треть населения имеет одинаковый характер.

у меня ни с одной наташей отношения не складывались. И да, у них у всех был одинаковый характер. Темперамент разный, уровень интеллекта, но при этом черты характера были одинаковые

мама
Санкт-Петербург

знаю 4х Свет - одна очень сложный человек, очень сложной судьбы - характер тяжёлый, упрямая, ни кого не слушает. Другие - лёгкие веселые, но при этом умницы, трудяжки.

мама
Екатеринбург

Я - Светлана. В детстве спрашивала бабушку (именно она настояла на этом имени): почему меня назвали Светой, ведь я темноволосая, а не светленькая. На что бабушка отвечала: главное, что душа светлая, а цвет волос не имеет значения.
Мне кажется, это имя дает мягкость, дипломатичность. А вообще, характеристика имени (см. в интернете) мне подходит.

Я Аня. В студенчестве сравнивала себя в общаге с тезками. Ооочень разные. Разное отношение к людям, к жизни. С одной Аней овнами были. Общее только один факультет и одна группа. Сравнивала Ань между собой. Разные. Даже одна и та же черта может проявляться как в минусе, так и в плюсе.
Важен не характер , не набор качеств, а как это проявляется.

мама
Санкт-Петербург

Да, был анекдот "Такая маленькая и уже Наташа" :)
Но на самом деле все были разные :)

Аноним 106

Тетя Светлана. Характер тяжёлый очень, к 50 годам только стало возможно общаться. Детей и мужа нет, бобылем прожила (не знаю, как бобыль для женского пола называется)

Аноним 106,
Старая дева, наверное

мама
Екатеринбург

Я маленьких Светлан даже не знаю. Красивое имя.

Зы: подруга Света. Девка-огонь. Энергичная, позитивная. Немного жёсткая. Дипломатия не ее конек.
А вот в детстве мама ее говорила была очень удобным ребенком

Аноним 523: де оставишь, там и найдешь через час.

БелыйОлеандр

Знакомая есть Света. Вафля и неудачница, очень слабый характер.
Не зацикливайтесь, имя не так сильно влияет.

мама
Екатеринбург

Годам к 30 только полюбила своё имя
Считаю, что оно придаёт мне мягкости немного, к волевому и властному(как говорит моя Сноха) характеру
Судьба не зависит от имени

Екатеринбург

Моя Светлана по характеру гораздо легче, чем Наташа. Умная, "комсомолка, спортсменка и просто красавица". ))
Но не верю, что одно имя определяет характер. Больше гены.

Аноним 984

Сестра Светлана. Очень тяжелый и обидчивый человек, сама придумала-сама обиделась. Считает, что все должно быть, как она хочет

мама
Екатеринбург

Тётя Светлана, золовка её тоже Светлана, очень разные, но ни у одной личная жизнь не сложилась. Подруга Светлана, тоже неудачный брак, одна. Но не от имени это зависит.

мама
Екатеринбург

Я Светлана. Не люблю когда называют полным именем. У меня сильный волевой характер, абсолютно не завишу от постороннего мнения, целеустремленная, упрямая. Иду по жизни легко, не оборачиваясь на прошлые неудачи и страдания. Но знаете, я считаю, что имя никак не определяет характер человека. По жизни мне встречались несколько Светлан и мы все абсолютно разные!!! Я типичный Козерог, поэтому такая. Светланой меня назвал папа! Хотел девочку именно с таким именем.

Анонимка

sunshine2235,
Я тоже Света. Про сильный характер соглашусь. И да ,от чужого мнения не завишу.

Люблю хорошо одеваться)Живу одна ,но не думаю что это от имени зависит ) раньше жила с мужчиной ,если что)Надеюсь еще появится мой принц )

Аноним 699

Я Светлана , но я водолей, дак вот мне кажется что больше на мой характер влияет знак гороскопа а не имя. А имя мне мое нравится и короткое и полное

Аноним 521

Есть в очень близком окружении 2 Светланы
Очень разные люди.
Одна очень добрый, хороший, отзывчивый человек. Ответственный.
А вторая.... Не надёжная, ленивая, завистливпя, гекчемный человек, одним словом.
Вот вам и одно имя!!!

мама

Я тоже Светлана. Характер не сахар,конечно, но мои терпят))) Цель если поставила, обязательно добьюсь. С личной жизнью порядок-муж, двое детей. Друзья есть. Взрываюсь частенько и говорю о том, что думаю напрямую. Так сказать прямолинейный человек))) у знакомой дочь Света, тихий спокойный ребёнок, а Наташа вторая огонь.

Аноним 855

Я Светлана Алексеевна.
Идеалист.
Религиозна.
Не пью, не курю, люблю детей ( до рождения ребёнка Очень любила всех детей. Теперь Очень люблю только своего, остальных просто люблю :)
Терпелива до безобразия, но если довести до предела, мало никому не покажется.
Хорошо готовлю, всегда учитываю вкусы и нюансы других людей: накормлю и вегана и мясоеда.
Из плохого: не люблю прибираться до ужаса. Но я натура творческая :) Я совестливая, поэтому всё-таки прибираюсь :)

Поздно вышла замуж, когда действительно полюбила. С кем попало не стала бы строить отношения : не давай поцелуя без любви.

Резюмирую: принципиальная идеалистка :)
мама меня очень любит :)
и папа тоже :)
меня все любят :)))
и я всех тоже :))))

я это

Дочь Светлана.
Истеричка редкостная. Но это не из-за имени
Нежная, умная, упрямая
Муж говорит, что заранее сочувствует нашему будущему зятю - мозг Светлана выносит качественно, причём достаточно минимального повода

будущая мама
Екатеринбург

Почитав, понимаю, что от имени действительно мало что зависит))
Я Светлана, тихая, спокойная, не люблю большие шумные компании, чужих детей не очень люблю, но своих жду с нетерпением. Чистоплотна, люблю готовить, кошки - мои друзья, замужем. Характер жёсткий, не умею разговаривать ласково и сюсюкаться.
Мне тоже, кажется, что влияет на характер по большей части знак зодиака, ну и само собой врождённые четры характера имеют место быть.

Аноним 523

sunshine2235: имя никак не определяет характер человека.

Соглашусь. Тоже знаю близко некоторых тёзок, ну очень разные мы. Характер, мировоззрение, судьба. Поэтому я никогда не читаю характеристику имён, у меня двое детей, понравились имена - назвала.

Аноним 776

Аноним 293 ,
У меня дочка Света. И отчество тоже Алексеевна. Ей 3 годика. Умная, хитрая, сообразнительная. Очень ласковая. Несмотря на то что темноволосая, свет идёт изнутри). Называю ласково Светик, Светлашка.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";