Оливии, какие они?

Аноним 355

Красивое имя. Знаю маленькую Оливию, такая миленькая. Но живут не в россии они.

Аноним 718: Чтобы потом в классе все дразнили....

Кто ж дразнить то будет. У сына есть пару друзей с необычными для меня именами - сын их воспринимает как обычные, вообще в голову не приходит их как то дразнить.

Аноним 599
автор

Сейчас в целом, мне кажется, дети не обзываются, во всяком случае из-за имени не слышала У старших детей есть в окружении люди с необычными именами, воспринимают нормально.

Аноним 599
автор

Nazgul ,
Спасибо, мне тоже нравится))) только уменьшительно-ласкательных форм не очень много)

Аноним 844, спасибо!

зоямисочкина ,
Пусть называют, это уже будет дело родителей. Я не хочу называть дочь ни Таней, ни Леной и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Стесняюсь ,
Вам оливок в жизни не хватает? Купите в магазине. Уже фантазия на имена перешла на фрукты/овощи

Аноним 930

Мне очень нравится имя Оливия, хотела дочку так назвать, но я сама Оля и подумала, что как то не оч будет)

просто посетитель
Екатеринбург

Nazgul: Это не от имени зависит

А здоровье что ли от имени? А то автор задала глупейший вопрос

Стесняюсь: а как со здоровьем у обеих?))

мама
Екатеринбург

Стесняюсь: Сейчас в целом, мне кажется, дети не обзываются, во всяком случае из-за имени не слышала Где-то я уже читала эту фразу, один в один. Вы уже не в первый раз в разделе "Имена" тему создаете?

Аноним 599
автор

Аноним 930 ,
Они и правда близкие имена. По святцам как раз в день КС есть Оля. Вот думаю при крещении Ольгой назвать)

Аноним 599
автор

Django ,
Про имена первый раз) может просто сейчас многие эту тенденцию видят?)

Екатеринбург

Black raven: Уже идет тенденция на возврат, Сейчас наоборот тенденция на интернационализацию. Все меньше людей оглядываться на "исконность" имени. Называют так, как нравится, а не выбирают из очень ограниченного списка "русских" имен. Так же и во многих других странах, только началось раньше.
Black raven: сейчас 50 на 50 тех, кто хочет оригинально назвать и тех, кто привычными русскими именами. Так это не снижение, это еще рост)) В нашем поколении таких единицы были, лет 10-15 назад, больше, но еще мало. С развитием интернета и возможностью путешествовать даже небогатым слоям населения - начался резкий рост. Люди увидели, как велик и многобразен мир, и не стоит циклиться на чем-то одном.

мама
Екатеринбург

Автор, выбирайте имя сами и не слушайте других. Лишь бы Вам самой и мужу имя своего ребенка нравилось.
И почему детей надо называть одинаковыми именами? У моих детей тоже имена Симона и Эмилия. Меня зовут Майя. Никто никого не дразнил и не дразнит.

Аноним 468

Стесняюсь,
Лив домашнее имя. Живут не в России

бабушка
Екатеринбург

Мне очень нравится.....такое имя красивое Сейчас все называют как хотят, без особых оглядок...и хорошо. У меня оба внука очень непривычно "звучат" Ну, и ладно!

мама
Екатеринбург

А мне сразу вспоминается Оливия Данэм, главная героиня сериала "Грань"
Супер-женщина, кстати!
Ее описание

мама
Екатеринбург

Имя красивое. Откройте секрет, какое отчество

Аноним 599
автор

Спасибо всем за мнения! С именем в целом определились, здесь хотела именно найти ответы, какие они Оливии

Аноним 844

Нет никакой тенденции возврата к Олям, Наташам, Таня, Ирам, Сережам.
Называют так единицы, остальным эти имена (прекрасные, не спорю) приелись на долгие ещё годы. Я росла среди них и живу, работаю. Они повсюду до сих пор. Очень надоели, уж извините. Назвать так ещё и детей не хочу категорически.
Да, скоро и Сони с Артемами надоедят, Насти уже на убыль пошли. Но есть ещё сотни свежих имён, кстати, Оливия вполне норм, считаю.

Аноним 844

urtica: очень непривычно "звучат"

Это первое время. А через неделю-другую уже обыденно будет звучать даже Изабелла Водкина. Вот прикипели люди к греческим именам, кажутся уже прям нашими, родными. И зачем по-другому называть, вопрошают. А ведь это не так, и к ним привыкали люди.
Я за разнообразие.

Аноним 379

{Бусинка}: Откройте секрет, какое отчество

знаю Оливию Ивановну Погодину В этом году родилась

Екатеринбург

Мне нравиться это имя, в детском саду у сына есть Оливия очень хорошенькая. Сейчас мне кажется Ольгу реже встретишь чем Оливию.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Первая ассоциация с Оливией

А к меня только такая ассоциация. И именно такого цвета.

Аноним 844

Добавлю ещё. Дразнить всех могут, той же Оливии далеко до Антона может быть. Нужно иметь в виду, что дети сейчас живут среди других имён впринципе. У них нет знания и опыта, что Лена и Наташа это правильные имена, а Оливия и Милада выпендрежные и надо хихикать и дразнить лишь за это. Моему сыну 10. Он абсолютно нормально относится к любым именам. Есть в компании Добрыня, Серафим, Мирра, Лея и ТД. Вообще без мысли, что это необычные имена.
Это взрослые зашоренные только транслируют, что правильно, а что нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Коляновна®: Сейчас мне кажется Ольгу реже встретишь чем Оливию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";