А Мира сейчас популярное имя?

Аноним 820

У бывшего директора дочь Мира была (Мира Александровна, имхо, вобще как не пришей кобыле хвост), и в с садике Мира была, но Мираслава.
Нет, редкое имя и дурацкое, если честно, собачье какое-то. Вот собачек знаю Мир, много, из детства особенно. Никогда бы так не назвала.
Отчестсво-то какое?

неумеха

Коллега с таким именем. Имя дали такое потому что родилась 9 мая. Миру мир!!!

Аноним 820

Аноним 905: Значит все-таки довольно часто встречаются.

Ии??? я вот не понимаю это стремление назвать ребенка именем, которого ни у кого нет или встречается раз в 10 лет. ну назовите Марандора и называйте Мира. Что за бред.
У меня дочь Вика, коих пруд пруди, от этого она не перестала быть особенно в частности для меня Викой.

мама

Аноним 664,
Вы серьезно считаете,что давать еврейские имена-издеваться над детьми?Если что-я в Израиле живу....

Аноним 820

Аноним 905: Вот и нам нравится, но не хочется чтобы в классе или группе потом 5 Мир было

Да не будет такого, поверьте! Имя ну честно сказать ооооочень очень сильно на любителя, прям совсем

Аноним 861: В итоге мы попали в поколение Насть и Кать)))

Вот лучше Настя или Катя! Наташа еще. Точно не будет такого в классе! Или Таня, Ирина. В моем окружении ( а оно большое, садик+ сама в садике работала+ друзей с дочками много) нет ни одной Наташи! Это я так...вспоминайте наши русские имена, которыми называли лет 30 назад...Лена, тоже маленьких Лен не знаю, подруги только мои 35летние

АноНИМ

На тренировку с сыном девочка ходит с таким именем. Девчуля красотка, не русская. Тренер когда кричит ее, долго думала что Ира.

Аноним 861

Анонимка: У меня дочь Вика, коих пруд пруди, от этого она не перестала быть особенно в частности для меня Викой.

+++ у меня тоже Вика))

Аноним 820

АноНИМ: Тренер когда кричит ее, долго думала что Ира.

Вот сто пудов столкнется с "Как? Ира? Нет, Мира. Ира? Неееет, МИРА!"))

Аноним 820

Аноним 861: +++ у меня тоже Вика))

Вооот! Скажите же, пофиг?)) хоть 10 Вик в классе будет, мне вот все равно. Нравится имя, я назвала, хотя еще 6 лет назад оно на волне было. Вики да Софьи.

Аноним 257

У меня Мирослава, но все зовут Мира

Аноним 664

рыжая44 ,
Ну и живите себе на здоровье, и называйте детей привычными национальными именами. А у нас тут вот Оливию обсуждают - так люди выделиться хотят, хотя бы с помощью имени, если по другому не получается. Ну и пусть, каждый имеет право. Только не надо удивляться, что другие считают это ненормальным. Они тоже имеют на это право.

АнонимЪ

Анонимка: я вот не понимаю это стремление назвать ребенка именем, которого ни у кого нет или встречается раз в 10 лет.

Плюсую. Главное содержание. Вот если ребенок будет уметь что-то такое, чего не умеют ее ровесницы, тогда понятно. А имя всего лишь имя. В группе будут похожие, потом по школам разлетятся. Не пофиг ли, что у посторонних людей дитя так же зовут?

Аноним 990

Аноним 861: Нууу, это не угадать. Мама в 80х решила назвать нас с сестрой Настя и Катя. Среди ее сверсниц таких имен не было

У меня так подруга попала с Настей и Соней - тоже имена придумала в прошлом веке еще, ее дочери родились как раз перед самым началом пика популярности этих имен (иначе бы может переиграла) - в их параллели еще не было, а на 2-3 года младше по 2-3 в каждом классе-группе.

У меня тетя Алина, ей больше 80-ти. И она говорит, что 70 лет все ее переспрашивали про имя: Алла? Алевтина? - все воспринимали Алина как сокращение. А последние 10 лет маленьких Алин очень много стало. А тетю вообще Алиной по ошибке записал малограмотный папа у малограмотной сельской паспортистки. ))

Ну, может и не велик шанс с Мирой. Но не угадать.

Анонимка: В моем окружении ( а оно большое, садик+ сама в садике работала+ друзей с дочками много) нет ни одной Наташи!

У меня Наташа. ))) И я тоже еще в 5 классе решила, что дочь назову )) в честь подружки. Только тогда Наташ было 3 в классе, а моя во всех детских коллективах единственная.

Аноним 820

скрыто: Не пофиг ли, что у посторонних людей дитя так же зовут?

++

скрыто: Вот если ребенок будет уметь что-то такое, чего не умеют ее ровесницы, тогда понятно

++ согласна. Если имя необычное, еще и ребенок чем-то прям отличается, талант, то все совместимо. А если Мира, еще и мышка серая ( я условно), то все печально совсем ))

Аноним 664: так люди выделиться хотят, хотя бы с помощью имени, если по другому не получается

как-то так )

мама
Екатеринбург

В окружении 3 маленькие Миры.

Аноним 820

soams: Ну как кобылы заезженные, честное слово!

Я бы поспорила, но не буду. У меня нет в окружении ни одной из вышеперечисленных. Заезженными не считаю. Простыми, русскими-да, но не заезженные в наше время

soams: Раздвиньте вы уже свои наташе-леновые границы.

Раздвинула, назвала Викторией ))) Вот 30 лет назад так оч редко называли. Мне 33, не помню на своем веку Вик взрослых

Аноним 820

Coco Loco: В окружении 3 маленькие Миры.

Ну, все, считайте, убили автора наповал)))

я это я

Мне нравится имя, не обычное. Родственница есть именно Мирра. Она взрослая уже, при СССР так назвали, больше не встречала
Миромлава это другое имя

Аноним 861

Анонимка: Вооот! Скажите же, пофиг?)) хоть 10 Вик в классе будет, мне вот все равно. Нравится имя, я назвала, хотя еще 6 лет назад оно на волне было. Вики да Софьи.

Моей почти 6) Тоже уже знала, что имя популярное, но всегда хотела Викусю.

АнонимЪ

Селена, Кэндис, Киара, Тереза, Ненси, Долорес, Августа, Анисья, Владана,Аманда, Хлоя

Автор, выбирайте))))) Можете еще Эппл назвать, точно ни у кого не будет.

Аноним 820

скрыто: Селена, Кэндис, Киара, Тереза, Ненси, Долорес, Августа, Анисья, Владана,Аманда, Хлоя

Ну это трэш)))

Аноним 211

У коллеги дочка Мира,года 2 ей сейчас. Имя как имя, не хуже Насть, Сонь, Лиз и прочих. Хотите называйте, ваш же ребенок

мама
Екатеринбург

Знаю трех Мир. Но они собаки... почему то часто так собак называют. Автор пардон за аналогию.

Аноним 312

В садике есть, на секции есть, во дворе есть. Рожала, соседка по палате так дочь назвала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";