Имя Гриша.Григорий ...у кого есть друзья, родственники

Аноним 948

Мне нравится имя Гриша. Хотела назвать так сначала первого, потом второго сына. Муж категорически был против, говорил, что имя "стремное" для мальчика. В итоге нет у меня ни одного Григория. Но старший подрос, и однозначно говорит, что Гришей бы быть не хотел. Дурацкое имя. Младший пока мал.

мама
Екатеринбург

У меня старший сын Григорий. Внешне: синеглазый красавец, внутренне неуверенный в себе, сложный , необщительный, но очень добрый мальчик.

Аноним 599

О, какое прекрасное имя! Очень мне нравится! Такое звучное, сбалансированное. Хорошо и само по себе, и в отчестве.
Назвала бы так сына, если бы это имя не носил племянник. Он ещё маленький, но очень уравновешенный, доброжелательный, коммуникабельный мальчик.

мама
Екатеринбург

У меня сын Гриша. Славный добрый мальчишка. Всегда готов выручить друга, помощник отличный, чуткий, нежный, отважный, фантазёр. Вспыльчивый , да, но отходит быстро????люблю это имя !

Аноним 322
автор

Как понимаю в основном хорошие отзывы , конечно зависит ещё от воспитания,семьи .но и знака зодиака.))Танита , А Козерогов то других и не встречала)))

мама
Екатеринбург

Jul S: Старший сын Григорий) Соглашусь, что характер не простой, может запросто разнервничаться по пустякам, но и отходит быстро. Ленивый малость, увлечённый — если что-то нравится, то времени не замечает за любимым занятием, если нет, то сложно убедить или тем более заставить делать.
Озорной, весёлый, но не конфликтный

Вот один в один про моего сына Гришу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 322,
Отчего же, встречала
Отец козерог

мама
Екатеринбург

Всегда нравились Гриши знаю трех, все умные, живые,добрые. Родила бы парня, назвала бы Гришей.
А вот Георгии все какие-то ушлые, малоприятные попадались.

anоnim

Четырёх Григориев знаю . Все разные. Один из них - мой дед . Больше положительного - вцелом.

Аноним 361

У нас в семье Григорий некое семейное имя, есть в каждом поколении. Ничего плохого не скажу ни про прадедушку, ни про троюродного племянника. Про горе - нет, не про них. Да, прадедушка много горя в войну перенес - но тут дело не в имени же. Живой вернулся, 8 детей вырастил, до правнуков дожил - это ж удача. Деда я не застала, умер до моего рождения - но снова эхо войны. А племянник хороший мальчик, ТТТ.

Аноним 322
автор

Аноним 361 ,
Вот спасибо вам )))) ????

Аноним 985

Один Гриша - здоровый крутой пацан, хоккеист, футболист, молодец. Другой Гриша - славный красивый парень с обалденными глазами и шевелюрой, инвалид, тяжёлое дцп.

Не я

У нас в садике два Гриши. Оба мальчишки хорошие, но сложные одновременно. Нервозность есть у обоих, упрямые, со своей линией поведения и с "характером". Требуют индивидуального подхода к ним. Но вырастут , (видно по ним) путними, умными, хорошими такими мужиками. Но сложными так и останутся.

Аноним 322
автор

Не я ,
Я просто считаю сложность характера у мужчине это не критично наверное.Лучше чем нюня))))

мама
Санкт-Петербург

есть несколько знакомых с таким именем. Яши - раздолбаи, Гриши -хулиганы.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 322: Я просто считаю сложность характера у мужчине это не критично наверное.Лучше чем нюня))))

хм......
вот один Гриша у нас на площадке - ни разу не видела что бы он что то построил, только ломает у всех. Дерётся, носится как заведённый, все игры с драками и воплями. Другой Гриша, уже взрослый - самолюбивый, упрямый, домашний тиран. Сюда же Григорий Распутин и Григорий из Тихого дона.

анониМ

Гера это Григорий?

мама
Санкт-Петербург

анониМ: Гера это Григорий?

нет, Гера - отдельное имя.

мама
Екатеринбург

Одноклассник Гриша был. Хороший парень, спокойный, даже апатичный. Очень к матери был привязан, тяжело переживал ее смерть (ему лет 25 было наверное). Сейчас семьянин-трудяга

мама
Сочи

У сына товарищ был Гриша. Хороший мальчишка. И имя нормальное.
У меня на это имя ассоциации- Григорий Отрепьев почему-то)

Но мне больше нравится Георгий. Тем, что сокращения всякие разные у имени: Гоша, Егор, Жорик, Джордж, и даже Юриком можно звать)) прикольно.

мама
Екатеринбург

анониМ,
Гера- это Герман

мама
Сочи

Murza: Гера - отдельное имя

Гера - это Герман. По крайней мере, единственного знакомого с таким именем так и звали.

мама
Екатеринбург

анониМ:

Гера - это Герман, по крайней мере в студенческие годы был приятель с таким именем, может и от какого-то другого имени сократить можно.

мама
Екатеринбург

Двух детей 4х и 7 лет знаю.

мама
Санкт-Петербург

Ullla ,
Нет, Гера есть и отдельное имя, сама видела паспорт. Как и Лера к стати. Всю жизнь думала что Лера это сокращённое от Валерии, а вот не обязательно.
А Гера вообще женское имя, из античных что то там. Была удивлена что Гера мужчина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";