Имя для девочки, отчество Константиновна

мама
Екатеринбург

Яна,Ольга,Юлия,Елена

Екатеринбург
Кусака
, Я просто к тому написала, что разница с предложенным вами именем в одну букву, а вы про влюбитесь. Предрассудки и личные предпочтения дело сугубо личное.
Екатеринбург
Medyzka
, Татьяна нынче не избито, Алла тоже красиво.
просто посетитель
Екатеринбург

Со звуком Р просится имя. Тогда проще произносить ИО

мама
Екатеринбург
Джюлька:
Арина, Алеся( не Олеся), Полина.

не стоит )

я за Лею или Лию

Екатеринбург
Кусака
, Я не обиделась, имя нынче не популярное. Муж мой когда узнал пол сказал "только не Надежда" :gy:
автор
мама
Екатеринбург

Кусака, Вот и я про то же. Я же не Зульфию ему предлагаю.

автор
мама
Екатеринбург
RoSSo ViVa
, Вот и я. Вопрос как его уговорить. Как назло, все кому он зачем то скажет что я хочу так назвать, прям фу то бе говорят. Можно подумать я спрашивала их мнение.
мама

Как старому пионеру, просится, конечно, Надя. ))) А так мне Нина нравится, племяшка Мира Константиновна.

мама
Джюлька:
Вопрос как его уговорить.
Очень просто: дорогой от тебя фамилия и отчество, от меня имя! )))
мама

Марина Константиновна .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Карина

автор
мама
Екатеринбург
ОСА
, Самое обидное, что договаривались, первого он называет, второго я. Я его выбор приняла, а он категорично нет и вме. Еще свекровь лицо скревила на имя Лия. Обидно блин
мама
Джюлька:
Лия.
У среднего сына бывшая одноклассница Лия, очень славная девочка, зря они кривятся.
мама
Екатеринбург

Имя для дочери выбрала из своего списка за несколько лет - Дэя Константиновна у нас, ей скоро годик. Критерием была короткая длина имени. Хотела ещё Лианой/Лианной или Дианой назвать, но сомневалась до последнего. Сразу после родов врачи спросили, как назовем, и я сразу выдала "Дэя". Поудивлялись немного. Имя славянское, звучное такое. Согласна с Вами, имя Лия (или как тут предложили, Лея, как из Звездных войн) очень хорошо подходит и необычно, ну и Арина Константиновна так мелодично получается. Лёгких родов и мудрости Вашему Константину :wink:

мама
Екатеринбург

Я надеялась что у меня второй раз родится Анна Константиновна

автор
мама
Екатеринбург
Eclectic88
, Спасибо вам)))
автор
мама
Екатеринбург
Лилибет
, А в итоге кто?
мама
Екатеринбург
Джюлька
, Вообще муж прав. Имя не русское. Вы с мужем живете, вот вот от него родите, проявите к нему уважение и ищите компромисс с ним, а не нами
автор
мама
Екатеринбург
Лилибет
, Я и ищу. Если бы мне было по фиг я бы Лия назвала. А так, общими усилиями выбираем.
просто посетитель
Екатеринбург
Inogorodnyaya:

У подруги с вашим отчеством дочери Анна, Мария и Александра

Подругу не Юля зовут?

мама
Екатеринбург

Короткое имя надо при таком отчестве Нина, Яна, Анна, Вера, Ольга. Алесю не рассматривала, это же всю жизнь поправлять и акцентировать, что ты Алеся, а не Олеся.

мама
Екатеринбург
Boulanger
, :shoot: Я понимаю, что звучит глупо, но у нас классная была до 8 класса - Нина Константиновна. Деревенская тетка, только орать умела. Терпеть её не могла....
мама

Короткие имена идеально: Анна, Яна, Мария, Марина, Дарья, Дарина, Вера, Кира, Элина, Софья. Лия слишком мягкое какое-то, никакое, на мой взгляд. Полина и Алеся тоже мягкие. Я люблю, чтоб стержень был. Арина как вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";