Полина или Ксения

Аноним 234
автор

Знаю, что Полин очень много. Если назовём, то будем третьи в нашем окружении. Ксения нравится, но вот как раз и смущает вариант Ксюша. У меня ещё первая дочь с супер популярным именем оказалась. Может, кто догадается))))) хотя я всю жизнь знала, что именно такое имя будет дочь носить.

Аноним 234
автор
Аноним 65:
мою прабабушку все звали Сина, а не Ксюша, по паспорту Ксения - не знаю почему так
У меня бабулю зовут Валерия. Но в те времена - 40е - Лерой её никто не звал. Называли Веля. Сестра старшая всё ещё так её называет. Никогда такой интерпретации этого имени не слышала больше
Аноним 422

Я в своем детстве была единственной Полиной везде, ровестницу с таким именем один раз в жизни встретила...ну толку, сейчас их дофигищи :gy: Так что редкость понятие временное, на это ориентироваться смысла нет. Проголосовала за тезку))

Медуза

Ксюша сложно выговаривать все время хочется сказать Стюша )

мама

Ни одной маленькой Полинки не знаю, у сына в группе нет, у дочки в школе тоже. Видимо где густо, а где пусто. ))) Ксюшек только больших много знаю, лет 18-20 назад прямо сильно популярное имя было.

Аноним 878
Аноним 234:
кто догадается
Настенька? :mishka:
Аноним 234:
смущает вариант Ксюша.
Может Оксана? И без сокращений.
мама
Екатеринбург
Аноним 522:
Полина, Полюшка, Полинка, Полька - как ни позови - ласкает ухо, а Ксения, Ксюша, Ксюха -

Не нравится имя Ксюша, Ксения. Почему - не знаю.... Если абстрагироваться, Полина Романовна звучит лучше.

Zadilika:
Про популярность имён. Дочка - Мария, уж насколько популярно имя. В садике 2 было, в классе 2, во дворе 2(вторая сильно младше). А Полин и Ксюш ни одной вообще
Согласна. У меня тоже Дарья, пишут, что из каждого утюга этих Даш :gy: В итоге в саду всегда была одна в группе, а мы их сменили 5 штук! Сейчас в школе в этом году пришла только девочка с её именем, а там тоже одна Даша она и была. Вторая Арина, тоже чуть ли ни каждая вторая... В саду в группе в итоге тоже одна, сейчас её в другую группу перевели, там тоже нет Арин. У мужа тётка была Полина, поэтому для своих детей он сразу это имя отмел :gy: , хотя я его рассматривала. Больше Полин я нигде и ни у кого из знакомых не встречала. Ксенью знаю только одну, со мной в классе в школе училась и всё! Детей Ксюш тоже ни у кого нет. Пара Арин есть, но сильно все разновозрастные, поэтому вообще не показательно.

Если выбирать из этих 2х имён, то я за Полину Романовну. Лучше звучит, чем Ксения

Аноним 165

Ксения мне очень нравится. Полина ассоциации вызывает с поленом. Знакомую Ксению семья зовёт Аксютка. Мне прямо очень нравится

мама
Екатеринбург
Аноним 234:
Ксения нравится, но вот как раз и смущает вариант Ксюша.
У нас третья дочка Ксения, дома зовём Ксеня. Ксеня, для моих ушей, приятнее звучит, чем Ксюша. А так мне очень нравится, у нас - Ксения Сергеевна.
Аноним 878
Belka&Strelka:
дома зовём Ксеня
А окружающие как зовут, интересно? Тоже Ксеня или Ксения?
Аноним 785

Ксюша - классное имя. Ксюшка звучит ещё лучше. Ксения тоже пойдет.

Аноним 234
автор
Belka&Strelka:
дома зовём Ксеня
Ну вот у меня тоже в голове Ксеня
Аноним 38

Простите за не в тему, на работе коллектив из 20 челов5к, где 10 мужчин, было 3 девушки с именем Яна, вот вам и редкое имя :gy: а еще у одной дочь, правда Янина :lol:

мама
Екатеринбург
Аноним 878:
А окружающие как зовут, интересно
Друзья семьи зовут - Ксеня, в садике - Ксюша. Я ещё зову Ксенюша, ласково)
мама
Екатеринбург

У знакомых Полинка, а полное имя Аполлинария. :pardon: Дочь Оксана, Ксюшей тоже называем. Когда сердимся - Ксюха :gy: Оксанушка, Ксюшенька, Ксюшик - на все откликается.

мама
Екатеринбург

У меня дочка Ксюша. Дома Ксеня, Ксенечка, Ксюта. И тоже выбор был между Полиной и Ксенией. Ни разу не пожалела что Ксюшу выбрали и дочке самой нравится ее имя.

Аноним 66

Ксения нравится, но не Ксюша. Полина для меня всегда звучало, как полено не знаю почему.

мама
Екатеринбург

С таким отчеством и то и то нормально! Выбирайте как увидите ребенка!

Аноним 396

Елизавета Романовна...

Дюдюка

А у меня две дочки Полина и Ксюша :smile:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";