Хочу назвать дочь Барбарой

Аноним 29
автор

Муж армянин, я на половину русская половина татарка. Старшую дочь назвали Дианой, сына Константином, сейчас ждём девочку. Муж хочет Венерой назвать или Соной. Дочь хочет Оливию (Оливка), а мне нравится Барбара (Барби, Бася) только если выше перечисленные имена встречались мне, то Барбару ни одну не видела. Будет ли лекго дочке с этим именем. Может кто-нибудь предложит альтернативное имя

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Аноним 29: Барбара

Варвара чем не устраивает?

мама
Екатеринбург

Lelkako: Варвара чем не устраивает?

+++

Аноним 29: Муж хочет Венерой назвать или Соной

Сона+++

просто посетитель
Екатеринбург

Оливия и Барбара - красиво.

мама
Екатеринбург

Сона красиво. Ни разу такое имя не слышала. но просто обворожительно звучит.
Оливия как то не ложится на мой русский слух.
Барбара просто звучит ужасно, не нравится имя. Еще в сочетании с армянским отчеством и фамилией-тяжеловес

Аноним 533

Сона, красиво. А Барбара не приятно на слух

Верхняя Пышма

Аноним 29,
а живете где? в Европе например отчеств нет, там хоть как назови, хоть Сона Оливия Барбара Мкртчян к примеру

мама

Какие имена красивые,прелесть просто.

Аноним 593

Колубара: Сона красиво. Ни разу такое имя не слышала. но просто обворожительно звучит.

+100 если выбирать из всех этих, то Сона лучшее.

Аноним 268

Если нравится, называйте и не слушайте никого)))
но раз спросили, то лично у меня имя ассоциируется со взрослой такой тетенькой)) и звучит грубовато
Оливия ооочень красиво! Оливка, Ливи))

Вопросики

Аноним 29: Барбара

Так и хочется вставить Санта-Барбара. Кто по старше, тот поймет
Я за +

Аноним 29: Соной

или ++

Аноним 29: Оливию

Аноним 341

Сона, как красиво

мама
Екатеринбург

Аноним 662: очется вставить Санта-Барбара. Кто по старше, тот поймет

Я постарше и я даже не вспомнила. Барбара-мне нравится, хотя и Оливия, и Сона тоже. Мне кажется, лялька родится и сразу будет понятно, кто она.
Зы. Только не Венера....

мама
Екатеринбург

У меня однокурсница из Индии - они назвали девочку Сона , очень красивое имя, на их языке значит «золото»

мама
Екатеринбург

А мне вот Венера очень нравится, только сокращение не придумаю, а так имя красивое, а Барбара или Оливия жуть же

мама
Екатеринбург

Вариант мужа и дочки мне очен нравится но мужа вариант больше.
Родится посмотрите на дочку и назовёте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Барбара ммм сразу какая то тётка представляется. Ну не знаю, представляю маленькую девочку и тут ее зовут Барбара..Бася, кстати есть имя отдельное. Польское вроде. Из ваших Сона самое самое

просто посетитель

Я проголосовала за Барбару, но только потому, что никогда бы не догадалась сократить до Баси. Барби в наших реалиях будет звучать очень странно. Сона , по мне так, очень сдержанно, красиво и благородно заучит. Имя не сложное по звучание, подойдёт к самым замороченным отчеству и фамилии.

мама
Екатеринбург

Ещё татрское имя красивое Сания. Ударение на последний слог. Сокращённое наше Соня. Тоже красиво. Я за барбару проголосовала))

Аноним 960

Знаю одну Сону. Милая пухляшка но все так и норовят назвать Соней.

мама
Екатеринбург

Колубара: Ни разу такое имя не слышала. но просто обворожительно звучит

я слышала в фильме Ханума Красиво звучит, ага

мама
Екатеринбург

Очень нравятся армянское Эрмине, татарское Малика, из вариантов автора Сона, но постоянно будут путать с Соней(

Аноним 353

Не надо, слишком грубо и режет слух, поэтому в России аналог Барбары - Варвара, Варенька, Варя. Из ваших Оливия лучше.

Аноним 353

Может Эмилия как вариант? Достаточно редкое, необычное, но все ж встречается чаще Оливии, Венеры, Барбары. И очень много сокращений (Лия, Эма, Эля, Миля, Мия).
Так же интернациональное, что удобно.

мама
Екатеринбург

Сона сразу ассоциируется с Ханумой - была там дочь купца Микича красотка и дурочка Сона. А так имя красивое.
Барбару приняла бы в сочетании с фамилией типа Валевска или Стрейзанд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";