Как вам имя Эмма?

дедушка
Санкт-Петербург

М & М,Эмма- со страусом Эму ассоциации
Жесть какая
Видимо, кто не читает, тот ассоциирует со страусом
А кто читает, тот с героинями книг: Остин (там очень привлекательная Эмма) и Флобера (Эмма, о которой Бодлер писал, что она как никто близка к идеалу человечности )))))

мама
Екатеринбург

Автор, если к душе ближе всего имя Эмма, называйте дочку, Никого не слушайте, но с мужем договаривайтесь))
Эммочка, Эммусик - нежно, мило, очаровательно!

автор

василиса непремудрая,
Чаще всего отвечают на вопрос в шапке))
Кто-то читает и высказывает мнение и в переписке общей!
В целом, я уже для себя сделала вывод))
Спасибо )

автор

василиса непремудрая,
Ну вот ассоциации детей такие, я ещё могу понять, но мамы девочек по имени Эмма, которым больше 7/8 пишут, что и дети то не дразнят)))
Я писала маме девочки, точнее уже женщины Эммы, ей 28, не дразнили ли ее дочь, она говорит , что никогда )), наоборот стихи просвещали и поэмы))
Поэтому такие ассоциации от взрослых людей слышать странно! Но каждый имеет право на своё мнение), а я для этого тут и задала вопрос!
Сумбурно написала, но надеюсь понятно)

автор

ussr,
Спасибо большое!
Постараюсь договорится

автор

Tigrа,
Вот да. Кстати, у мужа тетку, сестру мамы, звали Инна), можно на этом ещё сыграть )
А как у вас дочку зовут? Если не секрет!

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится

Екатеринбург

Mariori ,
Вот у меня на Алису так же)))хорошо,что я и сама передумала уже.

автор

Мышкаплюш,
Извините, не поняла, что на Алису тоже?)

мама
Екатеринбург

Mariori: мамы девочек по имени Эмма, которым больше 7/8 пишут, что и дети то не дразнят))) Дразнят или нет - это не от имени зависит. Дети всегда найдут к чему прицепиться и уж как обозвать сверстника - у них фантазия работает.

автор

Django,
Согласна

автор

Tigrа,
Очень красивое и необычное имя.

мама
Екатеринбург

Автор, ну а вы только Эмма рассматриваете..ну куча ж имён созвучных. Если нравится- то чё тогда и спрашивать мнение у других..не пониль...

автор

тойя,
Интересно мнение именно по поводу этого имени)
Кто хотел, тот ответил по теме вопроса!
Кто не хочет, не отвечает .
Это, как бы , понятно.

Екатеринбург

Mariori: Извините, не поняла, что на Алису тоже?)

Не согласились никто в семье)))

автор

Мышкаплюш,
А Алиса то чем не угодила????? Красивое имя и привычное для нас вроде)

Екатеринбург

Mariori: А Алиса то чем не угодила????? Красивое имя и привычное для нас вроде)

Не знаю,все давай говорить,что Алис много теперь.

автор

Мышкаплюш,
Ну, честно говоря, я и вариант Александра не рассматриваю вот тоже из-за распространенности как у девочек, так и у мальчиков. Хотя имя красивое )

мама
Екатеринбург

Автор, не торопитесь. Родится малышка, может решение само придёт. У нас третья дочь неделю без имени была Решали уже голосованием старших дочерей и нас с мужем ))) А Эмма племянница у нас, чудесная девочка

Екатеринбург

Имя Ваше нравится. Как вариант, автор, а как Вам Ида? Ида Игоревна? Тоже редкое имя , еще ни одной знакомой девочки с таким именем нет.

автор

Оksаna,
Я боюсь как бы у нас и на подольше не затянулось с именем
Да, родится и будем смотреть))
Спасибо
А вы почему не назвали сразу? Не могли сойтись на имени тоже?)

автор

Eх3м,
Боюсь на фиду муж точно не согласится
А так да, красивое имя, я тоже не встречала не одной Иды , только в каких-то фильмах слышала ))
Но Эмма мне ближе )
Спасибо вам!

мама
Екатеринбург

Mariori: Ну, честно говоря, я и вариант Александра не рассматриваю вот тоже из-за распространенности как у девочек, так и у мальчиков. Хотя имя красивое ) А если бы имя Эмма было бы популярным, вы бы тоже от него отказались?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";