Олеся, Анастасия или Марина..

мама
Екатеринбург

Ghh,
Меня тоже кстати хотели назвать Мариной. Рада, что так не случилось. Своё имя обожаю

Аноним 542

За Маринку!
Непонятным образом такое красивое имя многим не нравится, значит будет еще и редкое в своей красоте.

Аноним 108

Myrza: МаРина СеРгеевна это что-то будет... Справитесь с такой крутой девочкой?

У меня Матвей Денисович,ни одной буквы Р, но душу вытрясет, пока свое не добудет. Он ярко проявляет эмоции, любит и ненавидит.
С именами по жизни у меня обратные наблюдения. Жесткое/мягкое звучание никак не определяет характер и судьбу.
Бали б все так просто...

мама
Екатеринбург

Марина-редкое имя было есть и будет на Руси) Так историчесеи сложилось-Марина Мнишек была, недобрую о себе память оставила. Настями часто сейчас называют. Олеся -тоже редкое имя, как и Марина.
Я б Олесей назвала. У Куприна , вроде, повесть была "Олеся". Давно не перечитывала((( И песня есть "Олеся".

анонимно
автор

Мальчику кроме Бориса ничего не могу придумать) остальные имена не особо нра. Первый сын - Алексей.

Web
мама
Екатеринбург

марина58: Марина-редкое имя было есть и будет на Руси) Так историчесеи сложилось-Марина Мнишек была, недобрую о себе память оставила.

возможно

Тут кто то написал про 60-летнюю Марину.
Так вот, девочки, одно время у меня была даже паранойя. В 80-е как раз таки Маринами одно время называли не мало и я не знала, что имя считается редким. А бабушек с этим именем ни одной не знала. Вроде полно баб Кать, Свет, Наташ и др... И я переживала, что не живут Марины долго )))) Реально трясло ))))
А видимо просто почти не называли людей так в 60-х и раньше тем более.

Настя - имя чисто для России, если не планитруется девочку вытаскивать на международный рынок труда и жизни, то вполне себе хорошее ))).

Аноним 108

XL): Настя - имя чисто для России

Дык Анастейша будет есть такое имя на Западе и даже певица.
Вообще Анастасия красивое имя, безусловно. Но замыленное до дыр за 2 десятка лет. Как и Оли, Лены, Наташи Иры до этого.
Вот вроде имена достойные, красивые, но я б не смогла так дочь назвать, хочется чего-то "свежего".

марина58: Настями часто сейчас называют.

Ни только сейчас. Мне почти 40 и я Настя. Только в классе нас было 5, в каждом параллельном тоже были. Всегда и везде это имя. Ужасно

Волфея

Оляна: У меня дочка Марина. Ей 5 лет. Нигде не встречала такого имени среди детей.

Аналогично, только моей 11 лет. Имя шикарное. Ни какие-нибудь Миланы, Мии, Есении...жуть же

Аноним 50

Бутерброда: Мне почти 40 и я Настя. Только в классе нас было 5, в каждом параллельном тоже были. Всегда и везде это имя.

Ну так это конец 70-х - начало 80-х, каждую третью девочку называли Анастасией, благодаря Юрию Антонову. Потом подзабылась песня и людей подотпустило. Сейчас Насть совсем не много новых)

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 108: Дык Анастейша будет

это да ! прикольно! главное предтавляться правильно )

Аноним 108

Аноним 992: начало 80-х, каждую третью девочку называли Анастасией, благодаря Юрию Антонову.

Ага, мою кузину так назвали именно благодаря песне) правда, тёзок особо не встречала она, в школе, ВУЗе в единственном экземпляре.

Аноним 992: Сейчас Насть совсем не много новых)

Ну в пятерку самых популярных за 2018-2019 входит.

Web
мама
Екатеринбург

Тиана: Меня тоже кстати хотели назвать Мариной.

У меня у родителей была целая книжка с именами и список, тоже долго думали.
Но в роддом кто то из родственников принес маме после родов вафли или печенье кактое то "Маринка" ))))
Рошили, что судьба и назвали ))))))))))

Екатеринбург

Я Марина. Я в детстве не любила своё имя, потому что оно не сокращается. Ну то есть общепринятого сокращения нет. Мне почему-то очень надо было)

А сейчас многих детей родители, да и сами дети, просят называть полными именами.

Мне сейчас ни одно имя так не нравится, как мое. Хорошо, что у меня парни, и выбор имени для девочки никогда не стоял. А то наверное тоже Мариной бы назвала

Аноним 55

Мне нравится Олеся. С отчеством Анастасия хорошо.
Марина не нравится

анонимно
автор

Сколько людей столько и мнений) тоже к Марине склоняюсь. А для мальчика посоветуйте на всяк случай...

мама
Тюмень

Олеся конечно. Насть до дыр замылили, ну сколько можно....Марина какое то никакое...

Аноним 108

Иван, Михаил, Артём, Никита, Максим, Степан, Родион, Роман.

анонимно
автор

Аноним 108 ,
Эти вообще почему то не нра) нравится только Борис и Дима, но муж против имени Дима(не те ассоциации), больше особо не знаю.

Аноним 108

анонимно ,
А мужу нравится Борис? Если да, то зачем что-то думать еще?)

Аноним 108

анонимно ,
Ищите в инете списки имён, там их сотни, может что-то приглянется. Если есть хотя бы один вариант, который устраивает родителей будущих, уже хорошо.

анонимно
автор

Аноним 108 ,
Точно. Из мужских ещё Юрий ничего

Аноним 108

анонимно ,
Юрий классное, как Гагарин) Борис мне лично не нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";