Какое у вашей дочери имя, которое вы никогда не встречали?

мама
Екатеринбург

Дусёчек: Если бы у меня сейчас появилась дочь, я бы назвала её Сара. Международное имя, и в России почти не встречаемое

У сына в музыкалке (и в общей тоже она) девочка Сара, азербайджанцы они)) 8 класс сейчас. Она очень поздняя единственная у родителей, души не чают, обожают её, такте отношения и не избалованная, хорошая, короче)))
К теме: бабушку мужа звали Эсфирь. Живых с таким именем никогда не встречала.

мама

Znayka: Эсфирь

У нас в чате с курсов по родам есть Есфирь)

мама
Екатеринбург

Подруга на днях родила, назвали Акстнья. Кроме как у Шолохова нигде ранее не встречала

рыжая
Екатеринбург

budlya: Кирсика - в переводе с эстонского - вишинка.
Точно не встретите здесь.

У нас подруга Снайга
Тоже утверждает, что прибалтийское

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Снайга

Латвийское наверное? Похоже по звучанию. Как переводится?

мама
Екатеринбург

У меня Оля, 5 лет. Ровесниц с таким именем пока не встречали

рыжая
Екатеринбург

budlya: Латвийское наверное? Похоже по звучанию. Как переводится?

Снежинка или первый снег
Холодильники с таким названием делали в Литве, сейчас посмотрела

nnn
мама
Екатеринбург

Младшая - Заряна, тезок не встречали, но нам сказали, что на Западной Украине их полно:),
старшая - Искра, один раз взрослую тезку встретили. Средняя - Олеся, их много, конечно:).

Екатеринбург

У меня подруга Прасковья, Паша моя))) Ни разу не встречала такое имя

мама
Екатеринбург

Маленькую девочку с именем Луиза знаю.
Больше никого с таким именем не встречала.

Екатеринбург

Лиана и Мелисса. В живую не разу не встречала. Слышала от других, очень редко, только о Лиане. С детства не любила стандартные маша-даша-саша-паша, оля-толя-коля-поля... Ну и не нравилось, что вокруг одни и те же имена. 3 Светы в классе, две Оли, три Насти, две Марины... Приелись все до безумия. В принципе, считаю, что у человека должно быть индивидуальное имя. Но все же не решилась придумывать имена детям сама. Смелости немножко не хватило. И так некоторые "особо умные" гербарием детей моих называют. Хорошо хоть современные дети воспринимают необычные имена спокойно. Просто потому, что они не знают, что это имя - необычное. В нашем детстве могли и задразнить за необычное имя. Видимо те же самые люди, что и сейчас обфукивают чужие имена только за то, что они выбиваются из их представлений об обычном.
Не думаю, что сейчас, в информационный век, когда границы между странами стираются в виртуальном пространстве, стоит так уж цепляться за традиции. Если нравится имя - какая разница, какой оно национальности? И для меня Эльвира Пупкина звучит ничуть не смешнее, чем Маша Пупкина.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в библиотеке читательницу зовут Румяна))

мама
Екатеринбург

Люциферия: Лиана

У однокурсницы дочка)

Екатеринбург

Znayka ,
А я и не говорю, что оно уникально. Но редкое, на Урале, по крайней мере. Шансы, что будет еще одна Лиана в её классе или группе, стремятся к нулю.

мама
Екатеринбург

У меня арендатора зовут Альфия, муж никак имя запомнить не может, называет Элеонорой)) Элеонору знаю одну, уже пожилая, довоенного года рождения))) молодых или детей с таким именем не встречала))

мама
Екатеринбург

Люциферия: В принципе, считаю, что у человека должно быть индивидуальное имя. Но все же не решилась придумывать имена детям сама. Смелости немножко не хватило. Никогда не поздно поменять имя.
Люциферия: И так некоторые "особо умные" гербарием детей моих называют. Почему гербарием?
Люциферия: В нашем детстве могли и задразнить за необычное имя. Дразнят тех, кто позволяет. Всегда можно за что-нибудь зацепиться
Люциферия: Шансы, что будет еще одна Лиана в её классе или группе, стремятся к нулю. А какая в сущности разница будет одна или две девочки с одинаковым именем?

S_M
мама

Znayka ,
У меня арендатора зовут Альфия

Нескольких знаю с таким именем. В Татарстане очень распространено оно.

мама
Екатеринбург

I’m Pixy: Нескольких знаю с таким именем. В Татарстане очень распространено оно.

Да, полно)) сообщение про Элеонору

S_M
мама

Znayka ,
Да, полно)) сообщение про Элеонору

Ааа) Сорри))) Учительницу в нас так звали по русскому. У коллеги дочку Видана зовут. Одноклассница дочки Фионой назвала.

Екатеринбург

Django: Почему гербарием?

Лиана - растение, Мелисса - трава, тут же, на ю-маме как-то написали про гербарий. Не, ну я поржала, ща сама могу так назвать в шутку. Просто сам факт. Роза, Лилия, Маргарита - тоже растительные имена, а Лев - тот вообще животное, но некоторым обязательно надо меня носом ткнуть, что есть такая трава - мелисса. Не понимаю, что это людям дает? Я о существовании этой травы узнала позже, чем о имени Мелисса. Поэтому для меня это всегда было в первую очередь имя.

Django: А какая в сущности разница будет одна или две девочки с одинаковым именем?

Путаница: Маша! Да не, не ты, а Иванова! А то и сразу по фамилиям называть будут. Лисса одну девочку в садике только по фамилии зовет, так как у нее имя как раз в двух экземплярах в группе. Я ей говорю: - Ее Саша зовут! - Нет, Иванова! (фамилия заменена).
Ну и может это только мои тараканы - но мне неприятно быть одной из... (Лен, Саш, Насть - нужное подчеркнуть), в каком-то отдельно взятом коллективе. Может у детей этого таракана не будет, но хоть я от этого страдать не буду.

мама
Екатеринбург

Люциферия: Лиана - растение, Мелисса - трава, тут же, на ю-маме как-то написали про гербарий. Оригинально. Гербарием назвать - это сильно конечно.

Екатеринбург

Ни одной Оли, Марины, Ирины, Елены, Нины, Евдокии, Светланы, Надежды, Людмилы, Ефросинии, Евгении, Александры до 18 лет не знаю)

Екатеринбург

Django ,
Ну вот, есть такие люди.

Екатеринбург

Недавно встретила девушку с именем ОнегИна.
Сразу вспомнила эту тему!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";