Редкие мужские имена , порассуждаем ?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Про девочек много свежих тем , про мальчиков почти ничего Какие редкие мужские имена вы встречали , или каким редким именем зовут вашего ребенка ? Ну и ясно , что специфические и скорее национальные в расчет лучше не брать .Какие мужские сейчас "в тренде "?

Аноним 750

Мне кажется, хоть убейте, что с простым именем мальчику проще. Девочка может быть хоть Николеттой, хоть Аишей. А парню... ну не идет такое.
Встречала Валентина. Называли Валя, по мне не очень. Елисеев полно. Племянник у меня Родион, дома зовут Радик.
Есть ученик Савелий, Савва...
Сами для мальчика имя выбираем, копаемся, консенсуса не достигли)))

Аноним 639

Простые нравятся .Александр,Алексей,Юрий,Иван. Пожалуй ещё Василий.

мама
Екатеринбург

Не знаю про редкие, но у подруги у дочки в группе 7 Артёмов. Это же капец

мама
Екатеринбург

30Sanka: 7 Артёмов

Аноним 480

мне очень нравится имя Борис.

мама
Екатеринбург

А мы попали в волну Миш
Ходили на дневной стационар - там было 6 Миш нашего возраста (5-6 мес)
Когда давали имя малышу, даже и не думали, что попадем в эту волну
Думаю, в садике или школе будет в классе несколько Миш, как у меня в классе было 7 Кать

Екатеринбург

Катёныч: А мы попали в волну Миш

К нам два месяца назад пришел котик, назвали Миша :)

Екатеринбург

Своих мальчишек нет, из знакомых - Платон. Муж, когда узнал, воодушевился - а давай мы сына Сократом назовём?

Ириска

Сыну моему 22 года, зовут Богдан.
Когда был маленьким, его имени окружающие сильно удивлялись, имя было редкое.
А сейчас часто слышу это имя среди школьников и малышей.
Мы всегда маленького сына звали полным именем, без уменьшительных-ласкательных вариантов, какие-то они странные по звучанию, не серьезные.

мама

Гордей, Корней. Знакомые назвали Успех, всё в окружении немного в шоке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у знакомых два сына Серафим и Савва

Екатеринбург

Все думаю, как сына назвать, если вдруг появится? (я о третьем ребенке подумываю время от времени) Простые имена я не люблю. Нужно что-то редкое. В юности думала об имени Ярослав одно время - ща их как собак нерезанных. Знакома была в инете с классным парнем по имени Рафаэль - подумывала об этом имени, но подруга охладила - сказала: ты шо, Рафиком же звать будут. Нее, думаю, нафиг Рафик.... Сейчас пока остановилась на имени Даниэль. Правда не факт, что сын вообще будет. А если и будет, может к тому времени другое имя надумаю. Еще реже и красивее))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия , вы еврейка ? просто все имена еврейские и Рафаэль и Даниэль
так Даня будут звать и вся редкость пропадет

Аноним 964

Люциферия,
Давид красивое имя, но фамилия с отчеством должны соответствовать.
Лев имя тоже уважаю, в семье Лёва можно звать

мама
Екатеринбург

Ёжемать: Ну и ясно , что специфические и скорее национальные в расчет лучше не брать Национальные имена - это понятие относительное. В последнее время стираются границы между национальным именем и национальностью его обладателя.

Екатеринбург

Ёжемать: так Даня будут звать

Как приучить с детства, так и будет позволять называть. Людмилы, например, есть Люды, а есть Милы. Станислав - кто Стасиком зовется, кто Славиком. Я думаю о сокращении Даль, Далька. Ну или Эльфенок))

Аноним 964: Давид

Аноним 964: Лев

Резкие для меня, грубоватые. Я люблю мягкие и гибкие имена. Чем нравится Даниэль - четкое, твердое начало, и очень мягкое продолжение.

Екатеринбург

Аноним 639: А девочку Даниэла

А девочек у меня уже две. Лиана и Мелисса. Для девочки, это, на мой взгляд, жестковатое имя)))

мама
Екатеринбург

Аноним 750: Родион, дома зовут Радик.

Родион - Родик. Так и передайте))

Аноним 480: Борис

У меня свекор))

Люциферия: Еще реже и красивее))

Давид))
У меня Григорий (не сказать, что редкое) и Яков))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а Яша сейчас называют ? полное Яков же , или тут четкие ассоциации со Свердловым будут ? не говоря уже про национальность

мама
Екатеринбург

Ёжемать: а Яша сейчас называют ? полное Яков же

Znayka: меня Григорий (не сказать, что редкое) и Яков))

мама
Екатеринбург

Ёжемать: национальность

У моего мужа эта национальность, но фамилия русская (мама русская, фамилия её), Яков внешне прям русский)) и по большому свету бОльшая часть имён от той самой национальности нам досталась))

мама
Екатеринбург

Из уральских пельменей - Себастьян назовите, точно редкое. Или Добрыня - ленивый не спрашивает - отчество не Никитич ? Если что в садике у нас 5 вань в группе. Лаврентий, тоже только одного знаю, по мне редкое.

мама
Екатеринбург

Люциферия: Лиана и Мелисса.

Эмиль)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";