Редкие мужские имена , порассуждаем ?

Аноним 253

Аноним 368: Адольфом, интересно, не называют сейчас?

Ёжемать: поразилась смелости его родителей

сейчас-то нет, но, через пару десятилетий, может и вернется имя. ну, вот я Адольфовна. папа родился 4 сентября 1939 г., по дороге в ссылку. назвали его в честь прадеда, имя "фамильное". в детстве думала, что папино имя не просто редкое, а такая "экзотика". начала работать, во всех коллективах хоть один Адольфович или Адольфовна попадется. у коллеги племянник был Адольф, лет на 10 меня постарше, т.е. сечас ему где-то 50+, Адольф Донатович.

Екатеринбург

Нестор было?
Младший сын Нестор

Аноним 698

У нас в группе есть РоЛан, очень хороший мальчишка, имя первый раз такое встречаю.
Ну кроме Ролана Быкова.
Мне красиво и мальчик хороший, солнечный, приятный и добрый.
У меня девчонки, но мальчик этот и его имя мне очень нравятся)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 698,
Интересно ,а как сокращенно имя ? Не Рола же?И не Ролик

Анонс 20

Аноним 639: ,Алексей,

за время коммерческого садика а это практически 3 года, где сами понимаете дети меняются постоянно, ни разу не было второго ребёнка с этим именем кроме моего.
и сейчас в гос садике, где ребенок уже год, ни разу не встречала ребенка с этим именем, вообщем чем вам не редкое имя)))

Дофига Данилов, Макаров, Кириллов, Денисов, Костей

будущая мама
Екатеринбург

Material girl: Тоже из советских

Ага

Material girl: Зоя, Вера,Надежда, Любовь,Наташа

Ёжемать: Клавдия

Мимо этих вокруг достаточно

Аноним 698

Ёжемать ,
Ниращу не слышала в сокр.виде
Мама его всегда сыночком называет)))
Иногда воспитатель Роланушка называет

Аноним 583

ToffY1,
А коротко/ ласково Несик? Несерчик? ))))

мама
Екатеринбург

Вот помню, сына ждали и шутили, что в честь Пола Маккартни назовем Макаром. Так было смешно и весело, Макар. Назвали, конечно попроще, окружение строго велело прекратить прикалываться, человеку жить с именем, а вам лишь быв поржать.
А спустя лет пятнадцать - нормальное имя распространенное оказалось, я несколько Макаров знаю младшего школьного возраста. Вот так редкое имя становится привычным. Внезапно.

мама

Вчера в больнице повстречали Корнилия лет 3-х.

Екатеринбург

У меня сын Борис. За его 16 лет всего дважды встречали детей Борей.

Аноним 633

Встречала из редких в последнее время -Ефим, Елисей, Давид, Савва, Савелий. И Владлен!!!

мама
Екатеринбург

Сына Пашка зовут. В садике были удивлены, что очень редкое имя, на весь садик один.
Еще одного хотим, если получится, то будет Андрей или Ромка

просто посетитель
Москва

У меня очень редкое имя. За всю жизнь я лично встречал только два Иннокентия - на Уралмаше приятель, ныне покойный, и на семинаре в Москве.

мама

lana_re: Сына зовут Коля -

У меня тоже есть Колька, думали редкое, но во дворе их трое. ))))

Екатеринбург

У подруги сына зовут Далимир. Я думала это татарское имя (в детстве в садике любовь мою звали Ратмир). Она говорит - чисто русское, как Владимир

Екатеринбург

А Вениамин? Считается редким?

мама
Екатеринбург

Тарас.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™: Как Наталья и Наталия, Софья и София

однокурсница всю жизнь с этим мучается , она НаталИя , а пишут как попало , хоть говори , хоть нет
Вот для чего родители усложняют детям жизнь, чтоб в детства к трудностям привыкали ?

Екатеринбург

Material girl: Эраст

Начиталась про Фандорина и хотела так сына назвать))) Когда еще его и в проекте не было)

Аноним 698: РоЛан

Это уже реально рассматривала, но все же по другому назвала. До сих пор иногда терзаюсь) Очень классное!

Я знаю 4хлетнего Цезаря))))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мио,
и как назвали в итоге ?

мама
Екатеринбург

alita: Ладно бы Данил. А то один Данил, второй Даниил, а третий Данила. и не бог перепутать а их как собак нерезаных. по фамилиям проще запоминать

Вам ха-ха, а у сына в логосадике в группе 14 человек, из них 2 Данила, один Даниил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";