Редкие мужские имена , порассуждаем ?

Аноним 681

Почитала 13 стр. И рада, что отстояли у зятя желание назвать ребенка Добрыней, Родионом, Макаром и прочей древней ересью, на простое имя Славик. Чем больше читаешь, тем больше хочется обычных нормальных имен Саш, Леш, Сереж, Миш, Коль, Андреек.

мама
Каменск-Уральский

у меня Демьяни Всеволод. Мало их встречала на протяжении жизни.

Просто я

Савва (Савик), Матвей (Матео, Матюша) и Леон (Леуш, Леончик). Не знаю сочетаются ли с сестринскими Кира и Дайанара (Дайя).
В окружении давно не встречала Вить, Виталиков и Кость.

мама

кубическаямать: хотела младшего сына Тихоном назвать

мне тоже нравится Тихон, но не уверена, что назвала бы, просто нравится из редких

еще нравится Леон, Давид, Лука, Кирилл, Иван

сын Леонид, очень много Лёнь вокруг маленьких сейчас, до этого или внимания не обращала или не популярное имя было

мама

подписана на блогера, у нее сын Космос и дочка ЛУна (ударение на У), мне очень понравились эти имена

Аноним 953

Читаю тему
Не нахожу мной задуманного ещё одного классного мужского имени и буду молчать

Аноним 759

Елизар, мама сокращенно называла Елик

мама
Екатеринбург

Назвали сына Арсением, не заморачивались с редкостью имени, выбрали первое которое понравилось и мне и мужу.
В садике, школе, дворе, в секциях он единственный Арсений. Записались в группу лего-проектирование в Академе, в группе было 5 Асениев

мама
Екатеринбург

Ёжемать: Интересно ,а как сокращенно имя ? Не Рола же?И не Ролик

я бы Рон звала.
Есть знакомые Добрыня, Лука, хорошие имена

автор
просто посетитель
Екатеринбург

про Ипполита все забыли

мама

вспомнила сейчас, у нас на работе есть Иоанн

Екатеринбург

Аноним 583,
Проще, Нестя)))
Имя очень нравится)
Моего деда так звали
nerina92,
Паше море
У старшего и у младшего,в классах Паш не по одному

мама
Екатеринбург

Добавлю имя Вениамин. Лично никого не знаю с таким именем.

Екатеринбург

А Женями сейчас называют?

мама
Екатеринбург

Море зовет: А Женями сейчас называют?

мама
Екатеринбург

Всю тему просмотрела, не встретила, значит точно редкое имя. Брат двоюродный сына старшего назвал Фаддей. В загсе записывать не хотели -нет, говорят, такого имени . Он настоял, пошли искать в своих справочниках, нашли
А имя-то вроде и не такое уж замудреное. Парню уже 5 лет

Люциферия: Рафаэль

национальное. Зато у моих детей отчество красивое осталось (ну хоть что-то, раз ничего)

просто посетитель
Екатеринбург

Станислав
Встречала одно взрослого мужчину с таким именем

Аноним 953: Не нахожу мной задуманного ещё одного классного мужского имени и буду молчать

Тоже читаю и не нахожу имени моего сына.
Имя редкое в наше время, красивое, звучное, благородное и.... международное - в любой стране будет звучать привычно, а не абракадабра из русских имен.
Тоже пока буду молчать

мама
Тюмень

Аноним 681: Саш, Леш, Сереж, Миш, Коль, Андреек.

ой ну про Миш то вы загнули, полно их. сосед Коля второклассник, удивилась, маленьких Коль сто лет не встречала, да.

карамель

Ягарма: Всеволод

как Вам отчества для внуков - Всеволодовна/Всеволодович - не кажутся трудно произносимыми?
Нравилось это имя в детстве, у Крапивина "Сказки Севки Глущенко" любила читать в начальной школе)

мама
Екатеринбург

Ёжемать,
старшего назвали - Пётр. Раза два тезку встречали за 14 лет.

мама
Екатеринбург

У братьев моих двоюродных (между собой родные братья) сыновья:
У первого - сыновья Захар и Тихон (и дочки: Элеонора, Ярослава, Ева и Нина (двойня с Тихоном))
У второго - сын Макар (и дочь Станислава)

мама
Екатеринбург

Просто я: Кость.

2 Кости в окружении, 15 и 12 лет

мама
Екатеринбург

Взято с Е1:

В Свердловской области в 2019-м родилось больше всего Артёмов. Именно это имя для новорожденных — на первом месте по популярности в 2019 году, рассказала руководитель областного Управления ЗАГС Наталья Храмова. С учетом того, что мальчиков традиционно рождается немного больше, чем девочек, то можно сказать, что имя Артём стало номером один.

Также популярными мужскими именами оказались Михаил, Александр, Иван, Дмитрий, Максим, Тимофей, Матвей. Как видим, список лидеров покинули недавно любимые многими имена Данил (или Даниил) и Никита.

Отличились и родители мальчиков, коллекцию редких имен от ЗАГСа пополнили такие жемчужины, как Аристарх, Ярмак, Соломон, Цезарь, Мирдамир, Ямил, Лучезар, Святогор, Одиссей.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66482020.html

просто посетитель
Екатеринбург

Django: в 2019-м родилось больше всего Артёмов.

мне кажется Артемы уже лет 5 на первом месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";