Имя Александра.

Аноним 535
автор

Девочки, подскажите сейчас много Александр? В группе садика и песочницах не встречала.

Прекрасное имя

мама
Екатеринбург

Моя дочь

Аноним 269

не у тему вопроса, а свои мысли (сори) - замечательно имя.
И какая разница,много их сейчас или нет? Главное - Ваше отношение к этому имени. Это же не какая то норма общепринятая... Это имя. Зачем смотреть его популярность /или нет. Я выбрала имя для детей, и если к моменту их рождения оно будет супер популярным, я не изменю свое решение. Ибо выбор имени - это не дань моде или желание выделиться на фоне популярных часто встречающихся имен. Это более глубокое.
Была бы возможность, назвала этим именем или сына или дочь. Очень к
красивое, глубокое и в то же время простое имя (чисто субъективное мнение, именно поэтому и зашла в эту тему)с

Екатеринбург

Очень красивое имя. Хотела дочку назвать, но у меня свекровь Шура, то есть Александра, а я её не сильно то люблю

Аноним 535
автор

Аноним 269,
Так же рассуждал когда называла старшую, в итоге в садике была беда, 4 девочки с одинаковым именем. Воспитатель зовёт одну, а бегут все, в школе по фамилии.

мама
Екатеринбург

Я Александра. В детстве имя казалось громоздким, в школе не нравилось, что не влезает вместе с длинным отчеством и фамилией в клеточки всяких бланков)) С годами оценила своё имя, люблю его. Маленьких Александр не встречала в своём окружении

Екатеринбург

Красивое имя Александра.
Вообще не важно, много детей с такими именами или нет. У дочери имя очень распространённое, Настя, но нигде в окружении ни одной Насти пока не было, кроме неё, ни на занятиях, ни в школе.

Аноним 269

Аноним 535 ,
"весомая" причина отказа в выборе имени.
Тогда уж чтобы точно таких проблем не было, создайте свою новое имя (подобные случаи были). У адекватного воспитателя таких проблем не возникает. (верю в это, доказать нечем)
Не обижайтесь на меня, но правда, это не проблемы (на мой взгляд)
А имя - Пушка)

мама
Екатеринбург

Аноним 535: сейчас много Александр?

Только одну знаю, подругу дочери, 10 лет ей.

мама
Москва

В садике из 12 человек - 3 девочки Саши и один мальчик Саша, перешили в 1-ый класс - 4 девочки Саши. В каждом кружке обязательно по мимо нас есть ещё девочка Саша, мальчиков меньше встречаем.

мама
Екатеринбург

Очень много в моем окружении. Почему-то дико модное стало это имя. Уже 13 девочек Саш возрастом от 0 до 10 лет среди моих близких знакомых и друзей, мы с мужем недавно посчитали, когда очередные знакомые назвали так дочь. Почему-то всех новорождённых девочек называют Сашами, а мальчиков Димами. Это странно
Вообще, почему возникает мода на именно эти имена? Лет десять-пятнадцать назад все Софами и Алисами называли, теперь вот Саши стали номер 1, что, интересно, влияет?

Аноним 431

3 поруги совсем недавно своих дочерей так назвали

У меня дочь Александра,в окружении нет ни одной с таким именем девочки. назвала так потому что как родилась сразу поняла ее это имя. Был выбор Вика или Саша. В больницах и на площадках помладше нас пару девочек с таким именем встречала и все.
Я когда училась,нас в классе 5 Оль было. Так что выбор за вами,все равно за жизнь не раз с тезками встретится)

мама
Ростов-на-Дону

Someone special: Лет десять-пятнадцать назад все Софами и Алисами называли, теперь вот Саши стали номер 1, что, интересно, влияет?

Я думаю - чувство стадности. Это мода, как с губами накачанными или татуаж бровей - все ходят одинаковые. Потом бах - не модно уже это, теперь другое в моде. Так и тут наверное. Наверное люди считают что если всем нравится - значит хорошее.

мама
Екатеринбург

Мы тоже сейчас Александру ждем))) в окружении есть 2 взрослые только. Лично в нашей ситуации это не дань моде и не стадное чувство. Мы уже 16 лет хотим Сашеньку, а пока были Максим и Денис.

Екатеринбург

Зайчик1981: В садике из 12 человек - 3 девочки Саши и один мальчик Саша, перешили в 1-ый класс - 4 девочки Саши. В каждом кружке обязательно по мимо нас есть ещё девочка Саша, мальчиков меньше встречаем.
цитировать

В садике нет. Только мальчик в одной группе(но у мальчиков это имя лидирует. Девочковое менее популярно. Я смотрела рейтинг в ЗАГСе) В спорт школе, в нашей группе моя одна. Во дворе есть ещё одна постарше. Вокруг софы, миланы, Алисы и т.п.

Гуттиэре: в школе не нравилось, что не влезает вместе с длинным отчеством и фамилией

Кстати, да. У подружки отчество Александровна и фамилия из 12 букв, видимо, из этих соображений родители им дали имена Яна и Лев.
По теме: Александра очень красивое имя. Сильное, но мягкое. Не знаю, как выразиться... Но это единственное имя из производных от мужских, которое у меня не вызывает диссонанса. Легкое, что ли.
Знаю больших Саш-девочек, очень хорошие люди, целеустремленные, хваткие, но в тоже время добрые, человечные, хохотушки, легки в общении, с детства знали, что хотят.
Маленькая Саша в окружении у меня одна, мне кажется, бум на это имя прошел уже. Я тоже переживала, когда свою называла Полинкой… В группе она одна оказалась, в классе пока тоже... Среди знакомых есть, но взрослые, и не так много, как Наташ и Лен. Саш не было, ни там, ни там.
Автор, если душа лежит-называйте, годное имя. Ну, конечно, если гармонирует с отчеством и фамилией и не получается нагромождения из 100500 труднопроизносимых букв.

Аноним 992

У меня Саша , 3 года. В садике в группе ещё 2 Саши, мальчик и девочка. Вокруг постоянно встречаем это имя, популярное. Обожаю свою Сашулю.

мама
Екатеринбург

У нас Александра 6 лет.
Наслаждаюсь этим именем. Очень сильное и красивое. Куда звучней Милан и Мирусь, которых у нас в группе по 4 человека
Александра одна
Ещё наша с полосатого теста была Сашенькой и родилась 6 мая. По святцам в этот день именины Александры и Валерии. Сама подтвердила своё имя

бабушка
Екатеринбург

Argana: Моя дочь

Такая же фигня 1 год человеку.
Только одну девушку с таким именем встречала-в универе. А парней Сашек вокруг полно у меня.

мама
Екатеринбург

У меня дочь 1,9 лет Александра, видимо в беременность смотрела фильм «Москва слезам не верит» в новогодние каникулы, так как по -другому даже не представляла, что назовём дочь! Муж предлагал ещё Настя)
Сейчас встретили только 2 Саш во дворе-одной 7 лет, другой 5, ещё знакомая назвала дочку Саша)
Думали, мы одни так оригинально назвали

мама
Екатеринбург

Одну встречали, вроде бы. А так нет, много Александр точно нет. Ту, что встречаю, помню еще, понять не могла девочка или мальчик - одета в голубое, на ногах сапоги а-ля голубое с розовой полосочкой, решила послушать как родители зовут - "Саша". Не помогло Оказалась, девочка.

мама
Ростов-на-Дону

Имя, конечно, очень красивое (полное), но жаль будет если Александру постигнет участь имени Софья. Как-то уже не так прикольно, когда так зовут абсолютно всех.
Это вот как с именем Лена в 80-е. Ведь красивое же имя на самом деле! А его так затаскали что вся красота как-то выцвела что ли - кругом одни Лены. Это уже не популярное получается, а просто массовое. Так и София сейчас.

Аноним 364

Мужское и жесткое имя, зачем оно девочке? Всю жизнь Сашей звать будут. У меня мужское имя, до сих пор родителям припоминаю, что хотели дочку, а назвали мужским именем, как ума только хватило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";