Одно из самых красивых имен - Евфросиния

Аноним 624
автор

Ториль-ор-Твайн:
Лично у меня, например, религия - некий триггер, меня неимоверно раздражает и злит всё, с ней связанное. Да, это мой личный таракан, не спорю. Т.е. Евфросинья без религиозного подтекста меня не бесит, а с ним - да.

У меня такой подтекст, у всех подтексты разные.

Плюс было написано про сами ассоциации со звучанием.

Ториль-ор-Твайн: Прогрессивность и религиозность как-то не особо сочетаются, на мой взгляд.

Как раз наоборот, величайшие ученые современности в области прогрессивных нанотехнологий или нейрохирургии в кабинетах все в иконах. Но это уже другой вопрос, это уже можно не обсуждать, потому что для Вас изначально это триггер, а на форуме из-за моих двух предложений никогда мнение Ваши и ни у кого не поменяется, если до этого была своя убежденная точка зрения на определенный вопрос.

anоnim

Аноним 624 ,
оказалось здесь для некоторых взрослых, как для маленьких закомплексованных ребятишек клише имеют роль, и даже считалочки, это уже не вкус. Это их глупые предрассудки и комплексы,

Не считалочка , а скороговорка с именем Фрося. Её написала здесь я. Просто вспомнила, просто написала, без какого то подтекста и желания оскорбить так горячо любимое Вами имя.
Причём тут клише, комплексы и предрассудки ?
Нравится имя - пользуйте. Это имя не обязано нравиться всем. Что за странное желание обратить всех в свою веру.
Мне вот имя Анастасия нравится. И знаете, мне глубоко фиолетово что Вы думаете в сторону этого имени и убеждать вас в его крутизне мне в голову даже не приходит.

Екатеринбург

Аноним 624: величайшие ученые современности в области прогрессивных нанотехнологий или нейрохирургии в кабинетах все в иконах.

Российские? Так это угода нынешней власти, у которой ПГМ на первом месте. А на первом месте потому, что отличный инструмент для оболванивания людей. Увешать кабинет иконами - не значит верить в богов. Будь я ученым и зная, что моя карьера отчасти зависит от того, православная я или нет - я бы икону повесила, чего бы нет? Эта крашеная доска все равно ничего не значит для меня.

Сорри за офф-топик.

anоnim

Аноним 624 ,
, величайшие ученые современности в области прогрессивных нанотехнологий или нейрохирургии в кабинетах все в иконах

Ох уж эти сказочники.

Аноним 590

Ториль-ор-Твайн: Серёжа изобрел Гугл, а какой-нибудь Нафанаил может пойти уборщиком работать. Вообще полностью пофиг, как человека зовут, не от этого зависит его судьба.

Имя ребенка - дело вкуса родителей. И только. Вообще не понимаю, когда сюда прилетают какие-то ожидания внешности или научных открытий. Молодец, Сережа, что изобрел Гугл. А миллионы других Серёж ничего не изобрели.

Екатеринбург

Аноним 590: Имя ребенка - дело вкуса родителей. И только

Я на протяжении всей темы об этом и пишу. Это был ответ тем, кто считает, что "необычное имя - необычная судьба". Вот у вас есть тараканы на эту тему, вы же сама пишете, что

Аноним 590: хочется (лично мне) свежего звучания. Чтоб в окружении его не было.

Зачем вы этого хотите? В чем смысл? Это ребенку как-то поможет в жизни?

Аноним 624
автор

Ториль-ор-Твайн: Российские? Так это угода нынешней власти, у которой ПГМ на первом месте. А на первом месте потому, что отличный инструмент для оболванивания людей. Увешать кабинет иконами - не значит верить в богов. Будь я ученым и зная, что моя карьера отчасти зависит от того, православная я или нет - я бы икону повесила, чего бы нет? Эта крашеная доска все равно ничего не значит для меня.

Сорри за офф-топик.

да нет, я про настоящих говорю. посмотрите фильм про Бехтереву - академика с мировым именем в области исследования мозга, к какому выводу она пришла в своих исследованиях.

Аноним 590

Ториль-ор-Твайн: Зачем вы этого хотите? В чем смысл? Это ребенку как-то поможет в жизни?

Эээ... Я вроде написала зачем. А зачем люди ездят в разные страны,если есть же Россия)
Я не пытаюсь помочь своему ребенку именем. Это бред какой-то) я хочу не повторяться просто и все. Ведь имен сотни, даже больше.

Екатеринбург

Аноним 624: к какому выводу она пришла в своих исследованиях.

Мы пока настолько мало знаем о мире (и о мозге, в т.ч.), что приплетать бога в науку - расписаться в своей беспомощности, как учёного.

Аноним 590

Ториль-ор-Твайн: Вот у вас есть тараканы

Пришел "доктор" и поставил диагноз да, надо конечно упорно следовать моде и вообще не выделяться. И подумать, как помочь ребенку именем

Екатеринбург

Аноним 590: А зачем люди ездят в разные страны,если есть же Россия)

Получить новые впечатления, узнать новое, расширить кругозор. Как это связано с оригинальным именем ребенка?

Аноним 590: я хочу не повторяться просто и все

Ну ладно, каждый имеет право на свои собственные тараканы.

Екатеринбург

Аноним 590: Пришел "доктор" и поставил диагноз

А нет людей без тараканов просто. У вас хоть безобидный.

Аноним 624
автор

Ториль-ор-Твайн: Мы пока настолько мало знаем о мире (и о мозге, в т.ч.), что приплетать бога в науку - расписаться в своей беспомощности, как учёного.

признанные мировые академики считают по другому.

Аноним 590

Ториль-ор-Твайн: Как это связано с оригинальным именем ребенка

Так же. Расширить границы МашДаш. Скучно же, когда кругом в обиходе 10 имён и боязнь выделиться из толпы.

Ториль-ор-Твайн: . У вас хоть безобидный.

Ой спасибо. Ваш таракан, видимо, искать подвох там, где его и нет.

Аноним 624 ,
Знаете, я не умею копировать все цитаты, но декларировать плюрализм мнений, это не то же самое, что придерживаться плюралистических убеждений. За все обсуждение Вы несколько раз выказывали плюралистичные вещи, типа все имена прекрасны и каждый тут делится мнениями, а не поносит другого на чем свет стоит, но допускали и оценки других людей типа зашоренные, клишированные, колхоз.
Если Вы считаете людей клишированными только они начинают превышать лимит Вашего терпения это - декларируемый плюрализм. И ладно бы,это вполне человечески защищать и отстаивать свою точку зрения и делать о них выводы , но проблемы начинаются там, где возникают непрошенные оценки, переходы на личности. И особо достается за них тем, кто исходит из того, что он понимает больше, чем остальные, и чистенький от того, что видится предрассудками

Екатеринбург

Аноним 624: признанные мировые академики

Да пожалуйста, пусть вместо науки иконы развешивают и по храмам тусят, в это время науку будут двигать другие, может не такие признанные.

Аноним+1

Имя трындец.

Аноним 624
автор

Миссис Моргендорффер: Знаете, я не умею копировать все цитаты, но декларировать плюрализм мнений, это не то же самое, что придерживаться плюралистических убеждений. За все обсуждение Вы несколько раз выказывали плюралистичные вещи, типа все имена прекрасны и каждый тут делится мнениями, а не поносит другого на чем свет стоит, но допускали и оценки других людей типа зашоренные, клишированные, колхоз.
Если Вы считаете людей клишированными только они начинают превышать лимит Вашего терпения это - декларируемый плюрализм. И ладно бы,это вполне человечески защищать и отстаивать свою точку зрения и делать о них выводы , но проблемы начинаются там, где возникают непрошенные оценки, переходы на личности. И особо достается за них тем, кто исходит из того, что он понимает больше, чем остальные, и чистенький от того, что видится предрассудками

Для того чтобы людям показать свою неправоту со стороны или свое бревно в глазу, важно привести наглядные примеры со стороны для сопоставления, вот и были приведены примеры, что условных 10 "разрешенных" имен могут сопоставляться с примерами-людей не всегда с хорошими ассоциациями, которых накопились за время их популярности тонны. Никакого перехода на личности, не было, был общий ответ на отдельный вес мнений.

Тюмень

У меня коллега назвала сына Афанасий, для меня и большинства коллег был шок, я его зову исключительно Афанасий, Афоня мне кажется как то оскорбительно . Может и вашу будут звать исключительно Ефросинья, чтоб не обидеть Дурацкие имена

Екатеринбург

У мужа сестра Ефросинья, сокращенно ее все называют Росиночка, Росинка.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: , а назвать, так как считаешь ты, в соответствии с твоими убеждениями и взглядами вне глупых необоснованных предрассудков.

Вы сами хотели, чтоб Вас саму звали Евфросинья, Фрося? Если да, называйте так дочь и тешьте своё самолюбие.

Окружающие тоже имеют право на своё мнение, убеждения, предрассудки, если что.

мама
Первоуральск

Прабабушку звали Фёкла. Автор, рекомендую. Наравне с Фросей прямо.

Аноним 587

Ториль-ор-Твайн: Лично у меня, например, религия - некий триггер, меня неимоверно раздражает и злит всё, с ней связанное. Да, это мой личный таракан, не спорю

О, нас двое, этих тараканов

Аноним 624: Как раз наоборот, величайшие ученые современности в области прогрессивных нанотехнологий или нейрохирургии в кабинетах все в иконах

Где пруф? И как сочетаются нанотехнологии с религией?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";