Выбор имени мальчику! Опрос!

Аноним 523

DarenkaNT: Сразу вспоминается Пушкинский королевич Елисей

Ага, типа модное имя. Щас таких королевичей, да если еще и на окраинах города ... :gy:

Аноним 258

Акакий вам как, автор? Это ж надо таких имён навыдергивать)))

мама

Белка , Ну это было 11 лет назад. И я в принципе не за модой гналась. Просто нравились некоторые имена. И честно сказать не назвали бы так - муж однозначно настаивал на Даниле. А что Елисеев сейчас много? В моем окружении ни одного.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Мне вот никакое из этих совсем не понравилось.

:nea: аналогично.

мама
Березовский

Никакое

мама

Songes , Стесняюсь спросить, кто это?

мама

Я знала, что оборжете, но елы-моталы... я честно призналась в своем извращении :gy: оно у меня одно единственное. Имею право)

мама
Екатеринбург

Раньше детей называли именами царей, а теперь все какие то имена крестьян и холопов.

просто посетитель
Екатеринбург

DarenkaNT: Стесняюсь спросить, кто это?

Был такой пользователь с разными оригинальными темами и сына у нее зовут Иван елисей

мама

Songes , :gy: Спасибо.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 500, Когда это имя Костя стало из серии Фролов и Никодимов? Обычное имя.

мама
Екатеринбург

Обычно хоть одно выбираю, но тут совсем какие то имена очень церковные, в какой нибудь церковной общине, вообще зачёт смотрелись. Давид только не поняла из какой церкви. Ну да ладно. Может автор для пострига выбирает?

мама
Екатеринбург

Я против имён, в которых на слух можно сделать ошибку, имён с различным написанием (Наталья или Наталия), мужских имён из которых хз какое отчество. Это Савва и Сергий. Будут потом ошибки у детей и внуков в документах. Надо заботиться о потомках. А остальные можно. Никон прикольно, кстати, есть короткая форма Ник, международного употребления кличка. Никон Кузнецов, Никон Валиев, Никон Фельцман, Никон Перепади, Никон Галустян. В любую фамилию встаёт. Отчество тоже без проблем, хоть Иваныч, хоть Маркович, хоть Сабирович. Автор, берите)))) И без буквы Р! По-моему для людей с дефектами дикции такое имя - подарок, нет трудных букв, даже для заики спотыкачек нет вроде, а кто знает, с кем жизнь сведёт. У нас, например, соседка картавила и мужа у нее звали Игорь (то есть Ыга).

Аноним 585
автор

ОКА: Никон прикольно, кстати, есть короткая форма Ник, международного употребления кличка. Никон Кузнецов, Никон Валиев, Никон Фельцман, Никон Перепади, Никон Галустян. В любую фамилию встаёт. Отчество тоже без проблем, хоть Иваныч, хоть Маркович, хоть Сабирович. Автор, берите)))) И без буквы Р! По-моему для людей с дефектами дикции такое имя - подарок, нет трудных букв, даже для заики спотыкачек нет вроде, а кто знает, с кем жизнь сведёт. У нас, например, соседка картавила и мужа у нее звали Игорь (то есть Ыга).

Спасибо, имя на самом деле красивое и международное.

Аноним 761

Список необычный, особенно имя Нил порадовало :crazy: Елисей, меньшее из зол, верно пишут :gy:

мама
Екатеринбург

Никакое

мама
Екатеринбург

никакое. самые нейтральные из названных - савва и давид. и то при условии соответствующей национальности и фио родителей.

Екатеринбург

Я за Елисея! Их, кстати, не так уж мало вокруг. Все время в каких-нибудь списках детей попадается. Сын зовёт друга Елисея - Елик

Аноним 761

Аноним 258: Акакий вам как, автор

Ананий ещё есть, тоже редкое имя :good:

Екатеринбург

Никакое Создается ощущение, что вы священника задумали родить Тьфу на вас. Если уж решит по этому пути пойти, так они другое имя себе берут. И это принято во многих религиях.

Аноним 761

NikLiDa: Имя Давид у меня почему-то с армянами ассоциируется

Аналогично. Есть знакомый

Аноним 405

Никон (как фотоаппарат). Нил живёт у нас по соседству, ему не слишком нравится, никак особо по-другому не назовешь. Елисей такое впечатление для тех, кому надоел Алексей. Сергий - вечные поправки, не СергЕЙ, а Сергий. Давид - в России это имя вызывает ассоциации с народностями. Савва - разночтения. Тихон - ну из этих наверное нормально, если ребенку. Будет у парней погоняло в подростковости Тихий например.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Сергий зачёт. Называйте. Пусть внуки потом бегают и по тридцать три раза Сергеевна на Сергиевна исправляют.

+++ Справку как-то делала пареньку одному, он мне говорит обратите внимание на отчество Владимерович. Видимо очень грамотный человек зарегистрировал отца Владимером. Парню двадцати лет не было, а уже заколебался, сразу предупреждает.

Из имён ни одно не нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";