буква Ё в имени

Аноним 802

Black raven: Сказал, делить не с кем там ничего и без документов с братом сами разберутся.

с чем разберутся? по документам он никто и к наследству отношения не имеет. у мужа вашего фамилия родителей в свидетельстве о рождении совпадает с той, которая у них в паспортах? Если да, то ему надо поменять паспорт, ну типа испорчен и требует замены, тогда это все обойдется малой кровью и двумя походами в паспортный (сдать доки и фото и получить готовый паспорт), если в снилсе и медполисе тоже не та фамилия, то чуточку геморройнее, но тоже решаемо, снилс мне переделали за 10 минут в моем присутствии, полис за месяц и тоже два раза по 10 минут (сдать доки, получить полис)

мама
Екатеринбург

Аноним 802: у мужа вашего фамилия родителей в свидетельстве о рождении совпадает с той, которая у них в паспортах?

Как раз проблема, что все наоборот. Менять надо родителям, ошибка в их паспортах. Нам все равно уже никак, у нас теперь я и дочь на этой фамилии, это гораздо сложнее. Так что не знаю как будет потом разруливать, я честно его предупреждала до свадьбы, что надо этот вопрос разрулить, он сказал потом разберутся, мол

Аноним 386

Ё сейчас геморрой.. её не обозначают нормально, все уже привыкли читать е как ё.
В документах придется постоянно проверять.

На мой взгляд, если в имени ё, то и писать ё, не заменяя. Или имя другое выбрать.

мама

Аноним 256:
У меня фамилия Ковалева. Пишется через "е", говорится через "ё".

Как так? КовалЁва что ли говорят? Странно. Я бы читала как Ко́валева или Кова́лева.

Аноним 802

fanatkaeburga: Как так? КовалЁва что ли говорят? Странно. Я бы читала как Ко́валева или Кова́лева.

Так и говорят, фамилия КоролЁва точно также, написание может быть и Королева, ну и ударение в русских фамилиях это традиционное

Аноним 802

Black raven: Менять надо родителям, ошибка в их паспортах. Нам все равно уже никак, у нас теперь я и дочь на этой фамилии, это гораздо сложнее.

поговорите с родителями, запишите их через госуслуги, оплатите госпошлину 210 р ну и фото, пусть уж не поленятся сходить в паспортный, а то реально геморрой огребет потом их же сын, который по документам им никто. Замается родство доказывать

хочу стать папой!
Екатеринбург

проверяю, чтобы везде писали, как в документах - без точек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";