Имя

автор

Добрый день! Не могу никак привыкнуть к имени дочери. Нам уже 6 месяцев, назвали Анной. Нам вообще тяжело дался выбор имени, не могли определиться никак. В итоге старший ребёнок 7 лет очень попросил назвать Анютой. Когда подбирали имя, ещё понравилось имя Ксюша. Но я как то сразу его отмела, так как у мужа уже есть 2 племянницы Ксюши. У одной даже фамилия такая же, а у другой отчество. Теперь я очень жалею что не назвали Ксюшей. Какая разница сколько их в родне, не так часто видимся. А с одной Ксюшей вообще ни разу, просто знаем что есть такая. Теперь мучаюсь, почему не назвали Ксюшей. Мне кажется что Аня уже такое имя заезженное, и бабушку ещё у меня так зовут и отчество совпадает. Порой смотрю на документы и виду ее. Короче не знаю что делать , и что это. Зациклилась на этом.
А вам какое больше нравится имя?

мама

Helen1304: Аня

Не такое частое сейчас.
Зовите Нютой, Нюшей.

Helen1304: А вам какое больше нравится имя?

Мне - Нина

мама
Екатеринбург

У нас Анютка. И мне таааак стало это имя нравится. У него крутое уменьшительно-ласкательное

мама
Екатеринбург

Была в такой же ситуации с младшей дочерью, только ближе к году свыклась с её именем, хотя выбирала сама, сейчас даже и не представляю её с другим именем.

Знакомая ближе к году сменила официально имя дочке.

мама
Екатеринбург

Мне Аня больше нравится!

мама
Екатеринбург

Если бы была дочка, то Анютой бы назвала.
А вот имя Ксюша уж очень заежженное за последние годы, Ани намного реже мне попадаются.

просто посетитель

Helen1304 , оба не нравятся
Выбирайте необычный сокращённый вариант имени

мама
Екатеринбург

Аня больше нравится, чем Ксюша. Ксения вообще не нравится.
Анна, полное имя, звучит благородно и много производных- Анюта, Анечка, Нюра, Аннушка.

просто посетитель
Екатеринбург

Я - Нюрася
Мама так зовет
Имя да имя
Раньше не нравилось
А сейчас ваще пофиг
Главно - не Каролина и на том спасибо
Ксения тоже так се вариант

Ra.
мама
Екатеринбург

Ксюша совсем не нравится((( Анна прекрасное имя. Но если сильно напрягает, то можно поменять, ещё не поздно. Ксюш очень много маленьких знаю и ни одной маленькой Анютки.

мама
Энгельс

Я долго жалела, что не назвала дочку Варварой. Дали имя Ирина. Не сразу, но привыкла. Сейчас Ирина нравится больше. Да и имя реже чем Варвара.)

мама
Березовский

В моем детстве были Оксаны, в классе в одно время их аж 5 было. Ксюшами звали. А имя Ксения никогда не встречалось, только пивица была Ксения Георгиади, так уху было очень непривычно. В какой момент исчезли все Оксаны и появились Ксении, я так и не уловила.
Так вот о чем я... Оксана нравится, а Ксюша для меня как на парсилтанге змеином звучит))

мама
Екатеринбург

Мне оба нравятся. Аня - редкое сейчас, всего 1-2 Анютку из малышей встречали за 2 года. Я тоже по поводу имени своей дочери первое время сомневалась, даже думала, что надо было по-другому назвать, у нас на имени муж настоял. Но сейчас смотрю на нее. Нет, она - это она, ей очень подходит ее имя и другое уже не представляю.

Elena2711: Я долго жалела, что не назвала дочку Варварой

У меня свекровь настаивала на этом имени, мы с мужем уже 4 года по этому поводу прикалываемся, нам дико не нравится обоим это имя. Это же все субъективно... Одному нравится, другому нет.

мама
Екатеринбург

Анна - супер имя, вроде короткое, но для слуха приятное. И сейчас не сказать, что много Ань.

В связи со спецификой работы, могу смело сказать, что за последние несколько лет имя Анна пользуется большой популярностью у родителей новорождённых малышей. Имя, действительно, очень красивое, благородное, я бы сказала, аристократичное, со множеством производных. А уж сколько знаменитостей, исторических личностей и литературных персонажей с этим дивным именем... Ммммм

Helen1304 ,
Что Анна, что Ксюша - на одном уровне имена.
Надо слушать всегда.

Анна тоже хорошее, но если имя не нравится можно перемазывать, если еще не покрестили

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мне оба не шибко нравятся.
А вот Лохматова Ахматова своим именем гордилась:
"Мне имя дали при крещенье Анна, сладчайшее для губ людских и слуха...."
Анна - очень такое... международное имя. Объективно вполне хорошее.
Если вам уж сильно-пресильно не нравится - можно, конечно, переназвать. Но мне кажется, что можно обойтись милым домашним именем - которое, вполне возможно, "прошагает" рядом с вашей Анечкой - Анюткой - Неточкой - Энни - иещемильонвариантов - всю жизнь (Ну как Рина Зеленая, например).

мама
Екатеринбург

Оба хорошие имена

мама

Привыкните, я тоже долго к именам детей привыкала, хоть они мне нравились, сейчас смотрю и знаю никак их по другому не назвать.
Анна красивое имя, огонь девчонка у вас вырастет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анютка - такое имя хорошее, вы чего??? Называйте почаще Анютка, Анечка, Аннушка. Я тоже долго привыкала к имени сына. Привыкла, сейчас вообще по другому и не представляю.

мама
Екатеринбург

Не нравится Ксюша. По звучанию не нравится. Анна - сильное имя. Может и не совсем красивое. Мне больше по вкусу Анечка, уменьшительно-ласкательная форма.

просто посетитель
Екатеринбург

Helen1304: Ксюшей неприятное сочетание звуков и заезженное. У ребенка в саду а группе три Ксюши и звали их по фамилии

мама
Екатеринбург

мне Аня очень нравится, а Ксюша не нравится абсолютно, некрасиво звучит

Helen1304 ,
Из этих двух Аня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";