Прошу закрыть тему

мама
Екатеринбург

Аноним 724: международное, в любой стране Альбертом будет.

На иностранном будет звучать отлично, согласна. Там имена не сокращаются в основной массе, нет уменьшительно-ласкательных. В нашей культуре принято имя "извращать" по-разному, у вашего ребенка никак его не склонить, не назвать ласково. Поэтому люди и удивляются и считают странным имя, вот и все.

Аноним 555

Ассоции с именем Альберт - холодный, неприятный, некрасивый

Ra.
мама
Екатеринбург

Пишут, что имя для правителей и знати, по крайне мере раньше так было в Европе

Аноним 724
автор

Ra.: Отличие в том, что меня совсем не задевают те, которым имя не нравится.

Так меня тоже не задевали, когда косились и губы поджимали, но у людей хотя бы хватало ума не приводить в пример знакомых алкашей и еще так безаппеляционно, как будто других вариантов нет, кроме как спиться и работать охранником в 5-ке.,... Но я забыла совсем, где я пишу, это ж ю-мама

Ra.: Пишут, что имя для правителей и знати, по крайне мере раньше так было в Европе

Я не читала этого, но у меня ассоциация именно такая с именем. Благородно, жуть как.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 724 ,
Я в шоке была, когда имя Милана обсуждали - там у людей ассоциации были от прокладок до салона интимных услуг, так что я уже ничему не удивляюсь...

Аноним 576

Аноним 724,
Автор, вы не нервничайте так) Вы спросили - вам ответили) Ваше мнение не совпало с большинством отписавшихся, так бывает) в целом впечатление от имени именно такое:

Аноним 555: Ассоции с именем Альберт - холодный, неприятный, некрасивый

Аноним 555

Величественности и благородства в имени не видится мне. Артур, например, более знатно звучит. Если уж хочется выделиться)) Альбертом представляется мужчина средних лет с залысиной и в трениках. Прям перегаром пахнуло))Может подумаете ещё?

мама
Екатеринбург

Муж Альберт)
Имя раньше не нравилось, на отношении к мужу никак не отражается) люблю очень!
Как человек очень отзывчивый, семейный, работящий, не пьющий от слова совсем.
Краткое Алик тоже не воспринимает, поначалу пробовала так называть- не прокатило

Татарское имя, Венера и роза туда же

мама
Екатеринбург

Я думала , только мне это имя не нравится. Ошиблась...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 555: Может подумаете ещё?

Так автор уже написала, что ее сына так зовут)

Аноним 458

Это национальное имя у татар и башкир. Рафаэль,Альберт...
Мой коллега Альберт очень хороший человек , тихий ,спокойный, толковый . В молодости имел проблемы с дисциплиной и алкоголем.
Сейчас остепенился.
Так и зовём Альбертом. А кто прикалывается, тот Альбертино

просто посетитель
Екатеринбург

Имя не очень. Один знакомый после пьянки говорил "что-то меня мутит, пойду Альберта вызову".
Знаю 1 взрослого мужчину Алика. Татарин. Ну мямля и выпивоха. В нашем дворе жил в моём детстве. Может отсюда и неприязнь к имени.

Аноним 484

Аноним 724: Сокращенное имя у нас тоже английско-американский вариант.

Бэрти?))
По теме. Имя никак. Примерно как Руслан). Руслан Альбертович. Или Альберт Русланович. В общем, не стала бы так называть.
Ну а вы-то зачем спрашиваете, если для вас

Аноним 724: Простое совершенно. И красивое.

Пусть так и будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 724 ,
Мне очень нравится)
Думала над ним,когда выбирала имя для сына)

Аноним 859

Аноним 607: Оч странные люди, имхо

Я одного знаю, реально странный.
Имя по звучанию не нравится

АноНИМ

Аноним 724 ,
Ну Вы сами спросили, как нам... это имя. Я не стала бы спрашивать у масс, мне все равно на мнение других. Как хотела сына назвать, так и назвала.

555

Неприятное имя. Знала трёх Альбертов. Один брат у подруги , наркоман Алик, помер ,второй тупой родственник бабник, третий так же у подруги очень странный двоюродный брат.

Аноним 484

Аноним 724: Может я чего не понимаю, но вы реально думаете, что люди с одинаковыми именами имют одинаковый характер, интеллект и судьбу ???? Что за бред???

А вы правда считаете, что назвав сына Альбертом, придали ему (как угодно кому - хоть имени, хоть сыну) благородства?)))
и блистательности

Аноним 724: у людей хотя бы хватало ума не приводить в пример знакомых алкашей и еще так безаппеляционно, как будто других вариантов нет, кроме как спиться и работать охранником в 5-ке.,...

Ну а вы зачем спрашивали? Люди и поделились с вами своими ассоциациями) И всего-то. Никто вашего сына не оскорбляет. Предостеречь хотели только, а уже поздно, все случилось 10 лет назад Извините, смешно

Аноним 555: Артур, например, более знатно звучит.

Вот, ага, Артур туда же. Артур-Альберт-Руслан))) Сплошная благородная знать))). Есть коллега Альберт, избегаю общения с ним. Ну прям отталкивает. А ведет себя как действительно голубых кровей.

Аноним 132

Альберт, Артур, Эдуард - топ неприятных имен у меня

Екатеринбург

Аноним 458 ,
Альбертино????

просто посетитель
Екатеринбург

П-яточка: Альбертино????

Не понятно, что вас интересует)

Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Ничего. Я смайлик ставила, а он в вопросы превратился. Забавно называют.

Аноним 753

Аноним 328: Папу Альберт зовут (русский), за моих 35 лет ни разу не слышала, чтобы его полным именем назвали, все зовут Алик.
Я Елена Альбертовна, мне отчество не нравится, для меня кажется простым в произношении, может потому что привыкла, но люди когда произносят дико заикаются и коверкают, тогда я говорю, можно просто Елена.

Почти такая же ситуация. В итоге я просто сменила отчество. Имя отцовское не нравится ужасно. И при чем тут татары? Ладно бы они, но так часто азеров зовут! И меня постоянно спрашивали - корни не русские?

Не понятно только зачем автору эта тема, если нарекли уже 10 лет как и до сих пор рады?) Зачем вам мнение окружающих?

Аноним 133

Роберт, Рафаэль туда же любят татары . Микельанжэло почти
Тока автор, русские я так понимаю. А сын альберт..

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";