Прошу закрыть тему

мама
Екатеринбург

Хорошее имя

Аноним 253

Арчибальт кстати красивее звучит, чем Альберт.

мама
Москва

Мне не нравится, хотя на вкус и цвет...

Аноним 94

Аноним 484 ,
Благодарю за уточнение, действительно. Но короткая форма у Руслана есть - Руся.
Я возмутилась изначально не из-за отсутствия коротких форм у имени ребенка автора, а тому, что автор очень акцентирована на имени своего ребенка, его полноте, королевскости и нерушимости правильной формы.
Артур может быть Арти, если решит и ему позволят об этом узнать. Так же как и Альберт, может быть Аликом, если он об этой возможности знает и захочет так представиться. Но не все родители готовы предоставить такую возможность своим детям, как оказывается
Но вообще имя хоть и дается родителями, это не их собственность, а подарок, а подарком мы можем распоряжаться как угодно. И еще имя мы даем для презентации в обществе, потому хотя страданий в полном смысле слова от неудобного произнесения, запинок и заминок людьми не будет, дискомфорт некий быть может.

Аноним 782

Для меня это татарское имя. Если вы каким то боком к ним относитесь, то имя хорошее. Если нет, то странно! Сколько Альбертов знаю - все татары.

Аноним 501

Ужасное имя

Аноним 469

В школе только встречался в параллельном классе с таким именем парень, вроде неплохой и весельчак был)) но татарин тоже, ага) для меня татарское имя, на слух не Нравится.

Аноним 193

Неприятное имя. Грубое какое то. Не зря ведь многие написали отталкивающее, даже по звучанию.

Аноним 724
автор

Видимо, я форумом ошиблась, не знала, что пишу на татарский форум
У меня нет в близком окружении татар, и тем более алкашей, поэтому я не осведомлена, какие имена они дают. Алкаши Альберты, да-да, верю. Конечно же, не Саши и не Васи

Аноним 193: Неприятное имя. Грубое какое то. Не зря ведь многие написали отталкивающее, даже по звучанию.

Может, у тех, кто это написал, слуха нет ?

Аноним 207

Автор так вы же назвали уже так ребёнка, много лет назад. Вам нравится. Какая разница уже, сколько людей, столько мнений. У меня тоже только один знакомый Альберт, да, татарин. Тоже думала татарское. Нормальный парень, не алкаш вроде. Но обычный, стреднестатистический. Звали Аликом все. Учителя звали альбЕрт, А’льбертом никто не звал. Заграницей конечно ударение на первый слог.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";