Прошу закрыть тему

Аноним 724
автор

Вопрос в теме?

Аноним 610

Прекрасно) Племянник у меня Альберт. В детском саду Энштейном звали))))) Прекрасный парень, хорошее имя.

Аноним 50

Неприятное имя.

Аноним 724
автор
Аноним 421:
Неприятное имя.
почему??
Аноним 50
Аноним 724:
почему??

Просто фонетически неприятно звучит для меня. Знакомых с таким именем нет.

бабушка
Екатеринбург

Тоже не люблю это имя, как то не везло мне в жизни с Альбертами, резко отрицательное оно для меня. А так...имя, как имя, наверное, имя германского происхождения от Адальберта.

Аноним 724
автор
urtica:
имя германского происхождения от Адальберта.
почему ОТ? Это самостоятельное имя
Аноним 724
автор
Аноним 857:
сложное какое то как- будто сразу взрослого человека рожаете
Я б сказала благородное :wink:
Аноним 655

Лично мне имя неприятное, даже не знаю почему.

мама
Аноним 724:
почему??
Личное восприятие. Вам то на это зачем внимание обращать, если имя нравится? Нормальное имя, правда все Альберты, которых знаю татары, ассоциация сразу с татарами. Но сейчас нет определённых граней. Смотрите, как будет с отчеством и фамилией
просто посетитель
Екатеринбург

Мне имя не нравится, отталкивающее.

мама

Знакомый Альберт, с детства и до сих пор все его зовут Алик, сам тоже так представляется, полное не прижилось. Видимо слишком редкое и непривычное на слух :scratch:

Екатеринбург

не нравится

Аноним 607
Аноним 724
, Знаю парочку Оч странные люди, имхо
Аноним 17

Имя красивое, Но нужно думать, какое будет сокращенным в обиходе использоваться. Ну и отчество будущих детей Альбертовна, Альбертович не ко всем именам подойдет. и вообще мне кажется сложным для отчетества

Аноним 724
автор
НачХать:
Смотрите, как будет с отчеством и фамилией
Да мне не надо смотреть, у меня уже 10 лет как Альберт :gy: Просто когда маленький был, все глаза выпучивали на его имя, но что именно не так, не говорили. Вот увидела, что здесь имена обсуждают, решила спросить. По мне звучит совершенно обычно (не Арчибальд, не Гвидон), международное, в любой стране Альбертом будет. Чего так удивляться? :omg:
Аноним 229

Не нравится на восприятие.

бабушка

Нравится. Имя принцев и королей.

Аноним 112

мне нравится, красивое немецкое имя. татары его почему-то любят, не редко у них встречается.

анОним

У меня есть альберты среди знакомых... Можно же и аликом назвать, пока маленький, а так да, звучит благородно

мама
Аноним 17:
Но нужно думать, какое будет сокращенным
А это еще зачем :scratch: знаю одного юношу, зовут Григорий и иначе никак не представляется и ВСЕ (кроме матери) его так зовут. Сам с 4 лет решил для себя , что он не Гриша, не Грюня.... а именно Григорий. :king:
Аноним 724
автор
Dasha_87:
Знакомый Альберт, с детства и до сих пор все его зовут Алик
За 10 лет НИ РАЗУ никто Аликом не назвал, тоже все пугали, а я знала - как он сам себя будет называть и представлять, так и его будут звать. Он даже не знает, что это сокращенное имя от его имени :gy: Недавнос просил - мама, а у меня есть сокращенное имя? Я сказала - НЕТ :gy:
Gatica:
Нравится. Имя принцев и королей.
:ugu: такая же ассоциация
Аноним 974

Будут мальбертом звать.

бабушка
Екатеринбург
Аноним 724:
Это самостоятельное имя
Имя древнегерманского (франкского) происхождения; является обретшей самостоятельность краткой формой имени Адальберт (нем. Adalbert), которое образовалось сложением основ [adal] («благородный») и [berht] («яркий», «блистательный»). Женское парное имя — Альберта, Альбертина.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";