Виктор и Ольга/Марина

Аноним 263
автор

Пол ребенка еще не знаем.
Старшего ребенка зовут Марк.
Как бы Вы назвали ребенка в сочетании с именем Марк?
Интересно поболтать
Вместе с Марком эти имена сочетаются?

Выберите один из вариантов:

Аноним просто

Мирон.

Аноним 695

А что имя младшего должно обязательно сочетаться с другим именем? По-моему, отдельный человек - свое имя. При чем тут брат, сват и прочие?

Виктор классное имя.

Я бы выбрала без привязки с старшему, как нравится, так и назовите

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 695: А что имя младшего должно обязательно сочетаться с другим именем? По-моему, отдельный человек - свое имя.

Я думаю, автор имеет ввиду не звуковое сочетание, а что имена из одной оперы. Ну, например, Марк и Евфросинья (Пантелеймон) не сочетаются в этом плане, а Марк и Ольга (Виктор) - очень даже.

Аноним 695: Виктор классное имя.

++++++++

Аноним 803

Марк и Марина, общего только что имена на букву М
Не нравится имя Марина. Уж лучше Мария, Милана, раз уж нужно детей на одну букву звать.

мама
Екатеринбург

Аноним 263: Как бы Вы назвали ребенка в сочетании с именем Марк?

А зачем сочетать?

Аноним 263: Вместе с Марком эти имена сочетаются?

Нет.

мама
Екатеринбург

Вообще не вижу связи между именами. Но вот представьте, один ребенок (сын или дочь-неважно) пишется в списках садика/школы Сидоров М.А. и второй/вторая -Сидоров(а) М.А.
Не будет ли путаницы?
У нас в садике были тройняшки и у всех имена на "А" начинались, а фамилия не склонялась. Головная боль делопроизводителя) имхо.

С Марком имена Джессика, Вероника, Клара сочетаются. Мелания, на крайний случай, т.е.необычные и нерусские имена.

Аноним 400

Точно не Марина...Мария, норм. , Виктор хорошее имя.

мама
Ростов-на-Дону

марина58: С Марком имена Джессика, Вероника, Клара сочетаются. Мелания, на крайний случай, т.е.необычные и нерусские имена.

Почему? Он же Марк, а не Маркус. Марк русское имя.

Аноним+1

А зачем с Марком сочетать, не пойму? Может лучше с фамилией и отчеством?
У меня брат, когда я училась в 4 классе, уехал в другой город на учебу, так там и остался. Пересекаемся с ним раз в год в лучшем случае. К чему были бы эти сочетания?

Аноним 779

Марина хорошее имя. И редкое.
К Марку ещё- Марк и Мира ( Мирослава)
Марк и Матвей.

Имя Милана ( как выше советовали) не люблю. В каждой песочнице по 10 Милан.

Аноним 299

Аноним+1: А зачем с Марком сочетать, не пойму?

Марк и Емеля братья родные - это смешно, например.

Аноним+1

Аноним 299: Емеля

Не надо утрировать, никто Емелей и даздрапермой сейчас не называет. Остальные имена все норм звучат

Аноним 299

Аноним+1: сейчас не называет.

Вы уверены?
Мне уже два Емельяна попались за последние 5 лет.

Аноним+1

Аноним 299: Мне уже два Емельяна попались за последние 5 лет.

И что? Это значит, что имя нравится вне зависимости от каких-либо факторов. Марк и Емельян-норм звучит, если уж на то пошло.
И вы, наверное, молодая мама, которая на сочетание имён очень пристально смотрите? Я понимаю, в таком возрасте это, наверное, архиважно. Мне под 50, не помню, когда последний раз имена детей все вместе в одном предложении нужно было озвучить.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вапще надо, что б было какое то сочетание между именами братьев/сестер? Не понимаю

мама
Екатеринбург

марина58 ,
Вот это тоже считаю очень существенным. Особенно, если дети одного пола.
Аноним 263 ,
Виктор не нравится, Ольга - хорошо.

Аноним 299

Аноним+1: Мне под 50, не помню, когда последний раз имена детей все вместе в одном предложении нужно было озвучить.

Когда будет под 50, тогда возможно. Увидеть бы вместе или вообще раз в год кого-то одного.
Пока маленькие ходят вместе, то нелепо слышать имена из разных национальных традиций. Сразу возникает мысль о здравости родителей.

Аноним 334

Виктор - отличное неизбитое имя.
Но, простите, Марк - типично еврейское имя.
Значит, если хотите сочетания, называйте Изя или Сара))

Аноним 730

Витя не люблю с детства
Почему - не могу обьяснить
Виктор норм
Коля, Костя, Настя, и даже Мотя - ровно
А Витя-и рифма к нему из детства - такая глупая ассоциация у меня - взрослого приличного человека)))

Екатеринбург

Аноним 263: Пол ребенка еще не знаем.
Старшего ребенка зовут Марк.
Как бы Вы назвали ребенка в сочетании с именем Марк?

Клара Захаровна.

мама
Екатеринбург

Аноним 263: Виктор и Ольга

Мои родители
В сочетании с Марком назвала бы Давидом или Семеном, но я далека от предубеждений)))

Цвяточеk: сочетание между именами братьев/сестер? Не понимаю

А для меня тоже важно))) я не понимаю в одной семье Анжела и Иван, например))) или там Артур и Ефросинья)))
Кстати, Артур красиво звучит)))
А девочка... Анна))) Мария))))

мама
Екатеринбург

Про Марка еще)) отдыхали на море летом, познакомились с семьёй, осетины: родители Руслан и Алена (у Алёны сёстры Марина и Ирина), сыновья Заур, Аслан и Марк)))) говорит, что называют так, как нравится, что сейчас традиции ослабли)))

мама
Екатеринбург

Марк-Мария,
Марк-Илона,
Марк-Семен,
Марк-Леонид.
Имя Марк латинское. Много в святцах именин Марка в отличие, например, от Марины (всего 2 дня).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";