Ксюша и Оксана

Аноним 593 автор темы
Мне ооочень сильно нравится имя Оксана, прям с детства. Но дело в том,что меня зовут Ксения. Как думаете мама Ксения и дочь Оксана норм будет????
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Вполне
Сделал дело, делай другое дело. (с) Мама
Анонимка
Екатеринбург
Ну так это же разные имена. Не вижу проблемы. Некоторые одинаково называют и ничего.
Аноним 432
Екатеринбург
А чего нет то...у нас по родни сан санычи,и Петры Петровичи ( сына в честь отца называли) все живы и даже привыкли... У вас то же все нормально, вот если бы вы решили назвать не существующим именем,или городом,или цифрами,тогда да. Хотя ко всему привыкается
oksu
Екатеринбург
мама
У меня подруга Елена, дочка у нее Алена. Нормально. У Оксаны по крещению только имя Ксения. Но например меня пробабушка овсянкой звала, дети осяна :gy:
Black raven
Екатеринбург
мама
Почему нет? Разные же имена. Оксаны, кстати, ни одной не знаю, редкое имя :scratch: Мне нравятся, красивые оба имени.
анониМ
Екатеринбург
Оба не нравятся, но в одной семье нормально, т.к. разные имена.
Аноним 959
Екатеринбург
Нормально.
Никому нет дела до ваших имен.можно называть как вам нравится
urtica
Екатеринбург
бабушка
oksu:
У Оксаны по крещению только имя Ксения.
Совсем не обязательно, если у ребенка светское имя, которого нет в святцах, то предлагают на выбор несколько имен ближайших по святцам к дню рождения.
Анонимный заяц
А мне не нравится. Зачем называть ребенка именем, созвучным с именем мамы или папы? В окружении есть мама Оксана и дочь Ксения с одинаковым отчеством, мамы Ирина и Марина и дочери у них Арины.
Pearla
Екатеринбург
мама
Оксаны сейчас редко встречаются, Ксений очень много.
Аноним 455
Екатеринбург
Не надо, пожалуйста! Не зря говорят, что нельзя называть одни именем детей и родителей. А эти имена идентичны. Есть плохой случай: мама Оксана,дочь Ксения...погибла. Я понимаю,что случаи бывают разные, но не рискнула б.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Меня зовут Ади Шарип Арун-Рашид, а я хотел чтобы у меня был сын Илюша. Но у меня все девочки. :eerm:
Анонимный заяц:
Зачем называть ребенка именем, созвучным с именем мамы или папы?
Ксения и Оксана ну как бы не совсем созвучные. Для меня это вообще разные имена.
У меня подруга была в школе Ксюха, ну никогда мы не звали её Оксана, даже в голову бы и не пришло.
А про созвучные могу сказать, что я Оля, папа Коля. Когда мама звала кого-то дома, я всегда вслушивалась очень сильно, чтобы лишний раз не подрываться, частенько получалось что подбегала зря :gy:
Аноним O_o
Аноним 455:
Есть плохой случай: мама Оксана,дочь Ксения...погибла
Ну что вы всякую фигню пишете. У нас ежедневно несколько сотен человек умирает. И там комбинации имён любые встречаются. :dash: И поверьте - там есть случаи, когда детей звали точно так же, как ваших, а родители носят ваши имена. Если только вы не БОЧ какой-нибудь
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Аноним 593,
есть такая знакомая Ксения и дочка у нее Оксанка
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Анонимный заяц:
Зачем называть ребенка именем, созвучным с именем мамы или папы? В окружении есть мама Оксана и дочь Ксения
Да это разные имена. Ксюша это Ксения, а Оксана это Ксанка. Вспоминаем "Нуловимых мстителей". :wink:
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Аноним 455,
что же у вас в голове -то?! :hang:
Аноним 455
Екатеринбург
Аноним O_o
,
Я не пишу фигню, я свое мнение высказываю. При этом уточнила,что случаи бывают разные.
Аноним 455
Екатеринбург
Я_Солнце
,
Вот тот же вопрос тем,кто называет именами родственников. Не понимаю.
МятноЯгодныйХру
Екатеринбург
папа
Аноним 455:
Не зря говорят, что нельзя называть одни именем детей и родителей
Это ересь какая-то. Моего отца зовут Сан Саныч (Александр Александрович). Дед мой дожил до 89 лет, отцу сейчас 74 года. Что ни так?
Я_Солнце
Екатеринбург
мама
Аноним 455:
Вот тот же вопрос тем,кто называет именами родственников. Не понимаю.
Спрашивала, ничего членораздельного мне не ответили :know: к слову меня зовут так же как и мою маму.
Аноним 455
Екатеринбург
МятноЯгодныйХру
,
Да всё так. Но в моём окружении так сложилось, что не "уживались" родственники с одним именем. Потому и говорю, я б не рискнула.
Orenka
Екатеринбург
мама
Аноним 593:
Как думаете мама Ксения и дочь Оксана норм будет????
У меня дочь Оксана и если соберется за дочкой, хочет Ксюшу :smile:
Мне не нравится, но решение за ней.
ДоброжелателЬ 😊
Екатеринбург
Аноним 455:
Но в моём окружении так сложилось, что не "уживались" родственники с одним именем.
Вам про царей напомнить? Там вообще только цифра могла отличаться в полном имени!
Аноним 455
Екатеринбург
ДоброжелателЬ ????
,
И?? Все цари хорошо закончили? Я не собираюсь спорить. Я высказала свое мнение. ВСЁ.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).