резкий запах мочи и кала

автор
мама
Екатеринбург

Беременность - 8 недель. С началом беременности резко изменился запах мочи и кала. Прямо, страшно! (Правда, я и диету несколько изменила, т.е. стала употреблять больше мяса, хотя в принципе, не люблю его. В остальном - молочное, овощи и каши. Сладкое, мучное не ем, кроме хлеба.) Анализы 2 недели назад сдавала - все в норме, хотя запах уже был.
Прошу советов, может, у кого было нечто подобное. Пожалуйста, поделитесь.

мама
Екатеринбург

Это не запах стал такой, а ваше обоняние щас гораздо чувствительнее)))))))

мама
Екатеринбург

а может у вас просто обоняние обострилось ;)

мама
Екатеринбург

Znayka

:D

автор
мама
Екатеринбург

Обоняние, согласна, обострилось. :D Но и запах испражнениний, реально, нездоровый. У меня первую беременность были сильные проблемы с почками. Боюсь, опять...

мама
Екатеринбург

I-R-M-A
реально, нездоровый.

вы врач? Думаю, даже самый лучший в мире врач по запаху не определит здоровы вы или нет. Если анализы в норме, на нагоняйте, все нормально))))

мама
Екатеринбург

I-R-M-A
У меня первую беременность были сильные проблемы с почками. Боюсь, опять...

проверьте почки для успокоения, вам нервничать сейчас ни к чему:)

Екатеринбург

I-R-M-A
Обоняние, согласна, обострилось. Но и запах

гы. Знали бы Вы, КАК может обостриться обоняние. Я по запаху определяла, есть ли в составе бытовой химии и косметики один какой-то компонент - уже не помню, как называется. Но тогда я его вычисляла по запаху.

мама
Екатеринбург

I-R-M-A
С началом беременности резко изменился запах мочи и кала.

))) Может, это из-за беременности Вам так кажется, просто проявление токсикоза?) Дайте мужу понюхать))

автор
мама
Екатеринбург

Все-таки, надеюсь, услышать советы тех, кто столкнулся с подобной "особенностью".

Екатеринбург

а у меня осталось после родов обострение обоняния:
могу даже по запаху от кожи определить, пил человек или нет :P
более того, иногда могу даже сказать что пил :D

Екатеринбург

I-R-M-A
услышать советы тех, кто столкнулся с подобной "особенностью".

Я столкнулась. Много что пахло резче, хуже, противнее. Обоняние это шалит.

Екатеринбург

красная роза
могу даже по запаху от кожи определить, пил человек или нет
более того, иногда могу даже сказать что пил

сестраааа :D

Екатеринбург

\~Лия\~
Дайте мужу понюхать))

ну это уж слишком :D

Екатеринбург

Машерочка
сестраааа

:)

автор
мама
Екатеринбург

\~Лия\~

ой! %O

Екатеринбург

хм... у меня жареная курица паленой пластмассой пахла, да и многое другон непонятно чем %) это токсикоооз %)

мама
Екатеринбург

Хехе, а у нас на работе был дядечка-безопасник. Когда он приходил - все, буквально вырубал меня до конца дня. Я чувствовала ВСЕ его запахи: вчерашний перегар, свежий перегар, амбрэ от дешевых крепких сигарет, запах несвежей одежды и прочие гадкие запахи. После него тошнило весь день, есть не хотелось ничего, но в то же время хотелось съесть что-то такое, сама не знаю что...) Ехали с мужем после работы в супермаркет, там я задумчиво бродила, подавляя приступы тошноты, и наконец находила что-нть типа консервированных мидий, кумскватов или еще что-нть странное и экзотическое. Дома съедала кусочек, мне становилось хорошо, а все эти изыски потом месяцами болтались в холодильнике, потому что мне их больше не надо было))))

мама
Екатеринбург

1 обоняние обострилось
2 начали принимать кучу витаминов- которые выходят и запаха прибавляют
3 у беременных впринципе даже "запах" тела менятся вместе с обменом веществ, который усиливается, тк организм за двоих работает
4 если у вас анализы хорошие, температура нормальная, нет отеков и прочего- успокойтесь и не обращайте вним на запахи, которые и должны пахнуьть,
5 вы будете постоянно сдавать мочу на анализ для контроля, врач вас на всяк случ и на узи почек отправит- в случае чего.
НЕ волнуйтесь, все будет хорошо!!!

Тема закрыта
Причина:
";