Что с собой в роддом

мама
Екатеринбург

я бы ещё глицериновые свечи посоветовала взять. После родов если сам не опорожнишь кишечник будут делать клизму. Так вот эти глицериновые свечи альтернатива клизме. Очень советую.

мама
Екатеринбург

лифчик для кормящих мам и вкладыши эти мне не пригодились. молоко прибывает и льётся так, что вкладыши в бюстгалтер приходится каждые 3 минуты менять. Я так и ходила. без лифчика в роддомовской ночнужке с мокрой грудью, безполезно было что-либо делать!

просто посетитель
Екатеринбург

Вот тоже потихоньку собираюсь, нашла список, откорректированный девушкой, которая в 7-ке рожала! Может кому прикодится! :ugu: А ей мерси огромный... :rose:

хочу стать мамой
Екатеринбург
"Prada"

Вот тоже потихоньку собираюсь, нашла список, откорректированный девушкой, которая в 7-ке рожала! Может кому прикодится! А ей мерси огромный...

ооОооО,спасибо!!! мне как раз туда скоро

BR&
мама
Екатеринбург

Девочки, мазь бепантен - для Вас и ляльки :good: , одноразовые пеленки, стелить на пеленальник, а еще в них потом сцеживаться удобно

самомама
Екатеринбург
Леди Пчёлка

одноразовые пеленки, стелить на пеленальник, а еще в них потом сцеживаться удобно

дорого:) так-то можно на пеленальник и для сцеживания роддомовскими пользоваться :D

мама
Сысерть

а что в 20-ке никто не рожал? халат и ночнушку в послеродовом выдают или свои надо?

мама
Екатеринбург
OlgaOrlova

халат и ночнушку в послеродовом выдают или свои надо?

выдают! но можно и свои, но ночнушку - каждый день менять просят.

мама
Екатеринбург

Кстати, 2 недели назад в 20-ке был дефицит этих..... тряпочек, которые как прокладки после родов используют)))) У меня были прокладки, но тряпочки в первые 2 дня удобнее как-то казались, так не давали ведь)))) Пришлось всеж прокладки, принесенные с собой, юзать))))

мама
Великий Новгород

Итак в род дом: я брала ночную рубашку, лучше свободную и несколько, не известно там их давать будут или нет, учти, что они будут все перепачканы, поэтому не бери любимую сорочку! потом 2 пары тапочек: одни, чтобы ходить по палате, а другие в душ, чтобы не стоять в душе босиком! Глицериновые свечи пригодяться когда родишь, в туалет по большому будет не сходить иначе! чай с крапивой, чтобы матка после родов быстрее сократилась!, я пишу все чем пользовалась, а что тебе дадут в род доме не знаю, поэтому брала все свое! Бепантен! обязательно!!!! как только начнешь кормить грудь будет дико болеть поэтому мазать надо постоянно! Телефон и зарядка для него, тоже нужно не забыть! В род зал с собой несколько бутылочек с водой, лучше маленьких из большой бутылки тяжело пить! много много много страшных старых трусов! да, и бюстгалтер для кормящих мам, посмотри, чтобы чашечка ЛЕГКО отстегивалась одной рукой, иначе не удобно, и можешь одевать его на второй день! Также прокладки в лифчик для кормящих, на 2-3 день молоко начнет литься будет мокро противно, холодно, в груди! и пачкать одежду тоже будет! халат самый удобный теплый, но не очень длинный! Если есть возможность, то одноразовые пеленки для себя, под тобой будет мокро после родов! и куча пеленок обычных не помешает!, так еще, пару полотенец, шампунь, мыло -ДЕТСКОЕ!, мочалку, дезодорант, и всякую ерунду которая тебе еще может пригодиться! да, блокнот с ручкой пригодиться! это что касается тебя! не забудь, что туда приедешь ты одна, а лежать вы там будете уже вдвоем!!!!;)))) для малыша: Подгузники! Пеленки! зеленка! ватные палочки! чепчики! распашонки! байковое одеяло! ползунки! и пока больше не вспомнила! ВОТ

Закрыть Удалить

мама
Великий Новгород

да кстати, рекомендую 9 род.дом, очень хорошие специалисты и практика у них огромная, туда очередь! классное отделение "Мать и Дитя"-платное! В отличие от других платных больниц, в этом отделении практикую врачи с бесплатного, а значит опыт у них тот же, а на отделении лишь комфортные большие палаты, где ты живешь 4 дня как в отеле, вместе с папой и малышом!! :) :) :love: :love:

просто посетитель
Екатеринбург
Каня

Глицериновые свечи пригодяться когда родишь, в туалет по большому будет не сходить иначе!

Так и нужно в аптеке спросить? Или название есть у них??? :blush: Спасибо!!! Столько всего нужно, я уже 100 списков скопировала, надо скомпоновать. Что-то страшно, блин... :shock:

мама
Екатеринбург
Каня

да кстати, рекомендую 9 род.дом,

спасибо за рекомендацию, только тут народ в большинстве своем из Екатеринбурга ;)

мама
Екатеринбург

Всем привет! 2 дня назад приехала домой из 20 ки. Приехала с двумя пакетами вещей. На 3 день самый большой пакет уехал обратно домой из за ненадобности вещей. Халаты и ночнушки вам не понадобятся они выдают свои. Одно полотенце будет достаточно. Пеленки для мамы и ребенка там каждый день выдают. Надо: жидкое мыло, влажные и сухие салфетки, крем для сосков, сланцы, кружка, ложка, кипятильник, обязательно вода и молочных продуктов, всё для душа-хотя у нас душ не работал и мы мылись над раковиной, одноразовые стирильные пеленки это для мамы, одноразовые трусы, прокладки, послеродовой бандаж, для малыша колько памперсы ну и одёжу на выписку. Ватные палочки даже не открыла. Ну вот и всё. Кстати 20 ку закрывают на мойку с 4 апреля

мама
Екатеринбург

Рожала в 27 в марте этого года напишу, что НЕ понадобилось: все, что нужно для обработки малыша(палочки, диски, крем дет., зеленка и т.д.)Этим занимается персонал. Ночнушки, там выдают каждый день одноразовые трусы, там можно обычные

ОБЯЗАТЕЛЬНО памперсы, они за свои пеленки так трясутся... полотенце бумажное для врачей ручку, нужно подписывать бумаги на прививки халат, нам не давали, а без него в коридор не выйдешь

Сумки никто не проверял, ни в родовой, ни в палате с малышом.

мама
Екатеринбург
MAPUSYA

А халат нужно при поступлении сразу с собой, или можно после родов чтобы привезли?

мама
Екатеринбург

мне привозили уже после родов,но лучше взять сразу с собой :)

мама
Екатеринбург
БROшКа

халат сразу же возьмите, желательно легкий, там жарко

А вот мой вариант, этот список который нам дали на курсах.

Что нужно в род зал: 1.Бутылка воды ( сока, морса или чая ) 2.Тапочки 3.Ночнужка короткая до колена 4.Халатик ( так как может быть то холдоно то жарко)

  1. Если разрешит врач, иметь свои стерильные тряпочки ( прокладки вам никто не разрешит )

Что нужно в послеродовую палату. 1.Постельное белье+ плед 2.Одноразовые пеленки 5шт. 3.Одноразовые трусики 5шт.( они намного удобнее хорошо дышат и их вы сразу выкините и не будете заморачиватся со стиркой) 4.Прокладки ночные не прорезиненные 5.Крем для груди от трещин 6.Бюсгалтер для кормления 7.Детское мыло ( оно пригодится и вам и малышу )

Что нужно в Роддом для малыша 1.1 уп. памперсов ( малыши чистятся после рождения и вам это пригодится) 2.Шапочка, носочки, боди, ползунки,3-4 кофточки

  1. Пледик или конверт 4.Крем Деситин 5.Салфетки обычные и влажные 6.Пеленки (ну хотя бы 2-3 шт)

Девченочки всем удачных родов, я надеюсь вам этот список пригодится.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2009 в 15:39

мама
Екатеринбург
Шоколадка-Мармеладка

в каждом роддоме свои условия, это нужно заранее уточнять извиняюсь, но можно немножко подправлю, ну или внесу свои пункты (кому как угодно видеть)-рожала в 27 Что нужно в род зал: 1.Бутылка воды + 2.Тапочки + 3.Ночнужка короткая до колена - выдали одноразовую, все остальное в пакеты и на подоконник или рядом стоит 4.Халатик ( так как может быть то холдоно то жарко) ??? тоже в пакете был

  1. Если разрешит врач, иметь свои стерильные тряпочки ( прокладки вам никто не разрешит ) - а в род.зал зачем тряпочки? если на после родов, то мне положили пеленку

Что нужно в послеродовую палату. 1.Постельное белье+ плед - как в любой больнице все это выдается, а лишние сумки таскать вообще не вариант 2.Одноразовые пеленки 5шт., их горой выдают и все стерильное 3.Одноразовые трусики 5шт.( они намного удобнее хорошо дышат и их вы сразу выкините и не будете заморачиватся со стиркой) + мне очень пригодились, удобно 4.Прокладки ночные не прорезиненные + я сразу спец. пачку купила Пилигрим или Пилигрин, короче послеродовые, тоже очень пригодились 5.Крем для груди от трещин + 6.Бюсгалтер для кормления + 7.Детское мыло ( оно пригодится и вам и малышу ) + лучше жидкое

Что нужно в Роддом для малыша 1.1 уп. памперсов ( малыши чистятся после рождения и вам это пригодится) + а что значит чистятся? 2.Шапочка, носочки, боди, ползунки,3-4 кофточки +

  1. Пледик или конверт - там достаточно теплые одеяла, повторяюсь-лишние сумки вам ни к чему 4.Крем Деситин - не слышала такой, а это отчего? 5.Салфетки обычные и влажные + 6.Пеленки (ну хотя бы 2-3 шт) - выдают пачками и стерильные

полотенца и ночнушки выдают новые каждый день, еще ватные палочки брала, самые малюсенькие 0+, ну это все на мой взгляд, может кто-то покритикует, ну вобщем это я про 27 РД

и средства гигиены (шампунь, мочка и рыльно-мыльные принадлежности), и тапки лучше резиновые (сланцы), потому что в душ голыми ногами не залезешь и чтобы по 2 пары под кроватью не стоялиСообщение было изменено пользователем 04-05-2009 в 20:40

мама
Екатеринбург

Девочки, а про 14 РД кто знает, что можно брать, а что нет, предыдущие списки все старые, может что изменилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";