Что с собой в роддом

Аноним 642

SmoRodina(YA),
девачко,
Поконкретнее спрошу) В операционную иду в чулках,беру воду, телефон, памперс,шапочку? Что то еще???

мама
Екатеринбург

Анонимная,
В операционную вы приходите в чулках и рубашке рожениц. Там ничего нельзя. А вот в реанимацию ( где вы будете от наркоза отходить) можно все что в списке

мама
Екатеринбург

Анонимная,
Да любую еду, я взяла кашу на завтрак, макароны с овощами и гуляшом на обед, на ужин овощи тушеные, творожки и фрукты на перекус. если в буфете не штучное блюдо, то приносят и на новеньких (в 10ке на комвуз. так)

мама
Екатеринбург

Анонимная,
** >девачко:** В операционную вообще в одной сорочке и чулках идешь, вы что имеете в виду? А в реанимации я уже со всеми пожитками отлеживалась, и вода и даже печенье разрешилижевать

+++
Если есть требования в рд по одежде ребенку только чепчик и подгуз, то их и все. остальные вещи скажут где оставить и в реанимации уже дадут к ним доступ.

Lilu83,
А почему вы решили, что вас кормить не будут? Кормят сразу. Я в 7 утра родила. Завтрак притащили в 8 утра прям на каталкего ела. С первой дочкой так же. Рожала с раннего утра. Мне в родовую в течении дня еду предлагали. Вечером родила. С утра уже завтракать в послеродовом

SmoRodina(YA),
А давно роженицам клизмы ставить перестали? Это типа микролакс не принесла и хоть обделайся на кушетке? Новости какие то

Аноним 308

Мамуля1986,
Рожала в 40 две недели назад. Клизму ставят. Тоже прочитала здесь, что нет клизмы, взяла с собой микролакс, в итоге врач после осмотра при поступлении отправил на клизму, в процедурной медсестра сказала: можешь ставить свой микролакс, можешь как обычно. И ещё до родов на консультации врач сказал, что сейчас перед ПКС микролакс РЕКОМЕНДУЮТ брать с собой.

Екатеринбург

На предыдущей странице есть список на Комвузовскую, 3 - в послеродовое для ребенка и одежда, и 6 пеленок. Действительно так? Напуркуа? Пелёнки совсем не выдают?

Екатеринбург

И ещё вопрос созрел: сейчас ещё есть требования по маникюру-педикюру? Раньше не разрешали лаком ногти покрывать.

мама

Янечихала0_о: И ещё вопрос созрел: сейчас ещё есть требования по маникюру-педикюру? Раньше не разрешали лаком ногти покрывать.

Лучше снять лаки, если это не прозрачный. Это делается не из-за хотелок врачей. По цвету ногтевой пластины можно выявить достаточно серьезные проблемы на ранних этапах.

Екатеринбург

Arsy,
Да, я знаю причину, по которой требовали снимать, но как-то слышала разговор между врачами, смеялись, что они по приборам состояние отслеживают, а не по ногтям) Спасибо

мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
В конце сентября было кс, всем сказали клизмы свои, у некоторых не было, в срочном порядке привозили им. И да, думаю это на кс распространяется, ЕР, скорее всего, ставят клизмы как обычно

мама
Екатеринбург

побывала в 10 роддоме на Дагестанской на прошлой неделе - ПКС. Мне перед этим вообще клизму не ставили, сказали - не надо
День перед этим провела в дородовом отделении - в обед уже кормили,только то, что порционно - не давали. Правда, порции небольшие, лучше еду все-таки взять.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно рожал на дагестанской? Пеленки свои нужны или все-таки выдают?

Екатеринбург

Девушки, подскажите, можно ли вместо распашонок/ползунков в роддом брать боди или слипы? Я еще не знаю, в какой роддом поеду. Скорее всего или ГПЦ или 40.

Аноним 476

Lilu83: 10 роддоме на Дагестанской

На комвузовской три недели назад плановым делали клизму. И слава богу. После кс основная проблема - сходить в туалет, если не сделали, я бы умоляла сделать. В 12ом году тоже делала. Клизмы там свои одноразовые. Отличное помещение отдельное в патологии я была, было кс

мама
Екатеринбург

Скажите, а дамскую сумочку можно в роддом? Или сразу в пакет все складывать?

мама
Екатеринбург

Дамскую сумочку нельзя. Сразу в пакет всё.

мама
Екатеринбург

Для тех, кто планирует рожать в ОММ.

мама
Екатеринбург

Кто недавно лежал в ОПЦ, подскажите пожалуйста что с собой брать когда скорая приедет? Потом то что после родов довезет муж. Клизму ставят или нет? Дали направление, сказали приедешь по скорой. ЕР. И еще, кормят или брать с собой на первый день?

Екатеринбург

Девочки,подскажите,пожалуйста.в 40 рожать.что лучше взять с собой от запоров в первую беременность брала глицириновые свечи,не очень помогали..потом еще долго со стулом мучилась.может лучше микролакс,про который тут все пишут?

OlgaSan,
Может уже не актуально, но отвечу-ещё в 2008 и 2011 брала именно слипы. Очень выручили т.к. ни первый ни второй раз с пеленанием не вышло. Да и не очень то и хотелось

Аноним 405

aleksandra13: Комвузовская, 3

Подскажите пожалуйста по списку...раньше пеленки и тд. для ребенка выдавали, сейчас самим нужно приносить в роддом да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";