Что с собой в роддом

Екатеринбург

Аноним,
Да. Пеленки надо свои. И ночнушку свою. И халат. И одноразовые пеленки. Ничего не выдают.
Сразу после родов завернули в 1 пеленку и одеяло, это от роддома, больше не выдавали.

Аноним 405

Килька Акулова,
У меня ЭКС было 2009 году, выдавали все малышу, даже пампасы пару штук, салфетки влажные,жидкое мыло. Время меняет всё)))

Аноним 928

Девочки киньте актуальный список в 14 РД. И ещё такой вопрос, а допустим крем для лица, гиг. Помаду можно с собой? Ещё я не обхожусь без капель в нос на ночь, как это все дело пронести? Иначе жизни не будет (( и сна тоже.

мама
Екатеринбург

Тоже прошу актуальный список для 14 РД.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Приносите что вам для личной гигиены надо, никто не проверяет. Я сложила все в обычную косметику, а её в пакет. Актуальный список на фото. Рожала там 9го января.

Аноним 717

А правда, что при поступлении в патологию 14 роддома запрещают и трусы, и лифчик.

Аноним 928

Mane: Актуальный список на фото. Рожала там 9го января.

А для ребёнка что можно? А для себя прокладки, бандаж, лифчик, ночнушку тоже не вижу в списке. можно или как?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Для ребёнка только подгузники. Пеленки и одеяла они выдают свои. Ночнушки тоже выдают свои. Прокладки, бандаж и лифчик можно взять, по крайней мере я в этот раз взяла, мне никто слова не сказал, даже пакеты не смотрели.

Аноним 928

Mane: Прокладки

Урологические да нужно? Обычные то не справятся наверное... А что ещё брали вне списка на фото выше? У меня вообще голова кругом ( боюсь упустить что то.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мои пакеты содержали следующее:
1) кружка, ложка
2) тапочки моющиеся (2 пары, в одних мылась, в других ходила)
3) чулки компрессионные (у меня КС было)
4) прокладки обычные ночные
5) вода 2 маленьких бутылки со спортивной соской
6) лифчик для кормления и прокладки для грудей
7) бандаж
8) салфетки влажные для малыша
9) подгузники
10) большая косметичка со средствами личной гигиены - шампунь, бальзам, крема для лица, рук, для сосков брала, расчески, резинки для волос, мыло жидкое, косметику сразу взяла, чтоб можно было к выписке приготовится, иначе муж вам передаст в день, и у вас в суматохе будет минут 10 чтоб одеться и накраситься)

Бумагу туалетную, полотенца, трусы одноразовые и халат я не брала, т.к.рожала по контракту.

В общем то мне ничего больше не пригодилось.

Аноним 928

Mane: .к.рожала по контракту.

Ну я буду бесплатно рожать)) так что наверное и это все нужно, что вы не брали.

мама
Екатеринбург

Только что была в роддоме 14, сфотографировала список того, что можно с собой.

мама
Екатеринбург

Подскажите для ребенка в роддом можно слипы,боди или неудобно и лучше штаны и кофты?

мама
Екатеринбург

лэнка,
Если про 14 рд то в списке написано что можно ребёнку, насчёт одежды в рд детей пеленают в их же пеленки.

мама
Екатеринбург

The_Я,
нет роддом 10

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо ,готовлю вещи,слипов много,а кофточек и штанишек нет.хотя дома в слипах очень удобно было

мама

лэнка: нет роддом 10

Можно. Берите то что вам удобнее.

Аноним: Я правда не встречала слипов швами наружу

Есть такие. И боди на кнопках очень удобные.

мама

Какие прокладки брали в роддом? Извиняюсь за такой вопрос, но всё же. Вы брали какие-то специальные или подойдут обычные ночные? Просто увидела я в магазине Домашний уход урологические прокладки, вот думаю может их пачку взять? А то при первых родах я обычные каждый час бегала меняла.

мама
Екатеринбург

Lialia1983,
рекомендуют стерильные взять на послеродовый период

Аноним 244

Lialia1983,
МН в любом случае говорили после каждого пописа менять прокладку и подмывать все.(шов был).а урологическое более мягкие и шов не трут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";