Что с собой в роддом

мама
Екатеринбург

Lilit24: 40м есть Wi-Fi ?

Есть. Но оооочень плохой. Нормально тянул в родовой. В патологии и в послеродовом пользовалась своим 4 джи.
[cit]Lilit24: копия больничного (это который давали при выходи в декрет? )[/cit
Да

Аноним 328

А зачем копия больничного?его же сдают в бухгалтерию,а если нет на руках?

Аноним 708

Аноним,
Вас должны были в жк предупредить, чтобы Вы копии сделали, меня по крайней мере в двух экземплярах попросили сделать, одну они себе в обменку забрали, вторая у меня в обменке, которую в рд потребуют

Аноним 328

Ничего не сказали,я сдала его уже,его обязательно да надо?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Наверное обязательно: вдруг вам этот больничный продлевать будут. Откуда они данные брать будут?

мама

Аноним: Ничего не сказали,я сдала его уже,его обязательно да надо?

Очень желательно.
Данные по первому больничному пригодятся если роды проходят не в день ПДР, а так же если будет кс.

мама

Аноним: го если не в ден

Если серьезное отклонение, то изменение срока больничного.

Аноним 59

Сведения о больничном указываются на обменной карте при выдаче больничного листа. Так что мне кажется , что не обязательно наличие копии, мне врач сказала, что это требование только 40 роддома.

Аноним 438

Девушки подскажите, про трусы одноразовые. Где они подешевле? Я пять лет назад покупала по 35 руб. штука, фармацевт из упаковки доставала, видимо поштучно. А сегодня пошла покупать - 140 руб штука, в индивидуальной упаковке. дешевле на базаре обычных купить. Это везде такие цены? Или бывают дешевле?

Аноним 781

Аноним,
В ашане 5штук 280 примерно

мама
Екатеринбург

девочки.кто рожал в опц?есть ли список.что брать с собой?

Аноним: Девушки подскажите, про трусы одноразовые. Где они подешевле?

я Molipants покупала недавно, по 70 руб вроде. поштучно.
они везде так и стоят 60-80 руб
сетчатые шортики, первые и вторые роды ими пользовалась. хорошие

мама
Екатеринбург

Мамуля1986: они везде так и стоят 60-80 руб

Аптека "Ангара" на улице Баумана, 30 рублей штука, но не сеточкой правда, но тоже норм, мы там брали.

Аноним 438

аноним,
Мамуля1986,
Garpiya,
Спасибо! Купила в итоге в области, по 80. Искала именно сетку, а не как из одноразовой пеленки, они мне удобнее кажутся.

Аноним 382

Посоветуйте, пожалуйста, какой бандаж взять и нужно ли? Пока непонятно, будет ли КС или ЕР.

Анонимчик

Я в ОПЦ рожала 3 раза. До этого в 7 роддоме 7 лет назад.
С собой брала все, что мне нужно.
Мои советы для тех, кто первый раз рожает

  • мыло подмываться - я брала всегда только джонсонс беби кусочком, потому что отлично моет, ЛЕГКО смывается с интимного места. Многие берут жидкое мыло, но если у вас будут разрывы и швы - это будет для вас мучение, смыть жидкое мыло или какой-то гель с себя.
    Еще мой совет по опыту - швы на ура заживают, если делать раствор марганцовки, и им подмываться холодным! (не из холодильника конечно, комнатной температуры), но не теплым только. Я первый раз маялась месяц, были проблемы, марганцовкой стала мыться - за 2 дня зажило все.

А так список такой, чтобы предусмотреть все ситуации.
Так как я рожала в итоге 5 раз, каждый раз было все по-разному. И были ситуации такие - 2 раза меня забывали на ночь после родов. Ночь после родов - это тяжело и долго.
Была ситуация такая, что отключили воду в роддоме, у меня от схваток началась рвота - это было ужасно, неожиданно резко.

Списки роддомов, что с собой в родовую взять для ребенка - расходятся с реальностью всегда.
Сумки НЕ ПРОПУСТЯТ ТОЧНО.
Идеально подойдут пакеты большие типа с Детского Мира, большие которые, либо как раньше в Икее были полиэтиленовые большие.

СПИСОК:
Сверху клала папку со всеми документами и тапки с халатом. В роддоме дают ночную свою стерильную, но чтоб до родовой дойти, нужен свой халат.

В родовую нужно взять:
Влажные салфетки обязательно (вдруг отключат воду, все бывает)
Одноразовые пакетики
Одноразовые пеленки - мне пригождались, когда меня забывали на ночь. Один раз меня забыли в палате (когда небыло мест в роддоме, всех по куче рожениц спихивали в одну родовую вместо палаты) Я лежала в луже крови, уже в такой луже, и никого не дозваться из мед персонала. Просила девочек по палате - доставали мне пеленку и я меняла себе сама. А в другой раз забылименя в родовой - оставили на всю ночь, так как тоже был оврал, небыло мест. Опять пеленка была переполнена, мягко сказать, уже текло, зашла уборщица, я ее попросила пакет мне дать, достать пеленку и она мне тихо сменила ее, и потом сама себе меняла. После родов когда вас положат, просите СРАЗУ РЯДОМ С ВАМИ ПОСТАВИТЬ ВАШ ПАКЕТ!!
Полотенце
Мыло
Зарядка
Что-то перекусить - родила в 11-12 ночи, до 9 утра трясет просто от голода. Как я была счастлива ночью печенькам, рондо жевала
Я брала с собой нафтизин, так как на нем всю беременность сидела, да и после родов у меня стабильно закладывало жутко нос
и ОБЯЗАТЕЛЬНО бутылочки воды с сосочкой 2 штуки!!!!! Чтобы лежа было удобно пить.
Жажда неимоверная, они пить не дают, хоть запросись.
НОСКИ - обязательно надевайте. Мы с ляликом перемерзли за ту ночь в родовой, одеяло второе просила у кого-то мимо пробегающего -конечно не дали, я его даже одноразовой пеленкой укрывала.
для малыша обязательно носочки, чепчик, памперсы (неск штучек, потому что за всю ночь тогда в родовой мне пришлось уже менять ляле подгузник), царапки

В палату после родов - все, что вам нужно.
Если вы застрянете в роддоме на дней 5-7 - лучше, чтобы оказался молокоотсос, для него губка и мыло - это все прячем в полотенца
Ночнушки свои
Одноразовые полотенца - очень выручают
Трусики сеточкой ( и ТОЛЬКО сеточкой)
носки сменные
Шампунь , мочалку
Пилку для ногтей, ножнички
Кружку ложку ножик
Одежду для малыша на выписку, кроме верхнего конверта (я наряжала его в палате, только в выписной комнате на него конверт с бантом надели и все)
для малыша сменные царапки, чепчик, носочки, памперсы, можно распашонки.
Нарядное платье мое надела тоже в палате
Прокладки послеродовые - ничего хуже их нет. От них все преет только хуже, они плохо впитывают. Самое лучшее - олвейс или либресс ночные, 3 пачки.
Трусы, лифчик для кормления
Чулки антиварикозные кому нужны (я надевала их на роды, они все упачкались в крови)
Чай печенье, мясо в баночках детское, сахар кубиками, молоко при комнатной температуре которое хранится - все на дно пакета укладывала в белье в пакетики
Голод после родов нестерпимый просто. И для разных ситуаций нужно, чтобы было все под рукой
К слову, первый раз я поехала -у меня ничего толком с собой не было. Это было давно, вот я намучилась там.

В ОПЦ я сразу с собой пронесла большой пакет, слава Богу, прям в родовую. Это последний раз когда. А так с собой туда отдельный пакет, маскируйте все, хотя там никто ни разу ничего не проверил, после родов вообще никто про тебя не помнит.
И заранее выпишите талончик, чтобы муж мог к вам прийти. Вроде ничего не забыла.

Екатеринбург

Анонимчик,
Где и как талон на мужа выписывать? Как же это все жотащить то половину наверно потом муж привезти может?

Екатеринбург

Девочки,может кому пригодится список вещей в ОПЦ

KatarinaVictoria ,
свидетельство о рождении там же выдают? это только в ОПЦ такое?

Аноним 382

Девочки, посоветуйте, надо ли бандаж и какой лучше? Желательно, чтобы подошел и после кс, и после ер.

мама
Екатеринбург

Аноним,
лучше высокий . а не который и до и после

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Вот такой посмотрите, одела сразу после родов. Все органы на месте, утягивал как надо, ну и ни каких ни расстяжек , нлрмальный поддтянутый живот. А эти 2 в 1 так вообще фигня, девочка при мне его носила после родов, так вообще говорила не держит.

Аноним 538

а что если чулки не брать на роды? есть гольфы, не вижу смысла брать чулки, на один раз тратить деньги, тем более это не необходимость, а просто новая фишка здравоохранения...
ругаться будут наверно

Аноним 461

Аноним,
Вены то ваши на ногах. Не берите, раз думаете , что это просто блаш. Я после родов еще месяц в них ходила, очень уж ноги болели. В 40 продаются в аптеке недорого что то меньше 1000 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";