Что с собой в роддом

Аноним 538

Первые двое родов все ок. С роду проблем с венами нет. Мне эту тысячу есть куда потратить.
Просто хотела узнать реально требуют или нет так нет не хотите не надевайте...

Аноним 382

Аноним,
Думаю, что из роддома не выгонят из-за отсутствия чулков. Не переживайте.
Я тоже хотела без чулков на ЕР идти, вы не одиноки.

Аноним 461

Никто не выгонит Вас из роддома, как хотите так и делайте, дело то Ваше

Екатеринбург

Аноним,
знакомая рассказывала, что при оформлении в приемнике, мужа срочно отправили за чулками

И они говорят, что даже если не было проблем с венами, это не значит, что в этот раз будет также. Все может быть. Но дело ваше. Конечно вас в родах не выгонят.

мама

Аноним,
рожала в 14, у меня спросили: есть чулки? Я говорю: а надо? Мне сказали, мол, как хочешь. Это же ты для себя делаешь.

Аноним 32

Девочки, можно же бинт эластичный купить подходящего размера. Дешевле выходит. Эффект как от чулок.
по поводу - у меня никогда не было проблем с венами: 2-е родов, все идеально, а вот в эту беременность тромб образовался. Оказалось генетическая тромбофилия у меня...

gudanOFFa

Аноним,
О боже. Так боюсь этих тромбов. Как узнали?
А по поводу чулок. В аптеках по 300р за шт. можно купить. ( не реклама)

Аноним 32

gudanOFFa,
нога заболела и боль все нарастала. я думала связки растянула или порвала, пошла на мрт. оказалось тромб глубокой вены. никогда бы не подумала. в родне ничего подобного не было, не тромбозов, не инсультов. так что лучше уж с чулками. это не блажь медиков.

Аноним 538

valinsya: Это бутылочку

а это зачем? первый раз слышу, чтоб в РД бутылки брали

мама
Екатеринбург

подскажите для партнерских родов в 14 роддоме какие анализы нужны от мужа

АнонимКа

sharic,
вич и флюрка, вич не старше 3 месяцев, флюрка 6 месяцев

мама

sharic,
возьмите с собой еще прививочный сертификат, нам на курсах советовали. Когда в городе была эпидемия кори, без свидетельства о том, что у мужа есть прививка от кори, не пускали.

мама
Екатеринбург

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Девочки! у кого есть, пожалуйста, выложите сюда последние списки того, что нужно и можно в роддом №40 и №10 (Комвузовская). Решила сумку заранее собрать и не нервничать потом. Никак не получается до них доехать посмотреть списки. Всем заранее огромное спасибо!

любознательная

Мармусик: №10 (Комвузовская)

Присоединюсь к вопросу. Списки для мамы и малыша на сайте смотрела, но хотелось бы узнать по свежему опыту: в родовую выдают одноразовые рубашки, как раньше, или свою надо иметь?

Екатеринбург

Мармусик,
любознательная,
Фото на комвузовской сделала сегодня.

любознательная

Официантка,
Спасибо! Фото я видела. На сайте списки аналогичные. Меня интересует опыт тех, кто недавно там рожал. Я с трудом представляю х/б сорочку на родах. Вот и думаю: то ли выдают одноразовые, то ли идти искать по аптекам одноразовую.
У меня не плановая госпитализация будет, а самообращением.

Аноним 717

40 рд.
Не надо: резиновые тапки. Достаточно обычных. Там душевые кабины, в них моются босиком.
Нужна своя вода, чашка, ложка.
Если столовский чай вам не вкусный (а он невкусный), берите чай в пакетиках и сахар.
Чулки желательно.
Сорочка, удобная для кормления. Можно не одну. В послеродовых палатах находятся в сорочках. Легко снимающийся халат ( достаточно одного). Халат для выхода в коридор. Прокладки лучше обычные, ночные, а не специальные.

мама
Екатеринбург

В 10 рожаете в своем хоть с халатом у меня соседка в послеродом была говорит что даже халат не сняла с носками ничего не сказали

Аноним 685

Аноним: Не надо: резиновые тапки. Достаточно обычных. Там душевые кабины, в них моются босиком.

Зависит от степени брезгливости тк грибок не отменяли .

просто посетитель
Екатеринбург

В 40 полностью раздели и одноразовую рубашку на роды дали. Для ляльки надо шапку и памперс.
В послеродовом каждый день новую хб и пеленки дают. Одежда для малыша мне особо не пригодилась - опыта одевать еще нет, да и ходят постоянно его тыркают) то обработка, то температуру и пр. Проще пеленку развернуть

Аноним 717

Аноним,
Когда я там была, горячую воду отключили. Так что душем воспользоваться не довелось))

Екатеринбург

Интересует 10 на Комвузовской.
А можно на новорожденного не распашонку и ползунки, а слип чтоб одели? И насчет шапочек..на завязках чепчики нельзя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";