Что с собой в роддом

мама
Екатеринбург

Ну, не будем спорить))) просто три-четыре дня в чем то и ограничить для своего здоровья мне не проблема)) а вообще я люблю покушать..
Всем лёгких и приятных родов!

Однако. Хочу заметить. Что питание последние сутки заметно стало хуже- не так вкусно...И стало очевидно, что два разных повара... Одна мучка, да разные ручки. Кому как повезет видимо....

Никта

Зачем антиварикозные чулки? Очередное новшество?

мама
Екатеринбург

Машерочка-Дабл))),
Чтобы свести к минимум риск тромбозов. Роды - провоцирующий фактор, а КС вдвойне.

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки, опытные, подскажите пожалуйста, собираю сумку в роддом, она какая должна быть? Пакет ошановский что ли? Нормальную, я так поняла, что нельзя.

будущая мама
Екатеринбург

Маша Блюм: Пакет ошановский что ли?

Любой пакет.у меня большие с Вайлдберриз и финн флайер первого с ашановскими рожала.оченб удобные

просто посетитель
Екатеринбург

kanistra,
Т.е. ашановские можно? Просто там гора такая, никуда не лезет

будущая мама
Екатеринбург

Маша Блюм: Т.е. ашановские можно? Просто там гора такая, никуда не лезет

Пакеты, обычные большие вы про такие?
Разделите на три пакета : у меня было - родовая, палата, выписка.
Выписку дома оставила.
Палату тоже можно оставить - муж потом подвезет.в родовую не так много надо.ну или два пакета с собой -,удобнее таскать.

просто посетитель
Екатеринбург

А вот я еще про молокоотсос спрошу. В инете написано, что он нужен, чтобы кормить малыша из бутылки. А зачем бутылка, если есть грудь, есть младенец.
Молокоотсос нужен, чтобы сцеживать излишки молока. Или опять какие-то новации?

Аноним 126

Маша Блюм: Пакет ошановский что ли? Нормальную, я так поняла, что нельзя.

Нормальную как бы нельзя. У меня все просто в больших пакетах было - это мне потом привезли и отдавала сразу лишнее чтоб домой отвозили, ашановские и т.п. тоже можно. А поступила я без вещей с нехилой такой дамской сумкой - так эта сумка со мной и ездила и в патологию и в реанимацию и в детскую больницу, слово никто не сказал, хоть было куда мелочевку и документы складывать, хотя у них тоже написано что нельзя (это на Комвузовской)....

Аноним 126

Маша Блюм: А вот я еще про молокоотсос спрошу. В инете написано, что он нужен, чтобы кормить малыша из бутылки. А зачем бутылка, если есть грудь, есть младенец.
Молокоотсос нужен, чтобы сцеживать излишки молока. Или опять какие-то новации?

Это где в инете написано? Так то в роддоме не кормят из бутылок (где вы ее стерилизовать будите?) Если нет молока, то смесью кормят из шприца. Молокоотсос ну вряд ли в роддоме понадобится (опять же стерилизовать где-то надо). Вас на 3-й день домой выпишут если все хорошо, у большинства еще и молоко то не приходит, какой там молокоотсос...
Бывают случаи, если малыш слабенький или недоношенный, грудь не может сосать - кормят сцеженным молоком из шприца

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Молоко, я так понимаю, приходит в первый-второй день. Если вообще придходит.
Просто раньше сцеживались после каждого кормления, чтобы излишки молока не оставались в груди и не перегорали, чтобы мастита не было.
И мамы-бабушки наши ручками сцеживались. А сейчас НТП, есть технические новации, можно не убиваться ручным сцеживанием.
А при чем тут бутылка, я не знаю. Вроде как из нее кормить не рекомендуется, если ты не планируешь прекращать кормление грудью.

Екатеринбург

Маша Блюм,
Молокоотсос может понадобится когда молоко появится,а это как правило 3 день,когда домой выписывают. Пакеты для палаты возьмите сразу с собой,мне так в роддоме сказали и не зря,родила утром,муж не смог бы привезти. Много не берите гиг.средств,потом привезут.

Аноним 126

Маша Блюм: Молоко, я так понимаю, приходит в первый-второй день. Если вообще придходит.

У большинства молоко приходит с 3-х на 4-е сутки, ну бывают, конечно, исключения.
Дома можно попробовать сцеживать молокоотсосом (мне не помог), в роддоме вряд ли будут излишки, сейчас быстро домой выписывают, ну и стерелизовать негде. Кому есть необходимость сцеживаться в роддоме для кормления - сцеживают в одноразовые шприцы

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Подскажите что-то я забыла, надо носки в родовую маме? Я чет не помню надевали мне что- то когда уже на кресло лезть надо))

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
В 14-м надевали чистые бахилы на ноги поверх носков моих. В 40-м я была в компрессионных чулках

Аноним 667

На комвузовской в родовой тепло. И в послеродовой тепло. Носки не понадобились. Рожала в мае, снежок мокрый шел в тот день)

мама
Екатеринбург

matsen,
Аноним,
Спасибо! Положила тонкие))

Аноним 478

А кто не так давно рожал в Опц, всё комментарии перечитывать долго, много уж очень)) Что именно надо с собой взять? Обязательно например халат? А не штаны с майкой например? Детские вещи сразу надо с собой брать? Они пригодятся сразу после родов? Или потом муж привезет лучше? Вообще ничего не знаю.....а уже скоро....

просто посетитель
Екатеринбург

14 р/д

мама
Екатеринбург

e_k_o,
Питание на комвузовской что патологии, что в послеродовом крайне не вкусно и действительно всё холодное как правило. Тч лучше настройтесь, чтобы вам еду возили из дома.
И про одежду, пелёнки, ночнушки - это новинка для меня. Здесь всё своё. В 40 и опц пару лет назад мне было настоятельно предложено пользоваться только больничными вещами. А в этот раз всё с точностью до наоборот. Местные пелёнки только в Род зале и реанимации.

просто посетитель
Екатеринбург

Medveditsa: Питание на комвузовской что патологии, что в послеродовом крайне не вкусно и действительно всё холодное как правило.

а мне даже понравилось в этот раз. разве что - свеклу и морковь сырую не ела. но хотелось)
но домашнюю еду просила, очень есть хотелось постоянно

Екатеринбург

Местные пелёнки только в Род зале и реанимации
Выписались из 40 пару дней назад. Пеленки носят каждый день и маме и ребенку. Рубашки дают. Свои вещи никто не запрещает.
Кормят вполне сносно. Есть можно.

Аноним 816

А почему сумку нельзя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";