Что с собой в роддом

мама

Добрый вечер.Вопрос к тем,кто недавно рожал в 14 роддоме (сама рожала там три года назад,но может что-то поменялось): "Пригодятся ли в послеродовом отделении свои пеленки,одежда для малыша,свои ночнушки, бюстгальтер для кормления? Что Вам лично не пригодилось из того,что брали?"

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, так и не поняла про молокоотсос. Есть ли смысл его брать? И если молока нет до 3его дня, чем малыша кормить? Брать с собой питание и бутылочки что ли?

мама
Екатеринбург
Anastasi:
Девочки, подскажите пожалуйста, так и не поняла про молокоотсос. Есть ли смысл его брать? И если молока нет до 3его дня, чем малыша кормить? Брать с собой питание и бутылочки что ли?

Нет смысла брать молокоотсос, питание и бутылки тоже не надо. До появления молока ребёнок питается молозивом. Почитайте что-нибудь про ГВ

мама
Екатеринбург
kvetek,

Спасибо! Завтра иду на «занятие» по ГВ, видимо там и получу ответы на свои вопросы ))

просто посетитель
Екатеринбург
kvetek,

Не знаю где Вы рожать хотите, но например в 14 рд дают смесь, если нужно. Думаю и в других рд так же.

мама
Екатеринбург
*Aprel*:
Думаю и в других рд так же.

:pardon: в 27 и 10 смесь без показаний не давали и «если нужно» решал врач, а не Мама.

просто посетитель
Екатеринбург
ole4ka3579,

Пеленки дают в большом количестве + распашенку, каждый день. Ночнушки больничные, меняют каждый день. Я бюстгалтер брала и после осмотра одевала, без него соски болели (трутся об ночнушку). Так что его можно взять, остальное не нужно.

просто посетитель
Екатеринбург
kvetek,

Ну да, тут тоже врач решает.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста! Для партнерских родов в 14 роддоме, мужу нужна флюорография и анализы крови "свежие" или можно взять анализы с 1 триместра???

мама
Екатеринбург
ЛиЛаки:
флюорография

она же 1 год годна

Аноним 425

Девочки, что брали с собой в 40 роддом помимо основного списка. Что понадобилась. Подскажите. Будет кс.

мама
Екатеринбург

А есть у кого-нибудь фотография списка, что нужно в 40-роддом? Желательно этого года. не хочется туда ехать специально за списком, а на сайте у них нету.

Аноним 425
OksanaSilntse,
мама
Екатеринбург
Аноним:
Девочки, что брали с собой в 40 роддом помимо основного списка. Что понадобилась. Подскажите. Будет кс.

Препараты для поднятия гемоглобина - после операции падает.

может это я?

Я правильно понимаю , что 40 рд даёт ночнушка и пеленки? С собой свои не нужны ?

мама
Екатеринбург
может это я?,

Пелёнки и ночнушку выдают каждый день не зависимо взяли своё или нет.

просто посетитель

Почему в каждом роддоме разные требования?

Аноним 494

Девочки, что нужно в ОПЦ и ГПЦ?

АлисА

LaraKrost, Да, воду пить обязательно. Я брала 2 по 0,5. Хватило одной.

мама
Екатеринбург

Есть у кого-нибудь список необходимых вещей в 20 ку?

Аноним 594

В 40й рд рекомендую взять с собой ручку от пластикового окна, стоит рублей 100,зато проветривать сможете палату.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";