Что с собой в роддом

Аноним 594

Аноним: Девочки, что брали с собой в 40 роддом помимо основного списка.

Пеленку для осмотра
Градусник ребенку чтоб мерить темпу когда удобно
Ручку для окна

мама
Екатеринбург

Аноним: Ручку для окна

Аноним 594

malinka06088,
Не смешно там одна ручка на этаж и ее по очереди всем дают проветрить. Маразм конечно, но вот так. Со своей ручкой будете крутышкой

мама
Екатеринбург

Аноним: Со своей ручкой будете крутышкой

Спасибо))))) надо обязательно не забыть

Аноним 627

Sankas, если ещё актуально
Этот список, я фотографировала на экскурсии

мама
Екатеринбург

Вопрос про 40й. Предстоит ПКС. На госпитализацию нужна ночнушки или они дадут ?

мама
Екатеринбург

Список для ОММ

мама
Екатеринбург

malinka06088,
Что значит на госпитализацию? Сначала вроде в патологии лежат, там все свое надо. И ручку от окна, да еще микролакс надо с собой. Вечером ставите микролакс, утром надеваете чулки, выданную роддомом рубашку и вперед.
После родов бандаж надо обязательно свой.

мама
Екатеринбург

Irina_Liona,
Взяла как дура эту ручку в патологии холодина, по 2 одеяла все просили. От окон сифонило. Муж теплые вещи привез. В послеродовой тоже было не жарко.

мама
Екатеринбург

malinka06088,
Так вам осенью писали осенью была жара и духота невозможная. Причем там так как минимум с 2013 года. Зимой не знаю, не приходилось бывать. И поздравляю

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите список вещей в 10 рд

Аноним 404

10 это Комвузовская? Подскажите список, да

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос!,
Тут одной сумкой не отделаться ....

Аноним 409

Подскажите, в роддом разрешают прозрачные полиэтиленовые сумки? Сейчас собираю как раз, есть такая сумка новая.

мама
Екатеринбург

Аноним,
только что про них читала. Есть типа специальные сумки прозрачные для роддома, но судя по отзывам, рвутся они быстро и многие их меняли на обычные пакеты большие, Типа ашановских белых.

Аноним 534

Можно поинтересоваться: детские пеленки 2-3 шт- это обычные или одноразовые? И для чего на роды две шапочки и 2 пары носков?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Пеленки обычные. Про 2 шапочки хз, вообще список внушительный с этой одеждой. Меня вот ползунки и кофточка не радуют, нафига они нужны, проще сплошной слип надеть и не париться...

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Меня вот ползунки и кофточка не радуют, нафига они нужны, проще сплошной слип надеть и не париться...

Так наденьте и не парьтесь
Никто на ползунках не настаивает, ни на химмаше, ни на комвузовской.

Аноним 404

Juana_la_virgen,
Большое спасибо.
Т.е. на Комвузовской не дают ни рубашек, ни пеленок для ребенка или женщины? Все с собой тащить?
До этого рожала дважды в 14, не заморачивалась за одежду и трусы одноразовые с прокладками. Только халат и полотенце надо было

мама
Екатеринбург

Я Пеленки брала в 10 и обычные в детскую кроватку стелить и одноразовые себе в кровать и ребенку на пеленальной стол все пригодились. 0

мама
Екатеринбург

Девочки в 10 не дают вообще ничего ни маме ни ребенку. Даже постельное просила мужа привезти. В первый день после родов испачкала и на нем предполагал ось все три дня лежать. Советую взять простыни Большие одноразовые впитывающие

Аноним 404

И где купить одноразовые трусы большого размера???? В аптеках или спец магазах для беременных?

мама
Екатеринбург

Девочки, много вопросов по 10 РД:
—Почему трусы должны быть одноразовые? Раньше рожала в 40—и с обычными трусами была.....
— компрессионные чулки реально обязательны для всех?? Если я их не возьму?
— на роды не дают белье? Действительно покупать свою одежду?
...судя по количеству белья так чемодан получится(((

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
Да я так и сделаю, конечно :)
Вопрос!,
Да, вообще ничего не дают. Так что сумка будет огромная.
Ларсик,
Я тоже чулки не беру компрессионные, неудобно мне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";