Что с собой в роддом

Аноним 404

Блин, а если со схватками туда едешь, волокешь все эти баулы в родовое, потом в после родовое???
Что-то я хочу уже опять в 14.
А как там с парковками рядом с этим роддомом?

мама
Екатеринбург

yulcha24: Даже постельное просила мужа привезти. В первый день после родов испачкала и на нем предполагал ось все три дня лежать.

Я подошла к сестре-хозяйке и мне поменяли без вопросов

мама
Екатеринбург

Вопрос!: если со схватками туда едешь, волокешь все эти баулы в родовое, потом в после родовое???

Тележку как в супермаркете дают с ней, кстати, с сильными схватками идти удобнее - можно остановиться и на неё опереться

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Я тоже чулки не беру компрессионные, неудобно мне.

В третьи роды я наконец-то успела надеть чулки - очень в них хорошо и удобно. Но у меня с силиконовой резинкой были, для постоянной носки

Аноним 404

У меня чулки были на первых родах из ортикса, они скручиваются и на коленях. У меня толстые ноги, я полная. На вторые не стала надевать, дома ношу их с поясом, пришила пуговки, щас-то не вариант. Подозреваю, что надо какие-то более эластичные чулки с широкой резинкой где-то раздобыть

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek,
Смысл их надевать без показаний? Покупать на 1 раз- слишком лихо, они стоят прилично ...

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: Смысл их надевать без показаний?

Может и нет смысла
У меня были показания

Аноним 404

Так в списке написано, всем без исключения чулки. У меня тоже есть показания. А я-то блин купила пару новых халатиков, рубашки две у меня были еще с прошлых родов лежат. И сижу довольная. А тут, оказывается, надо бегать со списком по магазинам, все скупать

Аноним 404

В 10 на прачечной экономят, видимо

Аноним 534

Вопрос!,
Есть чулки с расширителем вверху

Аноним 534

Juana_la_virgen,
Мне еще сказали 10 раз постираете и можно выкинуть - компрессии не будет

Аноним 534

Вопрос!,
Трусы одноразовые в ашане в отделе подгузов и на симе в отделе для беременных

Аноним 404

Я все же логику не понимаю списка вещей в 10. Зачем на роды халат и трусы?
Опять же в послеродовое халат не указан, только рубашки. Мы в 14 всегда должны были при выходе из палаты надевать халат, а в палате снимать, чтобы микробы не таскать в палату типа.

мама
Екатеринбург

Ларсик,
вместо чулков можно бинты эластичные, м по 5 вроде, но их мотать надо уметь.
с того года или ранее всем стали чулки рекомендовать ещё в ЖК, и на роды что ер, что кс обязательно. от тромбов вроде

Аноним 126

Вопрос!: Зачем на роды халат и трусы?

Халат в коридор выйти например,туалет там.
Трусы после родов надеть...
В послеродовое халат нужен в коридор выходить, можно тот же самый что и родовом.

мама
Екатеринбург

Какие рубашки берете в родовую? Можно и сорочку наверно?

Аноним 404

Ларсик: Какие рубашки берете в родовую? Можно и сорочку наверно?

ночнушки х/б длинные, бабушкины которые

мама
Екатеринбург

Ларсик: —Почему трусы должны быть одноразовые?

Они вроде бы типа воздух пропускают, в отличии от обычных хб. Я 2 пары износила, потом обычные надела, неудобно мне в тех было.

Ларсик: — компрессионные чулки реально обязательны для всех?? Если я их не возьму?

По идее надо только по показаниям и на кс. Но... Если экстренно кс? Мне вот абсолютно негаданно пришлось общий наркоз давать, так что, может, и хорошо, что чулки я надела. А так тоже ходила возмущалась зачем они мне, я ж сама рожать буду, а вышло не по плану. Так что лучше возьмите.

Ларсик: на роды не дают белье? Действительно покупать свою одежду?

Да, а вам в старом застиранном приятнее? Мне вот было проще за 200 р. купить ночнушку, чтобы новое и чистое было. Надо купить то 2 ночнушки (1 на роды + 1 для кормления), ребенку одежду вы итак купите, ну и пеленки одноразовые себе под попу и на осмотры + ребенку подстилать, когда переодеваете. Больше ничего особенного и не надо. У меня 2 обычных пакета было, в одном мои вещи и все для гигиены, в другом - для ребенка. Ну и еще был третий пакет с бутылочками воды и перекусом, потому что я ложилась раньше.

мама
Екатеринбург

Вопрос!,
На Комвузовской, да, все баулы с собой,я поднять не могла, как собрала все. Халат чтоб в туалет выйти и в послеродовой надо,если вам так комфортнее,но там никто не следит,в чем вы выходите.
Трусы чтоб надеть после родов, сразу и прокладку вам там прилепят сами. Пеленки одноразовые для себя не забудьте,лежать - проветривать мне было комфортнее в послеродовой,быстрее заживает,если разрывы будут.
2 шапочки ребенку не надо, 1надевают в родовой, распашонку,ползунки и в путь до палаты.
И воду!не забудьте , ужасно душно в послеродовой и так пить хотелось,жуть. Вода там только в термосе,горячая,холодной нет. По 2литра за день выпивала. Легких родов!

мама
Екатеринбург

Black raven: . Надо купить то 2 ночнушки (1 на роды + 1 для кормления

И 3 дня в одной ходить? Мне не хватило, мужа просила ещё привезти.

мама
Екатеринбург

Вопрос!: как там с парковками

с парковкой норм все,на территории, заехал-передачку передал или в окно заглянуть, пройти можно. Я лежала на 1этаже. Пропускают в палату только с флюрографией.

Аноним 404

Еще и в палаты пускают? Ничессе. Наверное, только в платные

Аноним 126

Вопрос!: Еще и в палаты пускают? Ничессе. Наверное, только в платные

В 10 ке во все палаты пускают. В бесплатные на 2-х одного человека в день минут на 30 (если соседка не против). А если один лежишь в платной или с двойней в бесплатной, то хоть круглосуточно родственник может в палате находится.

мама
Екатеринбург

Яблоко: И 3 дня в одной ходить? Мне не хватило, мужа просила ещё привезти.

Я ровно 2 суток ходила просто, потом домой выпросилась, меня радостно и выпнули. Так что хватило одной. Конечно, если кровью заляпается, придется еще одну менять, но я как-то этого избежала. После родов приняла хорошо душ, надела чистую и 2 дня в ней и провела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";