Что с собой в роддом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребят, каждую неделю появляется подобная тема. Выкладываю список необходимых вещей (на собственном) опыте+полезные ссылки. Прошу модераторов прикрепить темку!
Мой список:
1.Документы (обменка, паспорт, полис)
2.Копии документов (паспорт, полис)
3.Салфетка (тряпка) для обработки швов
4.Халат
5.Тапочки (желательно резиновые, моющиеся)
6.Ночнушка
7.Полотенце 1 шт (для врачей рулон одноразовых)
8.Салфетки
9.З/щетка
10.З/паста
11.Туалетная Бумага
12.Мочалка
13.Шампунь
14.Расчёску
15.Заколку
16.Прокладки гигиенические, спец. для рожениц
17.Трусы, х/б или одноразовые
18.Крем Бепантен
19.Зарядник для сотового
20.Книжку
21.Ручку и блокнот
22.Послеродовой бандаж
23.Жидкое мыло для интимной гигиены
24.Фотоаппарат+зарядка
25.Шерстяные носки
26.Пелёнки одноразовые
В РОДОВУЮ
1.Вода питьевая (2*0,5)
2.Питьевой йогурт (кефир)
3.Сотовый
4.Трусы, прокладки
РЕБЯТЁНКУ
1.Памперсы
2.Ватные палочки
3.Жидкое мыло
4.Влажные салфетки для ребенка
5.Шапочка
6.Носочки (2шт – тёплые и тонкие)
7.Кофточки с зашитыми рукавами (4 шт-2 тёплые, 2 тонкие)
8.Вата
НА ВЫПИСКУ
1.Конверт
2.Чепчик (2шт – тонкий и тёплый)
3.Одежду себе
4.Красивый костюмчик ляльке

Я рожала в 27 роддоме.

А вот полезные ссылки:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3223 Первый день после родов
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4198 Как я готовилась стать мамой. Список вещей в роддом
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3207 Оценка состояния плода в родах

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Можете не благодарить :D

Екатеринбург

эмм...я вот недавно оттуда... ни халат, ни ночнушку... как увидели, что одеваю - у врачей истерика случилась...

мама
Екатеринбург

ага, и трусы, прокладки, книжки, полотенце - всё отобрали до выписки.

мама
Екатеринбург

водички попить возьмите, помню очень пить хотелось... правда нельзя... , но по чуть-чуть ;)

мама
Екатеринбург

Я еще в родовую брала помаду гигиеническую, губы очень сохли, была полезна

Екатеринбург

про воду - этот точно, если с собой нет - найти стакан и воду - беда..я б ещё вписала тарелочку, ложечку и кружечку на всякий случай =)) со стаканами там тоже беда =)

Леняша
ага, и трусы, прокладки, книжки, полотенце - всё отобрали до выписки.

да???? а как же одноразовые трусы??? вы так и проходили с пеленкой? это ж кошмар...а как без полотенца??
ПЫСЫ: я просто именно в 27 была... отобрать ничо не отбирали, но на халат и ночнушку ругались.

мама
Екатеринбург

**Марина**
водички попить возьмите

врач сказал, что0,5л моно взять, пить хоцца - страсть!!!

MaЗайка (ex.Машуля-Зазуля
помаду гигиеническую

+10000
А у меня ничо не отбирали!!! В родовую вот почти ничо нельзя, хотя я с фитболом припёрлася, но это по договорённости с врачём. Остальные вещи в приёмном оставляют, а когда в послеродовую кладут, все шмонатки моно забрать. Рожала в ОММ

самомама
Екатеринбург

Асира
Салфетка (тряпка) для обработки швов

это чсто? наверное, пеленка на кресло

Асира
Халат

  1. в одном сидите в палате, в другом - в коридор (это после родов)

    Асира
    .Полотенце 1 шт (для врачей рулон одноразовых) лучше не рулоном, а поштучные

Асира
8.Салфетки это что?

Асира
.Жидкое мыло

одно на всех - детское. зачем кучу флаконов с собой таскать?

Асира
Шапочка

зачем?%) если очень холодно, попрочите детскую сестру, она вам покажет, как пеленать "шапочкоцй" К тому же, во многих роддомах ваще не разрешают свои детские вещи приносить.

Асира
Одежду себе

И ОБУВЬ!! а-то папашки забывают:)
Я б еще добавила столовые приборы, тарелку (миску), кружку, чайник. маникюрные ножнички.

мама
Екатеринбург

Асира
Можете не благодарить

а я буду))) Спасибо, девочки))))

мама
Екатеринбург

Спасибо большое, Асира! Очень полезная тема!!!
Тут список в роодом выложен, а можно сюда добавлять и вобще советы по приданому, например.
Я список составила, а мне говорят, что половину рано покупать.Можно потом, когда родится.
А мне кажется, все бы лежало заранее, чтоб не бегать с грудничком потом.
Еще мне интересно, что нужно заказывать из еды? Верней, что можно будет.

самомама
Екатеринбург

Алисик
что нужно заказывать из еды

побольше белковой диетической пищи. Кисломолочное. можно отварные овощи, компоты, если вам не будет хватать тех, что дадут в роддоме

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Алисик
что нужно заказывать из еды

Я заказывала йогурты и печенье. Сок яблочный и простую воду. Простые яблоки, бананы. Печеньки очень спасали, когда ночью встаешь ляля кормить, сразу аппетит такой зверский просыпается во время кормления.... И пить постоянно хочется.

котёнок™
Я б еще добавила столовые приборы, тарелку (миску), кружку, чайник. маникюрные ножнички.

Точно! Совсем забыла! Сорри, совсем голова дырявая. В 27 роддом ОБЯЗАТЕЛЬНО берите кружку, ложку, вилку. Ножницы мне там не понадобились, как и чайник. Всегда был кипяток в буфете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

спасибо за темку, очень актуальная для меня, я тоже чемоданы в род дом собираю, вопросы постоянно в голове возникают ;)
А противогемморойные свечи нужно брать? И молокоотсос и вообще нужен ли молокоотсос ???

самомама
Екатеринбург

Асира
кипяток в буфете

ну, он везде есть, только не факт, что из привозной воды, да и бежать каждый раз с кружкой... И еще, на чайнике, если у вас есть глубокая миска с крышкой, очень удобно еду разогревать :P

FISHA
молокоотсос и вообще нужен ли молокоотсос ???

понадобится - принесут. Молозивоим все равно не сцедить - проверено. а молоко придет сутки на 3-и только. Он нужен только если ваш детеныш будет отдельно от вас лежать вПИТе и сосать по каким-то причинам не сможет. И еще. кипятить вы его там как будете?;) (шепотом: можно тайком договориться с медсестрой в молочной комнате и она вам будет его кипятить:) только тшшшшь )

самомама
Екатеринбург

девочки, возьмите еще газетки - на унитаз подстилать ну или специальные одноразовые сидения, но они тонкие и дорогие, сволочи.

самомама
Екатеринбург

мне вот еще очень пригодилсядвойник в розетку (их там вечно не хватает, розеток этих:)) и радионяня:)

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

книжка, туалетная бумага и мыло для ребенка лишнее удобней вляжными салфетками обойтись...
к списку добавить минимум косметики себе (а то при выписке фото-видео), посуду свою (особенно кружку) и печенье сразу с собой (после родов есть хотелось сильно), сиденье для унитазов (если сидеть можно будет, а то я брала но не пользовала - сидеть нельзя)... Ватные палочки для ребенка в род.дом - лишнее,
одежду (халат, ночнушка) выдавали каждый день, свое запретили. Пеленки для ребенка выдавали, но хватало не всегда, подгузники в род.доме тоже могут забраковать, только на выписку пригодятся и одежду ребенку тоже давали, если не хотите пеленать, так что тут наверное можно свои распашенки брать, только вот стирать их некогда там:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
возьмите еще газетки - на унитаз подстилать

А я журнал брала : пояитаешь - туьт же в дело идёт, а то газетные листы промокают, а глянцевые - нормалёк :D токо пользовала их, когда перед родами лежала, после родов нельзя было сидеть, тк шов был :(
и ХАВКИ побольше... в желудке прям как большая чёрная дыра, я вечно голодная ходила. Привезили мне сделанное в пароварке мясо, бананы, груши, яблоки печёные, печенье, снежок...

мама
Екатеринбург

СаЮля
подгузники в род.доме тоже могут забраковать

в 7 наоборот настаивают, чтобы сразу памперсами пользовались, пеленок выдаваемых бех памперсов реально не хватает

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки,если что -то допустим забыла или еще чо,можно ж мужу или маме позвонить после родов чтоб привезли?теже памперсы допустим,вдруг не разрешат их а места они много занимают в мешке.можно ж да? или не выпускают никак до выписки?

мама
Екатеринбург

Ксу
можно ж мужу или маме позвонить после родов чтоб привезли?

Конечно можно, главное не забыть взять сотовый и зарядник к нему ;) а все остальное можно потом попросить довезти по мере необходимости

мама
Екатеринбург

в 7 год назад пакеты не проверяли, можно было передать все что нужно, а при необходимости даже отправить обратно, если родственники попросят передачку сразу отнести и что-то у мамочки забрать, а то за 4 дня столько всего накапливается, что при выписке такой базар - вокзал с пакетами получается %)

мама
Екатеринбург

я бы еще лифчик для кормящих мам добавила. у нас на третий день молоко всей палате пришло, так мы взвыли сразу, тем более я, у меня на груди две ракеты друг о друга бились и молоком брызгали :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";