Молочница при беременности

автор
мама
Хабаровск

Уже на протяжении нескольких недель мучает молочница. Сначала были выделения, а сейчас зудит немного. Врач посоветовал спринцевания содой. Не навредит ли это, или может еще можно как то лечиться или уже ждать рождение ребенка и потом начать лечение?

мама
Екатеринбург

от спринцевания содой плохого не будут. У меня все 9 месяцев была молочница, чем только не лечили - так бывает, врач сказала. Могут даже тампонами посоветовать снимать выделения (ну, бинт на палец-содовый р-р - и туда неглубоко) Главное, мазор нормальный потом ужу стал, а все равно белесые выделения не прекращались.

мама
Екатеринбург

evo4ka
Уже на протяжении нескольких недель мучает молочница. Сначала были выделения, а сейчас зудит немного.

Мне врач сказала ставить свечи пимафуцина, до самых родов, одну свечу в три дня. А до конца ее пролечить не получится пока, до родов.

мама

мне ничего не помогало- ни сода, ни пимафуцин,ни клотримазол, ни тержинан. все 9 месяцев была жуткая молочница. дня на 3 помогал клиндацин-крем.(в упаковке 3 дозы-того 6 дней без молочницы).но его можно тока в 3 триместре.

мама
Екатеринбург

Simvolika
макмирор

пимафуцин, тержинан. Тока перед родами с помощью тержинана справились с этой вонючкой-молочницей

мама
Екатеринбург

главное перед родами нужно пролечить, а то ребенок инфекции нахватается. Мне врач сказала до родов за несколько дней проставить свечи. Тока вот сижу и думаю, когда же ждать эти роды? :dontknow:

мама
Москва

я во 2 триместре 10 дней ездила каждый день в клинику, медсестра мне все обрабатывала, потом лекарство закладывала, говорит, дома вы все равно та к не обработаете, запихнете тержинан, а он из-за плохой слизистой толком не действует. Не могу поручиться за правильность ее точки зрения, тк наблюдалась по контракту, а они любят в таких случаях деньги тянуть, но мне реально за 10 дней убрали эту бяку, до самых родов все было нормально.

мама

я тож еездила 10 дней на промывание а вечером-тержинан.толк был дна на 2.большеяна такое не решилась,т.к до угозы напромывалась.

мама

сорри за малочиаемость-ляль на руках ;)

Екатеринбург

lulu-l
все 9 месяцев была жуткая молочница

То же самое было - чем только не лечила.

мама
Екатеринбург

вот давно как-то темка была http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=47510&iq=35 тоже обстоятельно обсудили помогаемость лекарств

автор
мама
Хабаровск

и что ж теперь, мучится что ли если ничего не помогает :( :( :(

мама
Краснодар

Я уже три раза пыталась лечить свечами пимафуцин. Пролечу, а через неделю снова все по новой начинается. Для себя приняла решение пролечу уже перед родами.

мама
Екатеринбург

Я пользуюсь такой штукой: натрия тетраборат в глицерине. Стоит 10 рублей в любой аптеке. Тампон на ночь, утром вытекает водичка такая. 10 дней - и все в порядке. Средство нетоксичное, это типо местный антисептик. Если волнуетесь, поищите про него инфу в интернете. Врачи его не назначают, говорят - устарело. А в моем случае это единственное, что вообще помогает! А всякие тержинаны и прочие дорогие средства мне не помогают вообще.
У меня, кстати, все наоборот - в небеременном состоянии хроническая молочница от меня не отстает (инфекций нет, эрозии и прочих неприятностей тоже), только вот этим тетраборатом натрия и спасаюсь. А в беременном - ее практически не бывает. Врачи руками разводят.

мама
Екатеринбург

я вот только с приема, такая же беда, врач назначила свечи клион-д.я боюсь лялькам хуже сделать, кто нибудь лечился ими?

мама
Екатеринбург

На втором триместре тоже признали молочницу, хотя меня особо ничего не беспокоило, сначала назначали свечи Гексикон на ночь - без прокладок не обоитись было, на утро все вытекало %) , потом назначали свечи с иодом :=-O: - по началу ощущение жжения было потом прошло, но то же не помогало, в конце беременности лечили таблетками и свечами Пимафуцин - помогало только на пару неделей и все по новому :( . Потом стала хитрить: за неделю до однодневного стационара лечилась в результате анализы отличные приходили, а что было потом уже не важно. Сейчас малышу уже 2 месяца, никакая молочница меня сейчас не беспакоит.

мама
Екатеринбург

На ночь спринцевание с содой (1 ст.ложка на 1 литр воды) + свечи гино-певарил, 7 дней. Помогло, 3-ий триместр. Ща если начинается зуд и увеличиваются выделения, спринцевание с содой снимает.

мама
Екатеринбург

а зуд при молочнице всегда бывает?? у меня никогда не было молочницы, а тут что-то белое появилось на прокладке. Ставлю свечи пимафлуцин, еще хуже стано... :(

хочу стать мамой
Москва

девочки есть такое средство малавит, немного разводит водой и на ватный тампон, закладывать туда. неглубоко. быстрее все выгоняет и антисептик.

мама
Екатеринбург

молочница во время беременности это нормальное явление, но вылечить ее нужно так как м-т ребенку передаться(если девочка) а лечить нужно свечками забыла только как называются в аптеке спроси, и сладкого по меньше лопай.

мама
Екатеринбург

lalalina
малавит

Пробовала. Не помогает. Стоит без дела в холодильнике, кому помогает - могу отдать.

мама
Екатеринбург

lulu-l
ни сода, ни пимафуцин,ни клотримазол, ни тержинан

это достаточно сильные лекарства все... на мелкого подействовть могут... если сильно совсем не беспокоит, не принимали бы их...

Neroly
натрия тетраборат в глицерине

+5. старая хорошая штука. меня не могли вылечить несколько лет. а тут помогло.

Neroly
А в моем случае это единственное, что вообще помогает! А всякие тержинаны и прочие дорогие средства мне не помогают вообще.

+5 - см выше

Аkulа
На ночь спринцевание с содой (1 ст.ложка на 1 литр воды)

+5. Единственное - при угрозе вроде как нельзя спринцевания. А вообще - не больно ниче. Особенно если дозу выдерживать и количеством соды не увлекаться.

Тема закрыта
Причина:
";