пошла 42 неделя, а ничего не происходит. ЧТО ДЕЛАТЬ?

автор
мама

Привет всем, у меня срок 41 неделя и 3 дня. Старение плаценты нет, головка не зафиксирована. Предвестники вроде были - но почему-то сразу затихают. Малый до сих пор брыкается в животе как угорелый, особенно по ночам. А говорят, что перед родами должен затихнуть. Неужели это значит, что мне еще нескоро рожать? Я уже устала. Большая, как слон, по ночам практически сплю на туалете. Никакая пробка не отходила... Что делать? %)

мама
Калуга

А врачи что говорят?Меня заставили ехать на 42 неделе сдаваться.

Екатеринбург

До 42 недель можно ждать, тем более что

Xtravaganza
Старения плаценты нет

если ребенок шевелится, как обычно, то это значит, что чувствует себя нормально. :) Потерпите еще немножко, ваш малыш может в любую минуту захотеть родиться )))

Екатеринбург

ну ждите - что тут скажешь еще. Никто не оставался беременным, но все рожают по разному, в вашем же интересе - дождаться пока малыш сам попроситься и тогда уже сдаваться.

автор
мама

Мне кажется он будет брыкаться и во время родов... А врачи сказали ждать до 24.09. и ехать в роддом... ТОлько я туда уже раза 3 ездила, каждый раз отправляют обратно - дохаживать...

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
Что делать?

пока ждать ;)

мама
Екатеринбург

так же было...
ни пробки ни придвестников у меян ваще ниче не было %)
тож активно двигалсь ляля
но в итоге сдалась в роддом -прокололи пузырь родила. Дочка на грани переношености совесм без смазки родилась.. и довольно крупная

автор
мама

Дашенька :)

Думаете - попросится? :=-O:

Екатеринбург

Мне тоже сказали, приезжать в род дом со схватками, а если начнете перенашивать - без схваток ехать! Стимулировать будут.
Ребенок ведь отъедается и кости становятся не гибкими, его потом сложно родить, не говоря о неприятностях, которые с переношеными детками случаются... Езжайте в роддом, вас должны взять, если не возьмут, то что-то все равно скажут (хотя не вижу поводов, чтобы не взяли)...

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
дождаться пока малыш сам попроситься и тогда уже сдаваться.

куч услучаев знаю когда ну не просится ребенок..
потом в конце 42 неделе уже сдлаются и рлжают на почти 5 кг (у меян солседка таких троих родила%))

старение плаценты по узи можно оценить а вот переношеность ребденка нет. там же косточки череепа твердеют

автор
мама

Ждём Лизоньку

Да по показаниям УЗИ всего лишь 3340 и 51 см, вроде небольшой плод. И старение плаценты нет - зрелость2,3.

мама
Екатеринбург

я трех дней не доходила до 42-х недель, но у меня очень активные были предвестники, правда ребенок скакал тоже постоянно))))) я все думала - схватки-схватки (матка в течение трех недель постоянно сокращалась, виимо, раскрытие постепенно шло, ребзь был крупный), а потом каааак начались настоящие схватки тут яуж поняла,что точно рожаю))))) и через 10 часов все удачно завершилось)))

автор
мама

Я сама поэтому и переживаю, чтоб крупным не был, у меня узкий таз. А до 39 недель вообще ножками лежал - думали кесарить. А он испугался и перевернулся.

автор
мама

Алиска

Повезло! А мне сказали на УЗИ - матка не укоротилась, и твердая. Я так и не поняла - может это патология? Я ведь долго от бесплодия лечилась, а потом выкидыш был. Но эта беременность (ттт) на редкость была удачной. До теперешнего момента... :P

мама
Екатеринбург

я тоже 2 недели переходила

автор
мама

Алиска

Активные предвестники - это как? Я все к себе прислушиваюсь - живот и поясницу иногда по вечерам тянет, а больше ничего. Думаю может началось, а все как-то проходит.

автор
мама

LaNa-86

Правда? А симптомы какие-то были - ну там пробка, тренировочные схватки. а то у меня ничего. Мой доктор сказал мне такую странную фразу - что в сентябре-октябре у него все беременяшки почему-то перехаживают чуть ли не до 44 недели. Мол "сезонность". Меня это просто убило!!! %)

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
Активные предвестники - это как?

живот твердел постоянно,и днем и ночью, на последнем осмотре у доктора была когда, она боялась, что прям тут рожу, хотя 2 недели еще я ходила после этого

а в день родов отошла пробка с утра (слизистый белый комок, довольно крупный) и началоооооооооось))))))))

автор
мама

на последнем осмотре у доктора

Алиска

А кстати, на осмотре у доктора - это вагинально смотрят, да? Больно?

мама
Кемерово

народный способ-привлеките мужа, помогает ;)

Екатеринбург

Xtravaganza
Да по показаниям УЗИ всего лишь 3340 и 51 см

Вполне нормальный плод для родов и не маленький даже))) Конечно, возможно, что вам срок неправильно поставили!
Но к врачу сходить то стоит.

Xtravaganza
А кстати, на осмотре у доктора - это вагинально смотрят, да? Больно?

Вагинально смотрят готовность шейки матки, это не больно, даже менее неприятно, чем обычный осмотр до беременности. А вы к 42 неделям ещё ни разу в роддом не сходили?! Деушка, я в шоке, вы действительно кстравагантны ИДИТЕ! :)

Что касается пробки: она не такая как бутылки затыкают))) У меня это просто выделения, чуть более вязкие, чем обычно. А ложные схватки не у всех бывают.

Екатеринбург

А может быть такое что срок неправильно оценили?

мама
Екатеринбург

Xtravaganza
А кстати, на осмотре у доктора - это вагинально смотрят, да? Больно?

меня не стали смотреть, побоялись,что рожу))))))))))))но я параллельно у своего гинеколога наблюдалась, она меня смотрела и динамику раскрытия даже замечала.

Ждём Лизоньку
А вы к 42 неделям ещё ни разу в роддом не сходили?!

автор вроде была там, а я вот ни разу не сходила, ага ниче экстравагантного в этом не вижу, если все спокойно,достаточно УЗИ сделать, КТГ и грамотного врача, который бы вел и принимал решение. Хотя УЗИ я тоже не делала перед родами

автор
мама

[user]Ждём Лизоньку
А вы к 42 неделям ещё ни разу в роддом не сходили?!
[/user]

Почему не ходила? :=-O: Ходила уже несколько раз. У меня свой доктор, рожать буду по договоренности, роды платные.
Как раз доктор и сказал, что не будет меня смотреть и лазить куда не надо. Потому что шейка матки твердая, не укоротилась,
голова ребенка еще не опущена. ПРосто меня забеспокоил факт, что 42 неделя пошла!!!

автор
мама

Алиска
ниче экстравагантного в этом не вижу

Спасибо

автор
мама

mashinka
А может быть такое что срок неправильно оценили?

Я вот тоже думаю. Хотя как ни высчитывай - все равно перенашиваю! %)

Тема закрыта
Причина:
";