электрофорез при беременности

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите для чего это нужно...кому такое делали ?
у меня двоюродная сестренка беременная срок 33-34 нед...в карте написано, что все хорошо..жалоб нет...никаких там гестозов (в карте не слова про него) и т.д нет....давление у нее 116\64..набрала 11 кг...

вообщем позвонила мне и говорит, ее врач отправила на дневной стационар..типо что она много набрала- там делают электрофарез на живот...вот я понять не могу причем тут электрофарез и лишний вес...

по мне 11 кг нормально..(было 46 сейчас 57)..чувствует себя хорошо..ничего не беспокоит..

а вот во время и после электрофареза, ей стала очень плохо...сегодня одна девочка у них там в обморок упала..
я ей сказала, больше не ходить на него и завтра прийти к своей врачихе и предупредить ее, что больше она ходить не будет на электрофарез...

я сама когда было Б..у меня были отеки---- был дневной стационар, ставили капельницы, но чувствовала себя хорошо

Екатеринбург

Minka
подскажите для чего это нужно...кому такое делали ?

смотря с чем и на что.
мне делали в беременность много раз. Ни улучшений, ни ухудшений не заметила. Мое ИМХО фигня это. (сужу исключительно по себе).
Вот сейчас ребенку эту процедуру назначили (уже второй раз). В первый раз все сеансы отходила (но с перерывом). А сейчас , чет не хочу я...

Екатеринбург

Minka
причем тут электрофарез и лишний вес...

скорее всего, Вашей сестре поставили гистоз. Задержка жидкости во внутренних органах. Почки не справляются. И поэтому, ей, наверное, назначили э/ф с эуфелином на почки. (хотя, Вы говорите

Minka
на живот %)
Э\форез - это введение лекарства непосредственно в тот орган, который в этом лекарстве нуждается, минуя другие органы, в отличие от таблеток и уколов... (это в общих фразах, конечно).

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Э\форез - это введение лекарства непосредственно в тот орган ?????????? :shock: а мне какую то фигню накладывали, у меня
ЛисиЧЧЧка
гистоз. Задержка жидкости во внутренних органах. Почки не справляются

ниче мне не вводили

мама

malusk
какую то фигню накладывали

это и есть

malusk
вводили

не имеется ввиду в/м или в/в

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка

вот в том то и дело..я спросила где делают..она сказала на животе...и ребенок начинает сильно двигаться..и ей становиться плохо..

ЛисиЧЧЧка
скорее всего, Вашей сестре поставили гистоз

так в карточке ничего про него не написано...я ее попросила прочитать..что там написано..так все в норме....я тоже подумала про гестоз....но там ни слова...
девчонка молодая еще, да еще и стеснительна очень...я срашиваю..чего не спросила у врача, зачем и почему..??? и нафига второй раз пошла...раз плохо стало-то сразу надо говорить это врачу...

а сейчас просто интересно самой ...вот и интересуюсь у вас...

мама

я забила, говорила, что хожу, тока в нашей стране этот бред применяют

Екатеринбург

malusk
а мне какую то фигню накладывали

это не фигня , а тряпочки, пропитанные лекарством. Еще накладываются электроды и по ним бежит слабый ток, который вгоняет лекарство в нужный орган.

Minka
сказала на животе...и ребенок начинает сильно двигаться..и ей становиться плохо..

ну, в таком случае, у меня есть еще одна версия - магнезию в матку для ее расслабления. МРТ (вроде сокращенно так) не форез а магнит типа, почти одно и тоже. Мне делали. Ляль пинался сильно, это правда. Но плохо не было. Слаботь какая-то была.
А вообще,

Minka
девчонка молодая еще, да еще и стеснительна очень...

промойте ей мозги, чтобы так больше не гнала. Надо за себя и за своего будущего ребенка уметь постоять. Ей еще столько раз надо будет с врачами советоваться и ругаться. Как она дальше-то жить собралась?
В общем, пусть не ходит на эту фигню.
У нас девочка на сохранении ни одного раза не ходила на этот форез. И ваще никто ниче не сказал.

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
промойте ей мозги, чтобы так больше не гнала.

так промыла уже...говорю, че сразу не позвонила.....то звонила всю Б..а тут блин , отругала я ее канеш...

ЛисиЧЧЧка
В общем, пусть не ходит на эту фигню.

это тоже уже сказала....
а потом решила тут с вами посоветываться...а то мало ли что...я с этим не сталкивалась..засомневалась- а теперь уже нет :) ..Ладно бы проблемная Б была..а так ведь отлично себя чувствует..

спасибо девочки... :)

мама
Екатеринбург

Minka
вообщем позвонила мне и говорит, ее врач отправила на дневной стационар..

знаете, что врачи полючают за дневной стационар (пациентов) денюжку?

Minka
так ведь отлично себя чувствует..

нефик тогда там делать, тем более что плохо становится!

Екатеринбург

adelisha
знаете, что врачи полючают за дневной стационар (пациентов) денюжку?

да ладно?! :=-O:
я в свое время вымаливала дненой. Ага! кукиш! дома лечилась а потом по скорой в больницу. Млин!

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
я в свое время вымаливала дненой.

а я отпиралась...а меня уговаривала врач..меня на капельницы направляла туда....но я от них себя отлично чувствовала..

мама
Екатеринбург

мне делали электрофорез, когда лежала с токсикозом - начиналась тахикардия, и чуть ли ни аритмия, такое серцебиение ощущалось, и плохо от этого становилось, что около 30 минут приходила в себя после процедуры. Врачу пожаловалась, она сказала, сходи еще разок, если повторится, больше не ходи.

мама
Екатеринбург

С гестозом мне назначали именно эуфилин и было от него хорошо. Но если бы почувствовала, что что-то не так, прекратила бы сразу. Эуфилин и магнезия могут вызывать головокружение небольшое.

мама
Екатеринбург

Мне не на дневном стационаре назначали, а так просто ходить! Действительно, ложат тряпочки с электродами прямо на верхнюю часть матки! Делали с магнезией, конечно, лялька пиналась! Это было в 28-29 недель. Снимали тонус матки, чтоб раньше времени не родить! А вашей сестре бы посоветовала рассказать врачу как она себя чувствует после электрофореза. И не слушать здешних "медиков" %)

мама
Екатеринбург

Мне назначали электрофорез. Только на область шеи с витамином каким-то (не помню с каким). Не знаю зачем. Ни хуже ни лучше от этого не стало.

мама
Екатеринбург

простите что влезаю :) но у меня тоже отеки и вес набрала 16 кг за 37 недель но врач такого диагноза не ставила, но что то 2 день почки болят и в туалет ходить больновато, это и есть гестоз?????? %) Так болит я уже измучилась вся %) а ко врачу только завтра. Подскажите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
да ладно?!

угу :)

Ангелиночка
Так болит я уже измучилась вся а ко врачу только завтра

потерпите до завтра, тут вам насоветуют канеш...но лучше у врача спросить все.

мама
Екатеринбург

ну мне хотя бы просто симптомы знать оно или не оно? :)

мама
Екатеринбург

Мне тоже назначали эл/ф на этом сроке, я посоветовалась с другим врачем, она сказала лучше не делать. На западе вообще это запрещено!

самомама
Екатеринбург

Ангелиночка
2 день почки болят и в туалет ходить больновато, это и есть гестоз??????

Скорее всего еще и пиелонефрит... К терапевту надо идти в ЖК сразу, ваш врач всё равно к ней отправит.

мама

мне назначали из-за перегородки в матке
я не ходила, посчитала, что ни к чему это...

Тема закрыта
Причина:
";