Свечи Релиф, можно ли?

Я мама
автор

Последний месяц беременности, вылез геморой, я даже спать не могу :(
К врачу через неделю. Читала на форуме, что назначают свечи Релиф. В инструкции написано, что при беременности использовать с осторожностью.
Как быть?

мама
Екатеринбург

можно :) в беременность сё с осторожностью

Я мама
автор

Просто хочется услышать отзывы тех, кто пользовался ими. Хочу подтверждений, что всё нормально было потом)))

Екатеринбург

Я использовала Релиф Адванс...Малышу 3 месяца.. :) всё прекрасно! Не болейте...

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

level
Я использовала Релиф Адванс...Малышу 3 месяца.. :) всё прекрасно! Не болейте...

Даа релиф Адванс это хорошая штука, очень мощное средство. И, главное, обезболивает так, что ничего не чувствуешь, это очень здорово. У меня эрозии были, так за две недели от них и следа не осталось. Я думаю это все благодаря маслу печени акулы, рыбий жир вообще полезен.

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Юка
Читала на форуме, что назначают свечи Релиф. В инструкции написано, что при беременности использовать с осторожностью.

Ну мне врач сказал что можно при ГВ, и многие говорят что безвредно.

Екатеринбург

StarCitten
релиф Адванс

Можно и при Б, и кормящим. А релиф ультра вот нельзя. Но мне раньше еще после родов он помог здорово. А сейчас, как мертвому припарка, извините. Тоже последний месяц хожу, борюсь уже неделю, ниче не помогает. Вобще переживаю, как рожать буду

мама
Екатеринбург

Свечи с релифом мне гинеколог выписала (по 1 утром и вечером). Еще хорошая штука - клизма с маслом обычным подсолнечным или оливковым (из самой маленькой груши)непосредственно перед самой дефекацией - гораздо легче кал выходит (как по маслу ). После - не использовать туалетную бумагу, а направленную струю воды. Напоследок промокнуть анус ваткой в слабом растворе марганцовки (для обеззараживания)

Седня была у практолога, вот назначения (!!!! еще не согласовала с гинекологом!!!!!):
дюфлак (15мл 1 раз в день) - для размягчения стула
свечи релиф
перед дефекацией - масляные клизмы или свечи с глицерином или микроклизмы Микролакс
при болях после дефекации местно на область ануса мазь Постеризан форте или на салфетку нанести мазь Левомиколь + 2 прыска аэрозолью Лидокаина и приложить к анусу

будущая мама
Екатеринбург

а тоже ходила сегодня к проктологу, назначила: Детралекс по 1табл 2 раза в день, Гепатромбиновая мазь 3 раза в день, сидячие ванночки с марганцовкой и самое странное- СВЕЧИ РЕЛИФ УЛЬТРА ....я со всем согласна,а вот свечи боюсь, беременным нельзя, а у меня срок 36 недель,что делать не знаю, а в консультацию только 18 января, не доживу ведь :( :( :(

мама
Санкт-Петербург

я использовала мазь релиф адванс, вродь полегчало. Но у меня срок меньше вашего. ;)

будущая мама
Красноярск

Подскажите можно ли использовать на сроке32 недели мазь ауробин?

мама
Екатеринбург

можно )) я только ими спасалась ))))))

мама
Екатеринбург

я про свечи ))

мама
Екатеринбург

У меня такая же проблема. Я сначала начала с масла облепихового (он у меня все равно дома без дела стоит :) ) Вроде ничего, но все равно мучаюсь. За 2 недели до срока родов начну релиф ставить. Хотя мне очень нарвиться ка кнаписали в инструкции "с осторожностью" это как медленно и тихонько вводить??? Что значит осторожно такое понятие растяжимое!

хочу стать мамой
Москва

Релиф луче всего помогает! Вся линейка препаратов сделана на основе масла печени акулы. Беременным тоже можно принимать определенный релиф, лучше конечно проконсультироваться у врача. Про всю линейку препаратов вот здесь можно почитать- http://pro-gemorroy.info/scripts/?page=about&sub=relifforall, легко определитесь какой нужен именно вам.

Екатеринбург

я уже третью беременностьих использую, с детьми все хорошо, что-то даже не задумывалась о вреде %) они же местного действия, да и вообще, а как жить-то с гемороем :(

мама
Екатеринбург

релиф можно)) от гемора кстати и папаверин помогает!

Аноним 227

я уже задавала вопрос в соседней темке, но что-то без ответа остался...
как сделать, чтобы именно уменьшились и исчезли шишки?
внутреннего Г нет, разве могут свечи помочь? ставила релиф,натальсид...
гепатромбином месяц мажу - мертвому припарка. компрессы холодные делаю, бумагой не пользуюсь (только подмываюсь) - бесполезно...

мама
Екатеринбург

анонимный аноним

попробуйте еще ванночки с марганцовкой. Помогают.Делайте каждые 1,5-2 часа теплой водой. Не ленитесь. Удачи вам!!!

Екатеринбург

Pika Pika
папаверин помогает!

у меня от него наоборот гемор вылазит %) все индивидуально видать ;)

мама
Екатеринбург

Cвечки натальсид можно и при беременности и при гв. После родов мучалась. Проставила их, дак полегчало. Еще правда снаружи кремом прокто-гливенол мажу)

мама
Екатеринбург

анонимный аноним
я уже задавала вопрос в соседней темке, но что-то без ответа остался...
как сделать, чтобы именно уменьшились и исчезли шишки?
внутреннего Г нет, разве могут свечи помочь? ставила релиф,натальсид...
гепатромбином месяц мажу - мертвому припарка. компрессы холодные делаю, бумагой не пользуюсь (только подмываюсь) - бесполезно...

А вы к проктологу ходили?
У меня шишка.
Мне разу сказали, что теперь все. После родов приходите удалять.
Она уменьшилась после всяких гепатромбинов и стала неболезненная. Но, если у Вас стуация как у меня - шишка уже никуда не денется.
Лучше к доктору конечно сходить.

мама
Екатеринбург

vikusia
Cвечки натальсид можно

я тоже ими спасалась, хорошие и разрешены при беременности

мама
Москва

У меня когда шишка была, то я за свечи даже и не думала, только мазь. Я пробовала релиф, но от него не было эффекта. Мне хорошо помог гель нифедипин, им всего лишь неделю нужно лечиться. Мне такое лечение было гораздо эффективнее шишка тоже прошла, беременным и кормящим тоже можно, а то у меня такое как раз после родов было.

мама
Екатеринбург

Мне мой врач сказала только мазь. Боль прошла .

мама
Екатеринбург

Срок беременности 21 неделя, использовала Релиф Адванс уже дважды. Создавала подобную темку, девочки писали что использовали данный препарат и с малышами всё хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";