второй триместр

Аноним 455
автор

Говорят, что он самый лёгкий. Не у меня видимо, начался с простуды, теперь второй раз простуда, болит часто голова, колит то в правом то в левом боку, с кишечником проблемы... А вот первый был спокойный, ни тошноты ни болей...
У кого нибудь было?

Екатеринбург

я все время спать хотела кое как до декрета дожила-потоммм так выспалась.Может опять стоит только ради этого повторить

мама
Тюмень

марина
Говорят, что он самый лёгкий.

На себе такого не заметила. Первый был самый легкий, второй не очень, третий - атас полный...

Екатеринбург

alita
Первый был самый легкий, второй не очень, третий - атас полный...


в каждом триместре свои прелести и "прелести"

просто посетитель
Екатеринбург

О, для меня второй триместр был самым тяжелым... Давление скакало, пошла прибавка, головные боли, усталость..
Просто не могла себя заставить по утрам с кровати встать, все болело.

К 3 триместру все прошло))
Теперь уж рожать через неделю-другую а у меня энергии хоть отбавляй))

просто посетитель
Екатеринбург

Ну если уж быть честной то третий конечно атас...
Согласна с alita.

Добавились отеки, отдышка, изжога бешеная, мозг тоже стал беременный - истерики на пустом месте...
Потею как овчарка, с боку на бок перевернуться - проблема из проблем!
В туалет - каждые 2 часа как по расписанию, таз болит, кости ломит, нос разнесло.... Такая принцесса Фиона из Шрека
Ой, еще забыла добавить про бессонницу и маленькую попу, упирающуюся в печень...
Да много еще что забыла Так что наслаждайтесь пока, что в квартире перемещаетесь без риска все покрушить и опрокинуть габаритами)))))))

мама
Москва

Тоже второй триместр - дурею уже. Везде пишут про золотое время беременности - уже не тошнит, но большого животика еще нет. Но это явно не про меня - ужасные мигрени, сил нет, аппетита тоже, от всего тошнит, даже до работы на машине доехать не могу. Еще и состояние подавленое - уже воем выть хочется. Это совсем ненормально, да?

просто посетитель
Екатеринбург

Ага, судороги начались еще во втором триместре.
По поводу воя - было, вообще стонала что не готова стать матерью, что зря мы это все затеяли и пр, хотя ляльку делали 2 года, очень долгожданная беременность.

Девочки, крепитесь, это нормально, горомны бушуют, все пройдет!

мама
Москва

Котуля-Красотуля
По поводу воя - было, вообще стонала что не готова стать матерью, что зря мы это все затеяли и пр, хотя ляльку делали 2 года, очень долгожданная беременность.

ой, я как раз такими мыслями мучаюсь, один в один. хотя малыш желанный и вся семья счастлива... %)Сообщение было изменено пользователем 30-11-2009 в 15:31

мама
Санкт-Петербург

у меня конец 1-го тр. - тоже депресняк - всё надоело, не хочу больше быть беоеменной, хочу быть нормальной!

мама
Екатеринбург

Пережила 1-й - тошнота дикая, мигрень, слабость общая, недонабор веса... Пережила 2й - сонливость, постоянная потливость, депрессии и истерики на ровном месте и необходимость работать. Начался 3-й - удары пятками по почкам, "нос принцессы Фионы":), проблема просто встать с мягкого дивана или перевернуться на другой бок на кровати, отеки, борьба между безумным аппетитом и избытком веса... То ли еще будет;) Но мне кажется 3й легче переноситься - привыкла уже, наверное:) да и родные когда "самостоятельно скачущий животик" видеть стали - по другому относиться стали:)

мама
Екатеринбург

А я в 1-ый с ума сходила: голова болела, тошнило с утра до ночи, истерики каждый день. Сейчас 2-ой и все как говорят хорошо и спокойно!!! Удачи, держитесь!

мама
Екатеринбург

Lepaza
ужасные мигрени, сил нет, аппетита тоже, от всего тошнит, даже до работы на машине доехать не могу.

просто третий - еще хуже
а серьезно - все индивидуально, и если бы я могла вернуть время назад, я бы выбрала тот период, когда ходила беременная, вместе со всеми этими отеками, изжогами и бегемотскими проблемами :)
хотя второй триместр, даааа, самый клевый всегда был :)

Хмельницкий

Начиталась тут страстей всяких и поняла, что мне очень повезло сейчас у меня середина 2ого триместра. В 1ом самое "ужасное", что у меня было - это сонливость. Никакого токсикоза, ни тошноты, ни мигрени, аппетит обычный был. 2ой триместр чувствую себя замечательно: сонливость прошла, аппетит увеличился. Вот пожалуй и все изменения :) надеюсь 3ий триместор "сюрпризов" мне не предоставит :) поэтому у всех все индивидуально. А всем, кому беременность дается нелегко, желаю огромного терпения ;) ведь думаю лялька этого стоит ;)

мама
Екатеринбург

Murza
у меня конец 1-го тр. - тоже депресняк - всё надоело, не хочу больше быть беоеменной, хочу быть нормальной!

У вас помнится и в первый тр. депрессии были..... ;) ДЕРЖИТЕСЬ!!!! и Возьмите себя в руки!!!

В первый вообще проблем не было, даж не тошнило почти.....
Во второй сложнее, тяжело становится. То там, то сям болит....
В больнице уже полежали...

Но больше всего не хочу работать...... Сообщение было изменено пользователем 02-12-2009 в 10:55

мама

марина
Не у меня видимо, начался с простуды, теперь второй раз простуда, болит часто голова, колит то в правом то в левом боку, с кишечником проблемы...

мне подруга посоветовала один рецепт.
стакан молока вскипятить с 5 головками чеснока.
сама не пробывала, но подруга уверяет как рукой простуды снимает, и грипп в том числе.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас второй триместр идет :) 23 недельки
в основном я летаю :) хотя бывает что просыпаюсь вся опухшая и перекатываюсь ведь день как будто в меня воды накачали))))

марина
Говорят, что он самый лёгкий. Не у меня видимо, начался с простуды, теперь второй раз простуда, болит часто голова, колит то в правом то в левом боку, с кишечником проблемы..

Дак конечно если у вас простуда, вам не легко.
А у кишечника сбой на фоне болезни, ну и за диетой последить не помешает наверное))
у меня сбои бывают)) не причиняющие особо неудобств. Но это от того что я накидываюсь на какой-нибудь один продукт

hush
стакан молока вскипятить с 5 головками чеснока.

ух)) мне кажется не каждый желудок такое выдержит :)

Тема закрыта
Причина:
";