вопросы для тех кто родил...

Екатеринбург

рожала в 14 роддоме 29 июля 2005г (17000).
рожали с папой (+2000, лучше отдать на месте докторам, они это очень приветствуют, так как иначе, после страховки им вообще инчего не остается).
кололи на 10 часу родов обесболивающее (после того, как случайно обнаружили, что же я так ору, крупный ребенок).
родила сына на 4 370, рост 57.
партнерские курсы проходили в ж/к на Малышева.
к груди прикладывали сразу, потом только отрезали пуповину.
палата хорошая, до родов не лежала.

Екатеринбург

Витенега
схватки быстые - тормозим, схватки медленные - ускоряем?

а запросто. правда, с чужих рассказов, но вот по этому топу такое же впечатление соталось: делают, как врачам удобно. надо быстрее родовую освободить (поток рожениц идет) - окситоцин. хотят врачи в ночь поспать, а тут роженицы криками донимают - но-шпу и димедрольчик им, с утра другая смена придет - дорожает...

или я сгущаю краски?

бабушка
Екатеринбург

тож не все поняла...

хочу стать мамой
Екатеринбург

А почему курсы подготовки рулят? там норально готовят, есть смысл пойти?А с аукушеркой как договариваться? Конфетки ,деньги ?

Екатеринбург

белая сирень
Ничего не кололи, т.к. в роддом приехали уже с потугами

не, мораль - надо приезжать в роддом во время. %) поближе к родам, чтоб не успели ниче вколоть. и папу с собой - врачей со шприцами отгонять.

мама
Санкт-Петербург

Блин, а если время не рассчитаешь и придется рожать где-нибудь в аптеке (как в новостях недавно показывали), а если осложнения, тоже опасно получается. Лучше уж наверное перестраховаться, но сильно рано тоже не приезжать.

мама
Санкт-Петербург

Ну, а если бы головка полезла уже в 6-40, что тогда?

мама
Екатеринбург

Pearla

  1. Рожала в ОММ. Ставили много чего, потому что роды вызывали в связи с гестозом

Pearla

  1. В 20-ке не ставили вообще ничего до момента наложения швов. Родила и так очень быстро

а это вы попорядку роды расписали? т.е. первый раз был гестоз и вызывали, а второй гестоза не было и рожали сами? я прально поняла?

мама
Екатеринбург

вот мое мнение - курсы, канеш, рулят, но если ты потом дома рожаешь
со мной девочка в роддом приехала (я, как наученная первыми родами - приехала уже со схватками, хоть роды и стремительные) и она в 36 недель примерно, муж в командировке, она курсы в Ладе вроде прошла, спокойная - уверенная, мне даже советовала чего-то там, но вот потом (я уже родила), мест в роддоме не было, поэтому опять рядом мы лежали в родовой, потом у нее началась война с персноналом. Ей - давайте затормозим, рано вам еще рожать, она - ребенок лучше знает, ниче не надо мне ставить, а схавтки у самой всю ночь - через 5 минут и не очень болезненные
ей - тогда давайте ускорять, а томатка не раскрывается, она - нет
потом главврач пришел, его первая фраза - вы хотите, чтоб ваш ребенок мертвым родился? убеждал-убеждал, она ничего не хочет, звонит родственникам - плачет в трубку, ее отказ заставили псиать дважды, а потом,
девочки, я щас заплачу...
а потом она лежала лицом к стене и я также, вижу в плитке отражается, как к ней медсестра подходит, хоп-на, ночнушку ей задирает и укол в попу, та и опомнится не успела. Вы чего мне поставили? спрашивает, а эта... - Тебе какая разница? Все вам занть надо. Вот так. Потом в журнале она посмотрела, поставили, название точно не помню, что-то, чтоб ребенок успокоился, типа снотворного. Я не знаю конец той истории, к сожалению, но думаю, многим понятно, что рожающей женщине не под силу бороться с врачами на их территории, особенно, когда она после этих курсов голову себе забила и в внештатной ситуации не знает как себя вести

Екатеринбург

Витенега
курсы, канеш, рулят, но если ты потом дома рожаешь

не, курсы рулят в любом случае. ну вот если бы я в Ладу не сходила, то может ломанулась бы в роддом при первых схватках. а так очень вовремя приехала, ни рано, ни поздно.

правда, со вторыми родами сложнее угадать срок, тем более что по женской линии у меня часты стремительные роды и есть риск не успеть. первые-то роды были не долгими.

но в любом случае знания - сила! всё ранво лучше понимать, чего делают, чем быть подопытным кроликом.

мама
Екатеринбург

я не ходила на курсы, курсами мне были первые роды, тоже стремительные, но почему т именно во второй раз я была уверена в себе, на роды опаздать небоялась и именново второй раз карта так легла, что роженицы понаехали все в роддом, врачи ходили- психовали, перчатки закончились... а мне было пофик! рожала себе спокойненько, мне тока врач один раз подошла и говорит - ефремова, ты чего там молчишь, родишь нам в тихушку...

мама
Екатеринбург

Курсы рулят хотя бы тем, что там учат правильно дышать. Я очень пожалела, что не ходила на курсы, пока лежала 5 часов абсолютно одна со схватками.
Отвечая на вопросы:
рожала в 20ке. Один раз кололи но-шпу, от остальных уколов отказалась.
Сказали, что партнерские роды они не приветствуют. К груди приложить сразу не дали, часа 3 прошло, прежде чем малыша взяла на руки. Пуповину обрезали после того, как положили ребенка мне на живот, но это было 3 секунды.

мама
Екатеринбург

ну вот расскажите, что б вы делали в этом случае, кроме как дома рожать? срок - 36 недель, ночью, одна, пошла кровь? естественно в больницу, так ведь? а тамвраз рожают 20 женщин, и врачи предлагают то одно, то другое? и ставят наси льно уколы? у кГо есть возможностьо такая - всех своих в роддоме обеспечить?

мама
Екатеринбург

белая сирень
Едем вместе с мужем. Врач тоже подъезжает

муж в командировке, врач сломал ногу (пример), будешь упираться с врачами - это мне не ставьте, я лучше знаю
вообще смысл какой в роддом ехать, если потом там никого не слушать
думаю, все ж именно врач подослал медсестру к той девушке

бабушка
Екатеринбург

Вот именно поэтому оба раза со свекровью рожала. Она акушер-гинеколог, на пенсии правда, но тем не менее :)

Екатеринбург

Я рожала в 40, с моей мамой, у которой 3 детей и договоренностью с акушером-гинекологом.
Все прошло на ура! Ничего лишнего не кололи, ходили - облизовали.
Поэтому, ИМХО, на роды надо брать соего чела, желательно опытного, если хочешь здоровья себе и своему ребеночку.

Тема закрыта
Причина:
";