вопросы для тех кто родил...

мама
Екатеринбург

белая сирень
для меня основной смысл ехать в роддом - детская реанимация

вот это ответ
кстати, в 20 парнтерские роды - не любят, а уж, када смена погоды и женщин много враз рожает...

мама
Екатеринбург

Рожала в 14ом, кололи только но-шпу, чтоб шейка быстрее открывалась, и глюкозу. К груди прикладывали после наложения швов.
А вообще с понедельника я выхожу в 14 роддом работать после декрета...так что, приходите к нам рожать!!!

Екатеринбург

белая сирень
зато очень любят роды со "своими" врачами

А сколько это стоит? ;) Ну, хоть примерный расклад...

мама
Екатеринбург

Да, все правильно.
По порядку.

мама
Екатеринбург

Рожала в 20-ке. Ставили но-шпу (по-моему), сказали, чтоб отдохнула. После 10-и часов схваток ставили окситоцин, т. к. раскрытие было слабое, хотя схватки были, а безводный период не более 12 часов. Претензий к уколам не имею, т.к. всегда говорили, что ставят, зачем и даже один раз дали аннотацию прочитать. Вот так вот. А партнерские роды возможны, но всем ли они подходят? Когда я рожала, было еще нельзя рожать с мужем, а сейчас уже можно, стоит где-то 3 т.р.

Екатеринбург

Ноябрь 2005г, 40й роддом, по знакомству
Стасили эпидуралку-сама попросила.У меня было раскрытие слабое, а схватки были,поэтому поставили окститоцин. Папу пустили на роды, но он сам потом сбежал.
К груди не приложили, пуповину обрезали сразу.

дедушка
Екатеринбург

мамМаша
А сколько это стоит?

тыщ 6+- я думаю

автор
мама
Екатеринбург

Сколько инфы! теперь уж точно незнаешь куда податься! %) Хотя похоже 14 пока в фаворе, покрайней мере меньше уколы ставят и партнерские разрешены. Да и на курсы всем очень советую походить,сама в Ладу хожу,там действительно очень хорошо готовят абсолютно к разным ситуациям и в роддоме и если дома роды! Ещё вопрос чтобы попасть в 14 роддом,нужно контракт заранее заключать?те если я схватках приеду меня без контракта не возьмут?(живу в Октябрьском р-не,в 27 не хочу!) ;)

мама
Екатеринбург

Лилия
Ещё вопрос чтобы попасть в 14 роддом,нужно контракт заранее заключать?

лучше все делать заранее, что бы спать спокойно и нервы себе не мотать!

Екатеринбург

Лилия
чтобы попасть в 14 роддом,нужно контракт заранее заключать?те если я схватках приеду меня без контракта не возьмут?(

буквально недавно в топе "ноябрь 2006" было:

СолнечнаяОля
все страшные сказки, которые мне рассказывали про 40 не потвердились, а вот из 14 выпнули со схватками, посмотрев на кресле, наехали что родовой сертификат ничто, у них свои законы с горздравом, чувствовала себя не совсем человеком!

то есть лучше всё же заранее контракт, а не со схватками, зачем лишняя нервотрепка.

Тема закрыта
Причина:
";