Роды с мужем

автор
мама
Екатеринбург

Люди расскажите пожалуйста кто рожал с мужем? Какие впечатления у него? Помогает ли его присутствие? Я хочу рожать в ОММ, а муж со мной не хочет. Как его подготовить? Все время нужно его присутствие и можно ли потом лежать вместе?

мама
Екатеринбург

а зачем мужу ложиться рядом после того, как вы родите? :)

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
Звездочка

можно ли потом лежать вместе

А зачем? Мужу больше заняться нечем?

мама
Москва
Эгоиста

ложиться рядом

ну типа тоже рожал и отдохнуть нада :lol:

мама
Екатеринбург
Звездочка

а муж со мной не хочет

я думаю если муж не хочет изначально, то он врядли поможет вам на родах...он самдолжен этого желать... подумаййте стоит ли?

Екатеринбург

Представьте, сколько раз уже обсуждали эту тему, поищите "поиском" по сайту. А зачем лежать-то потом вместе с мужем? В ОММ медсестры вменяемые, помогают, даже ночью можно разбудить, попросить с ребенком побыть, если сама дико устала, а ребенок не успокаивается, сама не пользовалась, но рассказывали. В ОММ очень хорошо рожать и без мужа. :) Мне муж помог, но он сам изначально рвался. Ломать, уговаривать точно не стоит. Попробуйте объяснить не с позиции "ты должен", расскажите, как вы волнуетесь, хотите, чтобы все хорошо было.

мама
Екатеринбург
Звездочка

Помогает ли его присутствие?

Мне помогло, если бы не муж у меня паника бы началась, т.к. схаток не было.

Звездочка

Я хочу рожать в ОММ, а муж со мной не хочет. Как его подготовить?

Там работает психолог, можно с ним проконслуьтироваться. Но вообще то это должно быть обоюдным решением.

Звездочка

все время нужно его присутствие

По желанию, многие хотят остаться только на схватки, а остаются до самого конца.

Звездочка

и можно ли потом лежать вместе?

А зачем? Вы после родов будут лежать на пеленке и из вас, пардон кровища будет хлестать. Если устанет, то как правило в ОММ в родовых 2 кровати, может на второй полежать :)

Екатеринбург

начните хотя бы с партнерских курсов, а там посмотрите. без них, все равно ни куда, если конечно не по блату. многие идут парой на курсы не реша до конца данного вопроса, в конце курсов как правило, большая часть мужского коллектива ранее сомневающаяся принимает положительное решение.

мама
Екатеринбург
Юка

без них, все равно ни куда, если конечно не по блату.

в 14 роддоме совсем не требуется что папа посещал какие нибудь курсы, главное желание....

мама
Екатеринбург

У меня муж до посещения курсов тоже не очень то хотел,сейчас с ним на курсы ходим он сказал по-любому пойдет! ;) я думаю и в роддоме отношение лучше к вам будет если муж рядом будет!

мама
Екатеринбург
Звездочка

можно ли потом лежать вместе?

%)

мама
Екатеринбург
dansv

ну типа тоже рожал и отдохнуть нада

Между прочим, в Африке (кажецца) есть племя, где мужчина "рожает" рядом с хищиной, где рожает его жена. То есть он тоже кричит, извивается, тужится и т.п. Такой обычай. А на следующий день женщина идет собирать корешки, полоть бананы и гонять гиен, а муж после этого месяц лежит и отдыхает от пережитого стреса :D

Это мне папа рассказывал, он историк :)

мама
Екатеринбург

Кстати в Киеве, за 500 долларов роддом предоставляет 2комнатную палату. С моей подругой муж жил почти все время, что она пробыла в роддоме. Так что можно спросить, когда будете контракт заключать, вдруг здесь тоже так можно.

Звездочка

Я хочу рожать в ОММ, а муж со мной не хочет. Как его подготовить?

Вы на курсы вместе ходите? Там его и подготовят! Если и после этого не захочет, то лучше не насилуйте его, толку от него будет мало.

мама
Москва

В 14 РД все дня до выписки муж может нахожится с вами рядом,т.е. 24 часа в сутки в одной палате,это стоит дополнительно 10000(+контракт 18800)

мама
Екатеринбург
Rebeline

муж после этого месяц лежит и отдыхает от пережитого стреса

эх, мужиком быть - хорошо, а быть мужиком в Африке - еще лучше :)

Тема закрыта
Причина:
";