Стационар. Родблок. Рассказы. Советы. Мнения.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, это ужас какой-то. Сегодня в 12 часов пришли с направлением в 14 роддом. Просидели до полтретьего в очереди, так как она не двигалась, потому что врач, который принимал постоянно где-то гулял. Потом переоделась и опять ждала, потом карточку заполнили и опять ждала. В итоге попала в палату только в пять часов!! Дали белье - в заплатах и каких-то желтых пятнах\ Ничего не объяснили, дали белье и ушли. У девушек узнала, что ужин в шесть. Хоть поем, надеюсь, с 12-то часов! Вообщем, первые впечатления - хочу домой!!!

Что вы расскажите по этому поводу?

Тема оказалась актуальной, поэтому вот: Девочки, по ходу дела делюсь новыми знаниями по отделению патологии 14 роддома:

С собой В ПАКЕТЕ (сумки нельзя):

  1. Ночнушку, халат, носки можно, но не шерстяные! ИЗ ОДЕЖДЫ ЭТО - ВСЁ!!! Ливчики, трусы, бандажи - НЕТ!
  2. Сланцы моющиеся! НЕ ТКАНЕВЫЕ! Кожаные, а лучше всего - сланцы! (на самом деле с ними очень удобно - в душе не снимаешь, босиком не стоишь, сохнут быстро)
  3. Трусы ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫЕ!!! Даже если не заметят, что вы взяли с собой, на осмотрах, лечение и т.д. - а это очень часто увидят и будут ругать!
  4. Книги, журналы, тетрадь, ручку, ноутбук - пожалуйста, телефон и зарядки не забудьте!
  5. Документы: в оригинале обязательно, ДВЕ КОПИИ ПАСПОРТА 2,3 страницы, страница брака и регистрации, ДВЕ КОПИИ ПОЛИСА! Естественно, обменную карту, направление.
  6. Из еды - в принципе особых запретов нет, главное - чтобы срок годности был в норме. Я бы посоветовала фрукты, йогурты, творожок, соку, воды или минералки - здесь кипяченая вода не вкусная, чай, сахар, что-нибудь к чаю, шоколад, например, или печенье. Соответственно, если чай, то кипятильник. А там если чего приспичит - позвоните родным, привезут. Кормят не так вкусно, зато полезно - каши три раза в день) так же мясо, рыбу, но, конечно, не в большом количестве) еще шиповник в 16.00 и кефир в 21.00. Завтрак 9.00 Обед 13.00 Ужин 18.00, но пока я здесь всегда задерживают на полчаса-сорок минут. На холодильнике в столовой висит список - сколько что можно хранить от 12 часов до 72. Заселитесь - почитаете. Если терпеть не можете не соленую еду, возьмите соль и прямо с ней в столовую)
  7. Кружку, ложку, вилку - если надо, хотя в принципе тут и стакан дадут, и ложку и вилку, но если желаете - пожалуйста. Я взяла кружку и маленькую ложечку для йогуртов и чая)
  8. Предметы личной гигиены. Крема различные тоже можно. У меня с собой три косметички))) Полотенца у меня два - для тела и лица/рук.
  9. Я бы еще посоветовала гигиенические прокладки, так как после мазков их кровь обычно бывает. Тампоны - чтобы затыкать необходимое отверстие при сдачи мочи - тут дают ватки (не представляю как этим пользоваться).
  10. Туалетную бумагу - тут нет!
  11. Лично у меня пеленку забрали дали в пятнах, но стерильную, но девочки тут ходят на УЗИ, например, с пеленками - полотенцами)
  12. Зеркало. Тут их практически нет, только в холле одно. Я взяла побольше и поставила на тумбочку.
  13. Бритву. Можно многоразовую)

НЕЛЬЗЯ (ПОВТОРЮСЬ): сумки (ни дорожные, ни дамские) шерстяные вещи вязание трусы многоразовые ливчики бандажи тряпичные тапки свое постельное белье (придется смириться с тем, что здесь есть) шорты футболки

Побрейтесь НАГОЛО, без всяких "дорожек" и причесок)) Возьмите пакеты для верхней одежды: шубы можно повесить на вешалку, пуховик в пакет) Не надейтесь без ожидания попасть в больницу и предупредите об этом того, кто будет вас провожать, чтобы он смог выделить вам времени сколько необходимо. Я не утверждаю, что вы будете ждать пол дня, но моя история - такая не одна! Остальное - все скажут по мере необходимости: куда идти, что делать, а если чего-то не скажут, то вы не виноваты и пусть они сами с этим разбираются! Халат лучше с карманом, чтобы телефон всегда был с вами)

Телевизор в холле можно смотреть с 17 до 21. Душ - тоже в свое время, его достаточно, очередей почти нет! Только ничего не закрывается - ни душ, ни туалет)) Встреч с родными, естественно, нет и прогулок соответственно) У меня в палате пять кроватей, по-моему и в остальных примерно так же)

Если будут вопросы - пишите, отвечу с удовольствием)

Телефон справочной 14 роддома: 352-86-38

Сообщение было изменено пользователем 03-02-2010 в 19:52

Сообщение было изменено пользователем 04-02-2010 в 17:35Сообщение было изменено пользователем 05-02-2010 в 16:13

мама
Тюмень

angel_ok Что вы расскажите по этому поводу?

Расскажу что ни фига там не курорт. Это больница.

подруга

среднестатистическая больница... Радуйтесь новому общению, делитесь опытом и т.д., время быстро полетит. Чаепития устраивайте. Я вспоминаю это время как самое веселое :gy:

Екатеринбург

alita это ужас какой-то

ничего, потерпите. Познакомитесь с соседками по палате, пообщаетесь, поболтаете, и время незаметно пролетит.

Екатеринбург

angel_ok Легла в больницу. Это кошмар.

Я их ваще не переварию на 3-ий день тупо сбегаю или реву постоянно :y_0032:

мама
Екатеринбург

Настройтесь на позитив - это не навсегда.

мама
Астрахань

angel_ok У девушек узнала, что ужин в шесть. Хоть поем,

Это уже хорошо. Когда я после роддома легла в больницу с дочкой, то на ужин не успела. Хорошо, что девочки были, с которыми вместе в роддоме лежали, не дали умереть голодной смертью. :gy:Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 18:03

хочу стать мамой
Екатеринбург

angel_ok Что вы расскажите по этому поводу?

скажу, что сама все узнала заранее - позвонила в роддом. перекус с собой был. а у врача могли быть дела. про все остальные распорядки спрашивала у соседок и постовой медсестры - ничего в этом страшного нет. вы ж не на курорт приехали ;) думайте о другом :)

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка или реву постоянно

глупо, вам же не 5 лет %)

91103 Настройтесь на позитив - это не навсегда.

++ короткий этап вашей жизни. Потенциально - самый счастливый. Хорошую книжку в зубы - и все окружающее станет фиолетово ;)

мама
Екатеринбург

angel_ok узнала, что ужин в шесть. Хоть поем, надеюсь, с 12-то часов

возможно, но если там что то поштучно, например котлетка или булочка, то вам тоже вряд ли дадут..на вас не рассчитанно.

angel_ok Дали белье - в заплатах и каких-то желтых пятнах ..у меня в родовой вообще драная рубашка была...врач хохотал...на самом интересном месте дыра...кто и что с этой рубашкой делал.

мама
Екатеринбург

angel_ok Что вы расскажите по этому поводу?

что вам вряд ли дадут ужин, ибо вы первй день там %)

мама
Екатеринбург

alita Это больница.

просто посетитель
Екатеринбург

sovest у меня в родовой вообще драная рубашка была...врач хохотал...на самом интересном месте дыра...кто и что с этой рубашкой делал

а поменять нельзя? %)

мама
Астрахань

KateS то вам вряд ли дадут ужин, ибо вы первй день там

sovest возможно, но если там что то поштучно, например котлетка или булочка, то вам тоже вряд ли дадут.

Что ж Вы девушку-то пугаете. :gy:

мама
Екатеринбург

гарнир то дадаут в любом случае

мама
Екатеринбург

Redfox а поменять нельзя?

я то и не видела :gy: потом уже в родовой мне сказали

мама
Екатеринбург

MamaNatasha Что ж Вы девушку-то пугаете

предупреждаем кстати, интересно, дали ужин или нет? меня вот весь первый день не кормили порционным, только каши плюхнули

Екатеринбург

Армавир глупо, вам же не 5 лет %)

У больничная фобия и возраст тут совсем не причем

просто посетитель
Екатеринбург

какие глупости про ужин пишите! все нормально дадут!!!! меня после родов и завтраком покормили и обедом, хотя я его в родовой не дождалась а в палате пропустила и ужином. роддом 14. январь 2010

мама
Екатеринбург

Пуфыфтая после родов

ключевое слово

мама
Астрахань

Пуфыфтая

Так это от персонала во многом зависит. Если нормальные, то найдут чем и покормят, но могут и в позу встать. :)

просто посетитель
Екатеринбург

будьте поактивней, только и всего. Никто за вами ходить не будет, не детский сад. Когда реально нужна будет помощь - вам помогут. Меня в реанимации с ложечки кормили и молозиво медсестра с меня цедила и в чайной ложке моему ребенку носила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ужином накормят, но если будет что-то порционное , то не дадут.
лично я в основном питалась тем, что мне приносили из дома, питание в роддоме не впечатлило

мама
Екатеринбург

angel_ok

А вы в паталогию пошли сдаваться?? сами?? без схваток??? Ну как вы там?? поужинали хоть???

мама
Екатеринбург

а меня после родов не покормили, т.к. в каждой руке капельница, а персонально с ложечки не кормят, так вот не обедала и не ужинала + рожала. Не следующее утро встать не могла - падала (это у меня голодный обморок). Хорошо соседки из столовки завтрак принесли :) А в роддом нужно на скорой приезжать - тогда быстро примут, т.к. им нужно скорую отпустить.

мама
Екатеринбург

А ожидать от них сервиса глупо. У них тут таких беременных каждый день - вагон . Ходют-топчут - рожают :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";